Шаманю второпях• 17 февраля 2021

Уроки вождения

Учусь в автошколе, должно начаться вождение, есть два варианта. Хорошая машина, но инструктор по отзывам так себе и у него все расписано до 8 марта, вторая машина - жигули , но инструктора все очень хвалят, говорят, что лучше чем предыдущий и есть возможно сейчас обучаться. Курсы заканчиваются 19 марта, до этого нужно откатать хотя бы 10 часов. Кого бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 70
63 (90%) Жигули, хороший инструктор
7 (10%) Иномарка, инструктор так себе
Каравай-каравай• 17 февраля 2021
Научитесь на жигулях - легко сядете на иномарку. Хороший инструктор - это очень важно.

любименькая• 17 февраля 2021
Я на жигулях училась 10 лет назад, потом когда села в свою шкоду почувствовала себя человеком))) хорошая школа жизни
Каравай-каравай• 17 февраля 2021
Вы бы к какому учителю отдали ребёнка в первый класс? К хорошему, но в классе обычный ремонт? Или не очень, зато ремонт супер-пупер?
Пополняю_Карму• 17 февраля 2021
10 занятий? это ни о чем, если до этого вы не водили. При таком раскладе не важно на чем и с кем) все равно потом нанимать частного инструктора.
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Если научитесь водить на жигулях, потом на любой машине поедете. Я бы даже не думала. Мне в своё время плохой инструктор попался, на жигулях) но это 15 лет назад было. Потом накатывала с мужем по вечерам, муж так и не понял, чему меня там кроме теории учили.
И да, за экзамены в Мрео платила.
Кюветчица• 17 февраля 2021
Автор, тут и думать нечего, Жигули однозначно, потом на иномарке будете вообще легко рассекать
автор Шаманю второпях • 17 февраля 2021
Просто там нет гидроусителя и девушки говорят, что тяжело физически выворачивать руль и т.д

наКоблучках• 17 февраля 2021
Конечно Жигули,это агонь,потом будете рулить на любой
Я училась на Калине,любимая машина несколько лет была
наКоблучках• 17 февраля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ниче подобного,нормально,зато опыт и инструктор важен
Сорока белобока• 17 февраля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Я выбирала в школе автоматику, потому что меня беспокоило то. как я буду сдавать экзамен. У меня плохие отношения с механикой, не могу пользоваться педалью сцепления, отчего машина глохнет часто. А представьте это на экзамене. Сколько раз придется сдавать такое? И не факт, что сдала бы. А с автоматикой за раз на экзамене управилась
автор Шаманю второпях • 17 февраля 2021
Спасибо всем!!
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2021
А на чем вы потом экзамен сдавать будете?
автор Шаманю второпях • 17 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Без понятия
Пополняю_Карму• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
И да, за экзамены в Мрео платила.
Вот тут самое основное ’если научитесь’))) а научитесь вряд ли... автор не будет обращать внимания на обстановку на дороге, а будет стараться повернуть руль без усилителя, жать на жёсткие педали и дёргать 250 раз поломанный переключатель скоростей. КПД у такого обучения будет очень и очень низким.
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну Жигули разные бывают.
Я училась на девятке. Проблем на разворот не было. Потом одно время на пятерке ездила. Вот там существенно. В девятке рулевая рейка, легче руль крутится, в пятерке нет такого.
Но я не неженка, за гидравликой не гналась никогда. Моя проблема была почувствовать габариты машины. Коробка механика просто, надо научится слышать машину)
Повелитель интернета• 17 февраля 2021
Не смотрите на машину, смотрите на инспектора!!
Училась на хюндай Элантра,а инструктор был ужас!!!!
бифидобактерияЖоржик• 18 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Не Денис случайно?) Тут аиарят одного
Повелитель интернета• 18 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не Денис случайно?) Тут аиарят одного
Нет пожилой Александр.
ириска77• 18 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не Денис случайно?) Тут аиарят одного
Я знаю Дениса на Элантре лично и ’парю’ как Вы говорите) но никто не жаловался ни разу.