СКИБИДЫШь• 17 февраля 2021

Чем можно мыть фасады МДФ?

Девушки, выручайте. Чем моете фасады МДФ?
Только поставили кухню, фасады матовый МДФ, муж уже жирных пальчиков по всем фасадам наставил. Просто водой не вымываются, остальным - пока не рискнула, боюсь, чтоб не испортить их.
Заранее всем спасибо
vinika• 17 февраля 2021
Фейри, сиф крем

Кубик Рубика• 17 февраля 2021
мдф - это мелкодисперсная стружка + клей.
дело в покрытии этого самого мдф. пленка, краска (а еще и какая краска) и т.д.

пленку можно почти всем драить. а краску лучше без абразивов, начиная с мягких средств и мягких тряпок.
Гомосноб• 17 февраля 2021
Звичайна гала
Синди Кроуфорд• 17 февраля 2021
Салфетки Фрекен бок для кухни и никакого гемора
автор СКИБИДЫШь • 17 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика

Крашенный. С пленкой я уже знаю, моя эпицентровская ничегоине боялась
автор СКИБИДЫШь • 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо большое!
Кубик Рубика• 17 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
начинайте с моющего для посуды, если не справляется, то антижиры пшикалки универсальные/слабые. Всякие сильные антижиры типа милама, для духовок или копоти - лучще не рисковать
Кубик Рубика• 17 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну краска тоже разная бывает. глянец сильно боится царапин, жестких мочалок, меламиновых губок, средств абразивных.
а вот мат видела один раз после средства для духовок - разводами пошел (хотя сколько его продержали на фасаде я не знаю).
автор СКИБИДЫШь • 17 февраля 2021
Ответ дляvinika
Фейри, сиф крем
Спасибо.Начну с Фейри.

автор СКИБИДЫШь • 17 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо. Антижир точно боюсь. Начну с мягких средств
автор СКИБИДЫШь • 17 февраля 2021
Спасибо всем Фейри справился с задачей отлично
Жабры жабы• 17 февраля 2021
Идеальным для меня есть Мистер Мускул зелёного цвета (другого нет), распыляете на хлопковую тряпочку и вытираете как стекло. Лучшее что может быть.
Интернет Бродилкин• 17 февраля 2021
Мистер мускул для окон
автор СКИБИДЫШь • 17 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо за совет.