Админко• 17 февраля 2021

Неработающие мамы и взрослые дети

Есть такие здесь , девочки? Как проходит ваш день? Давно не работаете?
Беззубовна• 17 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы большая молодец!!!
Я цыганская лошадь)
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Моим детям 10 и 14. Я не работаю. Не представляю как совмещать такую учебу и работу. Это всю зарплату надо отдать на репетиторов.
)) в смысле? Сыну 14 - я не проверяю уроки с класса 5 го, отличник , все сам
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Да вообще. Уникальные видимо дети, не в состоянии самостоятельно учиться.
Хорошо, что Ваши самостоятельно учатся.
Треть класса двоечников в 12-балльной системе. Это - самостоятельные, которым никто не помогает.
С таким подходом и в школу ходить не надо. Выдать книги - пусть самообучаются. В школе уже год практически никакой учебы, и дома ничего учить не надо. Пусть рабы на плантации клубники растут.
Скоро_вчера• 17 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
10 и 5 не работаю, иногда накрывает, но за минимум тоже накрывает работать
Так у Вас дети ещё не взрослые , особенно младший ..
У меня старшему 19, младшей 11 , не работаю .. Много чего по дому делаю , готовлю , тренажёрный зал , косметолог , встреча с подружками и т д Скучать некогда )))
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Каждый день косметолог и встречи с подружками?)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я к 3годам двойни вообще ничего уже не хотела кроме длинного отпуска в далекой стране. Год минимум. Ну а если серьезно, то я собиралась выйти на работу, просто зарплата моя не позволяла мне нанять няню с машиной, у мужа свой бизнес, он мог кататься за детьми, а в 2014 году зарплаты рухнули. Он меня организовал на то, что я пол дня могу себя занимать чем-то, что приносит доход, а оставшиеся полдня - дети. Открыли магазин. В ноль выйти - это потолок. Поэтому закрыли и ушла в офис, но так неудобно. Пришлось искать пути для заработка. В общем, детям 9. Я зарабатываю так как мне удобно, дети под присмотром. Единственный минус, с карантином закончились мои гульки и чем дольше времени проходит, тем меньше мне уже хочется тусить. Даже в театр лень пойти. Гардероб: сплошные джинсы с толстовками(. А так, я очень всем довольна. 100 лет мне те офисы с их печеньками и 10-15 тысячами гривен зарплаты, не нужны. Кума пашет как папа Карло за 35 тыс. По 12 часов за смену. Но у нее нет детей. А я так не смогу
За такие деньги все б пахали.
Люблю порядок• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хорошо, что Ваши самостоятельно учатся.
И не только мои. Безусловно, по какому-то предмету надо. Пусть англ или математика. Мой на математику ходит. Но чтобы треть класса двоечников...Что у Вас за школа там такая? Вы готовы по всем предметам до ’11 класса’ обучать? С таким талантом Вам дорога в школе работать)
На привозе• 17 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо за понимание
Це нормальний вибір будь якої мами, в якою немає необхідності вколювать заради грошей. Я вважаю це плюсом а не мінусом, як тут прийнято думать. Взагалі на порадниці пропагандують родить і одразу спихнуть на няню,бабусю, в садок з 1.5 року. І вважають це так круто, так гордо про це розказують. А всі хто сидить хоч до 3 років, то це фу і клуші отупівші.
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Повезло, значит. Это большая редкость. Мои совсем другие.
Дверной_Проем• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
За такие деньги все б пахали.
Я нет. Мне дети дороже. Я лучше сейчас потерплю и попашу на себя. Возможностей больше и не так напряжно
Беззубовна• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
За такие деньги все б пахали.
Пахать нужно на свою семью, а не на семью чужого дяди)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
А что делать? Мои дети - мои проблемы. Школа самая обычная, но требования драконовские. За плечами 2 вышки. Я подрабатываю. Репетитором.
Акукарача• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
у меня косметолог раз в месяц всегда! Часто два три раза, если процедуры курс.
Страхованная• 17 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Согласна скучать некогда 🤪🤪🤪сейчас еще и гости с 2мя
Скоро_вчера• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Естественно не каждый день косметолог ))) Раз в неделю косметолог , два рада в неделю тренажёрный зал .. А ещё надо успеть и обед приготовить , убрать , погладить , в супермаркет сходить , на рынок ... У меня пол дня свободного времени до 14-00 , потом дочка приходит , Кормлю ее , отправляю на танцы или в художественную школу , потом иду ее забирать ...
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляАкукарача
У меня раз в неделю зимой, но так написано будто это прям столько времени занимает)
советский цирк• 17 февраля 2021
моя подружка после 10 лет декрета собралась на работу, но тут подоспел следующий декрет
сейчас младшему 15
старшей 25
все еще в декрете и ну никак не получается выйти на работу, хотя очень хочет, но все время что-то мешает)))
Рассказница• 17 февраля 2021
Я такая. Детям 13 и 7( первоклассник). Подъем в 6.20-6.30, собрать в школу, старший уходит сам чуть раньше, младшего веду в школу. Потом магазин/почта/ маникюр/зал( когда что), далее домой приготовить обед/ убрать. В 14-15 забираю младшего из школы, перекусываем и на кружки до 18.00. Старший в это время или у репетиторов, или дома онлайн занимается или на спорте. В 18-18.30 все дома, делаем с с младшим уроки, готовка ужина ( параллельно), ужинаем, отдыхаем, ждём папу. Вопрос: когда мне скучать?
Скоро_вчера• 17 февраля 2021
Ответ дляАкукарача
Да , все верно . Сейчас курс прохожу процедур - езжу раз в неделю , а то и два раза А это уже пол дня времени ..
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Вопрос о взрослых детях
Леннон_Жив!• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хорошо, что Ваши самостоятельно учатся.
Когда работать не хочется- еще не так включается фантазия. Без вас ваши дети вообще немощные, что только не придумаешь , что бы не работать.
Куда ж без меня• 17 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ясно )
ПМСница• 17 февраля 2021
не ’работаю’ на дядю 13лет...3 детей....
Леннон_Жив!• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вам выгодно* что бы они были такими, иначе пришлось бы и вам Ваньку не валять, а на работу ходить.
Идууу--уууу блин• 17 февраля 2021
Я никогда не работала, дети 20 и 12 лет, всегда чем-то занята, скучно не бывает, иногда собираюсь посмотреть фильм и не могу найти свободного времени.
Выступаю Я.• 17 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
я бы сказала, что пахать вообще не надо))) надо работать в удовольствие.
Но совместить детей и работу без бабушек и нянь - это что-то нереальное
В каждой бочке...• 17 февраля 2021
Ну не знаю, дочери 9.5, самостоятельно приходит из школы, греет обед, учит уроки. Работаю 3 дня удаленка, 2 дня офис, в дни удаленки хожу в спортзал и вожу дочь на тренировки, в дни офиса хожу к косметологу/парикмахерская(чуть раньше ухожу из офиса), все успеваю. В декрете была 1.5 года, это были вырваные годы, на работу бежала.
Но муж всегда помогает и поддерживает, и все не прихотливы в еде, суп 3-4 дня и котлеты столько же, часто покупаем готовую еду и полуфабрикаты, пылесосит робот, посуду моет посудомойка.
Рассказница• 17 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Вопрос о взрослых детях
Ну так и у меня уже не груднички. Но забот с ними не меньше. И да, я ещё контролирую учебу старшего. Стоит мне кулак ослабить- все, скатывается. Поэтому, держу его в постоянном стресса маминого контроля)
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
У нас с мужем была полоса скандалов. После очередной грызни я пошла на
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
работу. Через месяц муж взвыл.