Админко• 17 февраля 2021
Неработающие мамы и взрослые дети
Есть такие здесь , девочки? Как проходит ваш день? Давно не работаете?
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Если завтра денег не станет- быстро решите ситуацию
ну да, тогда интересы детей задвинуться, что логично.
Но какой смысл это делать, если детей достаточно, а желания работать нет??
Я например хочу работать, работа - это мое вдохновение. Удовлетворять потребности детей тоже...поэтому рассматриваем вариант няни.
Но тут критикуют женщин, которые не хотят быть ломовыми лошадьми и держать детей в садике до закрытия входных ворот.
Вот я как бы на их защиту встаю)
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
если женщина хочет работать, то ее не надо запугивать потерей кормильца в любой момент. ну не придумывайте себе отмазки)))))
Я вам о том, что прижмёт- сразу найдёте способы как совместить детей и работу- только и всего)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А химия, биология? Английский? Тогда проще на домашнее перевести и экстерном сдавать, зачем вообще та школа тогда?
Химию я тоже помогаю. 10 семместровая. Дети хорошо учатся. Школа - не более чем неприятная необходимость. Я ЗА экстернат или домашнее обучение. Наш папа против.
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие у него аргументы интересно?)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Какие у него аргументы интересно?)
Социализация.
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Социализация.
Чушь)) вы его ещё не убедили? Школа больше стресс)
Под пытками• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
это понятно. но зачем готовиться к этому? а вдруг не повезет и кормилец будет всегда?)) получается готовилась, а тут...
а если серьезно, то человек всегда придумает что делать, если ситуация заставит. просто у вас либо стереотипное мышление, либо повышенный уровень тревоги.
желаю чтоб ваши близкие больше вас поддерживали
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Так наразі тема про дорослих дітей.
Звичайно поступово. Але з чотирьох років дитини я працюю постійно, без перерв. А доньці в цьому році 13 вже буде влітку.
Але на гуртки встигаю її возити
Я когда работаю дома, оставляю себе окно и мчусь сначала на младшим в садик, оставляю с мужем с мультиками, потом в другую сторону - забирать старшего со школы.
Прибегаем домой, они сами по себе, а я еще 2-2,5 часа работаю.
Муж иногда страхует, но у него тоже работа, где надо быть за ноутом все время.
Когда был старший один, успевала на кучу кружков, с двумя реально в два раза сложнее все)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Я тоже так считаю. Плюс расходы и нервы. Пока не убедила.
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Вы мыслите инфантильно) но это часто наблюдается у женщин, несамостоятельных и не несущих отвественность за себя в полной мере
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
способ один - пожертвовать интересами детей! это же очевидно, что никаких секций и кружков не будет.
Так зачем это делать, если деньги есть???
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это просто редкость , если вы имеете возможность их обучить самостоятельно- в данном случае это ваша работа
Под пытками• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
спасибо, будет что рассказать друзьям =)) смешные истории
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Как не будет?) Водить за руку подростка на кружки странно) Наши с тренером в другие города ездили без родителей) все ок
Скорая помощь• 17 февраля 2021
Одна подруга не работает с сыном подростком, она осень организованная и организовывает всю семью - четко питание полезное и разнообразное, занятия сына, у него много дополнительных, досуг семьи - каждые выходные с пользой и удовольствием, ну и сама на спорт, к косметологу и т.д. Плюс постоянно чему-то новому учится, от языков до сложной выпечки.
Другая - мама уже взрослого полностью автономного сына - погрузилась в нудный быт, ходит очень часто в церковь и остальное время или рынок-магазин, или дома - надраивает, готовит.
Молчалка• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Серьезно? А ну ка, расскажите как можно совмещать пусть даже среднестатистический офисный график и двоих детей?
Рассказываю) у меня двое - старшей 15, младшей 6, работаю в налоговой полный день с 8-17 у нас график сейчас и раз в неделю дежурим по очереди до 18:00. В 5:40 у меня подьем, голову там помыть, собрать всем перекусить с собой, в 6:30 бужу младшую, помочь одеться, заплести, завтрак, в 7:20 выхожу прогреть машину, в 7:30-7:35 едем в школу, старшая доводит младшую до класса, я еду на работу. Мои учатся в школе полного дня - т.е. до 12:00 уроки, потом обед, прогулка, сон, полдник, домашку делают и в 17:30 я ее забираю домой. Муж ФОП - у него вообще график не нормированный, часто в 7:30 уезжает в 21:00 приезжает. Все живы/здоровы/ сыты/ одеты/обуты.
Да, за чашкой кофе втыкать полдня некогда, с так норм, полет нормальный))))
Мудрецыха мира сего• 17 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
У меня двойня в первом классе. В 6.15 встаю, готовлю завтрак, собираю в школу, в 7.30 муж отвозит из в школе, сам на работу. Убираю, готовлю, есть хобби- шью, поэтому мне дома не скучно. В обед муж привозит детей- кормлю, ложимся спать , я тоже)) потом уроки, спорт.секция через день. Как то так. Выйти хочу и не очень хочу на работу. Не представляю как я справлюсь с 9 до 18 на работе.... Это меня приводит в ужас просто.
Капец, в обед бока вылеживать, молодая женщина...
Смурфик• 17 февраля 2021
Меня поразили темы о мамах, не работавших при папах,и когда остались без мужей- список притензий к детям, т.к.им теперь должны дети, деньги, услуги и т.п. Я все не могла понять, откуда такие мамы берутся,моя мама работала, и двое детей( репетиторы, кружки по желанию деттей, высшее образование детям.) Сейчас родители на пенсии, но у них супер-щепетильное отношение к помощи детей. Мы очень им благодарны и стараемся быть опорой. Подумалось, а вот мамы, которым все все должны в старости, не эти ли мамы, которые привыкли свое ,просто, нежелание работать, прикрывать интересами детей старшей школы или студентами(
Как нефиг делать• 17 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
И? Это плохо, что кружки в школе? Да, работающая мама - нормально, ненормально, когда мама, как тут пишут, до 14 сидит в декрете с дитятком
Примерно как и еда в школе(( есть можно, особенно если больше вариантов нет
Ждушечка• 17 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Моя кума. 14 лет старшему, она с тех пор не работает. Говорит, что норм, ей хорошо. Я б свихнулась :)
Так вы скучная,а она себе находит что делать
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Есть ещё еда с собой с термосе
Бывшая блондинка• 17 февраля 2021
Ответ дляМолчалка
Ну так у вас дети в частной школе наверное. Неплохо налоговая платит)). Только не могу понять, почему вы все там такие злые сидите))
Как нефиг делать• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Есть ещё еда с собой с термосе
Есть. Только д работающие мамы любят попроще, ибо времени нет
Мудрецыха мира сего• 17 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
А як це роблять мами, в яких немає кому їх годувати і треба працювати?
Жертвуют детьми.
Это разное детство: после уроков с мамой домой, кружки, общение, прогулки полноценные, еда мамина, все проблемы выслушаны.И ребенок синий от усталости, 12 часов в школе, с чужими людьми, еда ужасная, мама в хлам уставшая, ей даже слушать ребенка сил не хватает.
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Вовсе нет) я сыну готовлю с собой всегда домашнюю еду, никогда в столовке ничего не берет
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Жертвуют детьми.
зачем та мама подросткам , у них уже своя жизнь и интересы) важно знать что дома любят и поддерживают , а потом истерики- я тебя вырастила ,а ты на электричке едешь
Как нефиг делать• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Когда успеваете? После работы? А когда же внимание личное уделяете тому же сыну? В промежутке времени между 19.00 и 21.00.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Да не справляются нормально без нянь и бабушек. Это они вам так говорят. Я пробовала - нереально! Вы либо работаете, либо занимаетесь домом и детьми. Либо вы ишак
Оооо,это же советчица))
Я здесь создавала тему как совмещать 8 часовую работу и первоклашку одной.
Там мне советовали на ходу жрать булку по дороге домой и идти после школы гулять
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
моим детям 3 и 7. Они сами еще никуда не ходят)