ВыФсеВрете• 17 февраля 2021
Укрпочта, наложка. Надоели до чертиков!
Довольно успешно продаю детские вещи, открыла интернет магазин, многие мамы просят отправить наложкой на укрпочту, понимаю, что так им дешевле, чем Новой, не хочу клиентов терять, но как меня достала укрпочта! Во первых, посылка идет долго, отследить невозможно, может 3-4 дня висеть типа " направляется к пункту назначения", хорошо, когда покупатели отписываются, что получили посылку, хоть приблизительно знаешь, когда придут деньги, чтобы пустить в оборот. А бывает недели 2 ждешь, трек не прослеживается и думай, что там... Подскажите сайт, где Вы отслеживаете движение посылки и обратных средств. Или такого не существует в природе ?
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Есть приложение и чётко видно путь отправления и когда получили.
Тут Вы явно не в теме
Установите приложение укрпочту и все нормально. Отлично они работают. И действительно это самый экономный вид доставки
Тут Вы явно не в теме
Упругая попка• 17 февраля 2021
Все просто, отправка только нп и точка. Кому нужен Ваш товар- разница не большая. Предлагайье консолидацию в течении определенного периода. Мы от укрпочьы отказались 2 года тому. При этом никого из клиентов не потеряли.
Очень-очень• 17 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Тут Вы явно не в теме
Не рассказывайте про ’отлично’. У меня за последние пол года больше 20 посылок терялось, приходилось на поиск подавать и капать им на мозги неделями.
ВыФсеВрете
• 17 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Тут Вы явно не в теме
есть приложение, создаю отправления на сайте, никак на скорость не влияет, зависают посылки
Сижу на стуле• 17 февраля 2021
Все время пользуюсь услугами Укрпочты. В 2 раза дешевле. Наложка 5-10 грн. Довольна. Очень удобно, что можно оплатить товар при получении.
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Постоянно отправляю, все нормально. Даже в отдалённые точки, села где почта по расписанию работает. Всё нормально доходит.
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Потом, если покупатель настаивает на укрпочту то пусть будет она.
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Куда отправляли?
Почему так?
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Наложка сейчас вроде от 10 гр или 12.
Но само отправление да, 50% НП.
Где НП 50 гр, укрпрчта 25
Но само отправление да, 50% НП.
Где НП 50 гр, укрпрчта 25
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
а разве уп дает осмотреть товар перед оплатой?
Да, если экспресс.
Там есть возможность указать осмотр до оплаты
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Создавать накладные самостоятельно. Нет никакой неточности при заполнении. Если вопросы то скрин клиенту и уточнение.
СпайдерВумен• 17 февраля 2021
А не было такого, чтоб не забрали товар? Или вы берете предоплату за доставку? Ладно ещё деньги дождаться, а если не заберёт.. это ж месяц ждать назад(пока получателю дойдет, полежит пару недель, вернётся).
Очень-очень• 17 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Куда отправляли?
Почему так?
Да куда только не отправляла, при чем здесь это? Один раз 5 посылок в Одессе на сортировочной на две недели зависли. То есть даже и не уехали еще, а уже потерялись, не могли их найти.
Почему так-странный вопрос.
МеняАЖтрусит• 17 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Вот ,слава богу хоть кто то понимание,почему нет наложки укрпочтой
Русалка на ветвях• 17 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Все было.
Но я не могу сказать что по времени так уж долго идёт. Или мне так везло.
Товар до 100 гр вообще нет смысла гонять туда сюда.
Голодаю• 17 февраля 2021
У меня укрпочтой только на кидстаффе заказывают. На сайте только новой. Укрпочтой просят раз в несколько месяцев. И надожкой укрпочтой не отправляю
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
я практически все отправляю только стандартом
опция в форме в ЛК тоже есть
В простом нет возможности разрешить осмотр. Эта опция просто не работает.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
Вы имеете в виду уже по факту при получении не дают осмотреть?
Я говорю о том, что когда продавец оформляет через кабинет отправление то опция разрешить осмотр не работает. Я спрашивала на Укрпочте и они подтвердили, что при простом отправлении они не разрешают осмотр до оплаты пересылки.
Я вот о чем.
Ответ дляРусалка на ветвях
Я вот о чем.
пожалуйста, подчеркнут красным тип отправки Стандарт и активность опции
а вот как на отделениях получателей - не скажу, я всегда ее активирую на всякий случай, а пользуются ли уже при получении - не знаю...
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
Вот. Попробуйте этот пункт активировать при простом отправлении. Это просто невозможно
Ответ дляРусалка на ветвях
чтоб я понимала, что за простое )
у меня есть только Стандарт и Экспресс, см. скрин
простых отправок в старом смысле я не помню уже года три, после прихода Смелянского в УкрП
у Вас бизнес-кабинет, наверное, может, там они остались?
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
чтоб я понимала, что за простое )
Стандарт
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
чтоб я понимала, что за простое )
Вы первый скрин дали по письму(документы) и у Вас активация осмотра отправителем перед получением возврата
Я показала по посылке. Как понимаете для покупателя важно именно такая форма отправки