Админко• 17 февраля 2021

Неработающие мамы и взрослые дети

Есть такие здесь , девочки? Как проходит ваш день? Давно не работаете?
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Ну так и у меня уже не груднички. Но забот с ними не меньше. И да, я ещё контролирую учебу старшего. Стоит мне кулак ослабить- все, скатывается. Поэтому, держу его в постоянном стресса маминого контроля)
Первоклассник это не взрослый и требует ещё контроля . Речь о подростках и старше
Ща как дам• 17 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
я бы сказала, что пахать вообще не надо))) надо работать в удовольствие.
Но совместить детей и работу без бабушек и нянь - это что-то нереальное
Я тільки тут про таке читаю. В моєму оточенні всі працюючі повний день з дітьми різного віку і прекрасно справляються без бабусь і нянь
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
работу. Через месяц муж взвыл.
И где вы месяц проработали?
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Я тоже) моя подруга с тремя детьми ( школьница и два садиковсеих) работает, Водит авто ещё и на кружки успевает возить
А у нас макарошки• 17 февраля 2021
У меня двойня в первом классе. В 6.15 встаю, готовлю завтрак, собираю в школу, в 7.30 муж отвозит из в школе, сам на работу. Убираю, готовлю, есть хобби- шью, поэтому мне дома не скучно. В обед муж привозит детей- кормлю, ложимся спать , я тоже)) потом уроки, спорт.секция через день. Как то так. Выйти хочу и не очень хочу на работу. Не представляю как я справлюсь с 9 до 18 на работе.... Это меня приводит в ужас просто.
Рассказница• 17 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Да не справляются нормально без нянь и бабушек. Это они вам так говорят. Я пробовала - нереально! Вы либо работаете, либо занимаетесь домом и детьми. Либо вы ишак
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Нет) вы просто не умеете правильно все распределить
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
а в моем все с няням или помощниками...а я не решаюсь, младшему три идет в садик. Старший в младшей школе, сам не ходит, 3 раза в неделю спорт, надо завести-отвести.
И это у меня работа частично удаленная, но именно работато есть я хоть и дома, но на конференции или в скайпе.
Вот сели с мужем думать, как все это провернуть
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Я устроилась в лагерь вожатой на период каникул. Уходишь в 7.00, возвращаешься в 22.00. Дома бардак, есть нечего, было лето, поэтому уроки учить не надо было.
С работой не густо, выбирать не из чего. В школу попробуй ещё всунься у нас в городе.
БолеИменее• 17 февраля 2021
Не работала 15 лет, детям 24 и 15 в мае будет 2 года как вышла на работу
Удачная• 17 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
А взрослые это сколько лет? Не работаю 13 лет. Старшему 20, сейчас учится в другом городе. Младшему 12.
Первая половина дня моя и для дома. Есть хобби, занимает кучу времени, мне даже не хватает. Потом послешкольные занятия и уроки сына. Вечер просто отдых. В весенне-летний период все намного разнообразнее.
Взрослые - это когда уже не нужно сидеть с ними на больничном, водить в школу и на кружки. Думаю, лет с 14 можно считать взрослыми . У кого-то раньше, у кого-то позже.
Рассказница• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Серьезно? А ну ка, расскажите как можно совмещать пусть даже среднестатистический офисный график и двоих детей?
Мини-бикини• 17 февраля 2021
Я не работаю 5 лет, расписание составлено минимум на 5 дней вперёд

Пишу книгу, увлекаюсь боди-артом и фотографией, нутрициологией, грумингом...
Жалею что в сутках только 24 часа.
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
я вот тоже мягко говоря не верю. Разве что там работа до 16-00, и кружки только вечером, если есть вообще.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
У этой подруге куча прислуги, пардон, бабушек на подхвате, или нянек. Кто же признается.
Леннон_Жив!• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас с мужем была полоса скандалов. После очередной грызни я пошла на
Если правильно все организовать, детям мужу поручить, то все пойдет по маслу.
Леннон_Жив!• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие бабушки на подхвате. Ваш старший может заводить и младшего в школу, в чем проблема?
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Выше писала) у подруги трое! Ещё и в спортзал два раза в неделю ходили. Садик, школа с продлёнкой, не нужно крахмалить простыни и гладить салфетки) продукты курьером из Ашана, муж после работы с детьми играет, уборка совместная по выходным и очень самостоятельные дети) У меня один , мне вообще проще простого)
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
ну как распределить?
Я с 9-10 утра до 17-00-18-00 на работе, хорошо если дома, если ехать в офис - даже не успеваю завести в школу, если еду из офиса, дома в 19-00.

Подскажите, как распределить?) чтобы на 16-00 отвести ребенка на спорт и младшего забрать из садика не позже 17-00?
вАлнуюся сильнА• 17 февраля 2021
если бы я не работала то спала бы целыми днями
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет) бабушка в Польше , вторая в другом городе) просто характер не заморочливый и муж не требует первое, второе и глаженых простыней
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Муж в 6.30 уходит и в 20.00 возвращается, работает на заводе. Приходит - падает.
Я занимаюсь домом и детьми, очень много уделяю времени их обучению.
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
ну как распределить?

На машине) кружки при школе ( садике) , продлёнка) все можно, если захотеть
Цвиринь• 17 февраля 2021
Отлично , дочке 15лет, никогда не работала и надеюсь не придется.
Мне все нравится
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мужа не жалко ?
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
на машине времени?
садик до 17-00...работа до 18-00, час езды машине домой...и того возле садика я в 19-00.
Кружки при школе - это круто, но серьезное внеклассные занятия - это не кружки, это музыкальные и художественные школы, спортивные клубы.

Или работа или спорт?)))
А у нас макарошки• 17 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А муж будет дома сидеть, с детьми, или как? На работу с собой брать? Как именно детей поручить мужу? Просто интересно) В моем окружении работают только те у кого есть бабушки. Бабушки забирают со школы, кормят, учат уроки, отводят на секции. А мама да, она работает.
Курс капусты• 17 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Вы реально считаете, что до 14 лет женщина должна сидеть в декрете? Где эти все женщины??? В моем окружении все работают, как только реьеок в сад пошёл))
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Школа далеко, учатся в разное время. А уроки кто будет объяснять? Физика, химия, английский, математика, с младшим - практически все . Учеба в школе никакая. Что дома сам выучил - то и твое.
Или Вы думаете, что после 12-часового рабочего дня я смогу тянуть на себе весь быт и детей? Долго я так протяну?
Я не собираюсь ни перед кем отчитываться и оправдываться. У Вас получается - я рада, а у меня не получается работать и дома все делать.
Машка-замарашка• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А что там распределять? На раьоте с хорошей зп требуют полной отдачи без больничных и детских проблем. Если у мамы хорошая зп, то с детьми помогает или папа или родители или няни. А вот эти ваши распределять я вижу, дети больные сидят в школе потому что мама работает и помочь некому или оставляет самих дома, просит соседей забегать звонить, любой форс мажор трагедия для такрй матери. Это все не от хорошей жизни, а наоборот. Хорошо распределять, когда ребенок взрослый и самостоятельный