ВыФсеВрете• 17 февраля 2021

Укрпочта, наложка. Надоели до чертиков!

Довольно успешно продаю детские вещи, открыла интернет магазин, многие мамы просят отправить наложкой на укрпочту, понимаю, что так им дешевле, чем Новой, не хочу клиентов терять, но как меня достала укрпочта! Во первых, посылка идет долго, отследить невозможно, может 3-4 дня висеть типа " направляется к пункту назначения", хорошо, когда покупатели отписываются, что получили посылку, хоть приблизительно знаешь, когда придут деньги, чтобы пустить в оборот. А бывает недели 2 ждешь, трек не прослеживается и думай, что там... Подскажите сайт, где Вы отслеживаете движение посылки и обратных средств. Или такого не существует в природе ?
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
а так вон я выше скрин привела с активной опцией для Стандарта )

просто Вы создаете из app, у меня сугубо web-версия ЛК, видимо, в app забыли ее сделать доступной.
Там у Вс документы!!

Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin

Не знаю. Я чаще оформляю через телефон. Мне так удобнее. Я каждое отправление в открытом виде на почте делаю фото. Чтобы если что украли, разбили у меня были доказательства что было и в каком виде.
И в отлелинии идёт упаковка. Но у меня вещи и поэтому особых проблем нет.
При потере или порче вообще не разу вопросов не возникало. К щаяве сразу шли фото.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin

Просто это уже опыт по отправке
Я и на НП делаю фото.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin

И кроме этого клиенту сбрасываю упаковку, товар и в упаковке мюс накладной. И человеку спокойнее и мне.
Carin• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы первый скрин дали по письму(документы) и у Вас активация осмотра отправителем перед получением возврата
Я показала по посылке. Как понимаете для покупателя важно именно такая форма отправки
да какие документы, какой возврат )?
ПОСЫЛКИ
просто зайдите на сайте в web-версии ЛК, и Вы сами все увидите.

письма совсем по-другому выглядят, не поленилась скрин сделать )
ну Вы даете )
Ухахайкина• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Не рассказывайте про ’отлично’. У меня за последние пол года больше 20 посылок терялось, приходилось на поиск подавать и капать им на мозги неделями.
и это хорошо, что вам выплатили компенсацию, обычно ее оч. трудно добиться
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
Ничего не выплачивали, искали посылки

Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Фото могут позволить себе делать те, у кого продажи маленькие. С большим обьемом Вы бы не фоткали.
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Наложка сейчас вроде от 10 гр или 12.
Но само отправление да, 50% НП.
Где НП 50 гр, укрпрчта 25
И явно Вы давно ничего не отправляли. Тарифы УП поднялись, сейчас ниже 30 не существует(и это в соседний насел.пункт)Средняя стоимость доставки 35-50 гр. А у НП остались прежние. Я накладные сама делаю, так вот у меня между НП и УП, если посылка по обьему и весу до 8 кг., разница стоимости в 10-20 гр. Поэтому все клиенты активно стали на НП переходить. Никто не хочет лишнее время ждать и рисковать заказом, если разница в пару гривен.
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Постоянно отправляю, все нормально. Даже в отдалённые точки, села где почта по расписанию работает. Всё нормально доходит.
Заврались Вы,однако,постоянно отправляете,а такую фигню пишите
успокойте_Меня• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Не выдумывайте про тарифы
https://www.ukrposhta.ua/ru/taryfy-ukrposhta-stand...
успокойте_Меня• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
10-20 грн это не пару гривен. Плюс если наложка, то НП однозначно дороже выходит.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
?
Укрпочта ничем не хуже НП.
И отделений полно везде. Поэтому как-то так.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Стоимость перевода наложки НП и Укрпочта?
Именно эти гривны
Риск подмены, потери, порчи примерно одинаков.
И далеко не всем все равно сколько платить.
Да разница не очень большая если вещь маленькая. Если объёмный и тяжёлаый груз то разница в оплате будет большая.
Минимально отправить от 25 гр это до 0,5 кг ии длина стороны не больше 30 см (из последнего)
НП, тарифы и там поднимали, если Вы постоянно отправляете то должны знать, это отправление будет от 50 гр минимум.
Тут, мягко говорю, даже за 10 гр идёт бой, кто кому как отправил и кто кому комиссию не оплатил. Поэтому
Я могу утверждать, что особенно тут, людям важны эти 10 и более гр.
В сеседний город Укрпочта примерно так и будет 30 гр, как и по городу, а НП 50 и в соседний 55 - 60
При весе до 1 кг.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Все с фото. На каждого до 30 мин, упаковка до 15 мин.
Поэтому если бы вы занимались то даже по времени знали сколько примерно идёт.
Это же в Ваших интересах иметь фото. Спорные ситуации всегда были и будут. Поэтому просто глупо не делать фото
Но это моя точка зрения.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin
да какие документы, какой возврат )?
ПОСЫЛКИ

ну Вы даете )
Да, на сайте так.
Вчера наверное посмотрела. Я с телефона скачиваю изображение, потом открываю иначе нужно напрягать зрение. За день и так усталость. Простите. Беседа же скорее носючеая была
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Вот вариант расчёта по городу с весом 1 кг
Смотрите сами
Я_поехала• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Куда отправляли?
Почему так?
ты не слушай его, то бот
Я_поехала• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Наложка сейчас вроде от 10 гр или 12.
Но само отправление да, 50% НП.
Где НП 50 гр, укрпрчта 25
у тебя устаревшие данные, вчера отправлял нп, 41 грн было

Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
ты не слушай его, то бот
Да просто удивила постановка вопроса.
Тут каждый считает самый экономный вариант и мягко говорю когда будет выбор то 99,9% шлепнут отправьте мне укрпочтой.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
У меня укрпочтой только на кидстаффе заказывают. На сайте только новой. Укрпочтой просят раз в несколько месяцев. И надожкой укрпочтой не отправляю
Кид весь практически идёт укрпочтой.
Carin• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, на сайте так.

ну что Вы, мелочи совершенные, главное, что разобрались ) у УкрП как всегда, не без загадок...

да, нельзя засиживаться, Вы совершенно правы (
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляCarin

У укрпрчта если что-то пошло не так, лично у меня, проще выбить компенсацию
У НП все намного сложнее.
Опять же из личного опыта.
Carin• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У НП все намного сложнее.
Опять же из личного опыта.
да, лучше бы НП столько тратила на сервис, сколько на юристов...
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
На Укрпочте ещё это % скидки за услуги. Учитывайте и этот момент

НП лично у меня никогда не было меньше 50 гр.
За наложку по Укрпочте подняли но там меньше чем НП (именно за перевод денег отправителю)
Посмотрите сами
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Пример по Укрпочте!!! Стоимость из кабинета отправления 1кг я привела
Это то что даёт накладная
А не олх доставка, там от 26 как они пишут, а по факту 30 гр
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Не выдумывайте про тарифы
Что Вы мне счылки бросаете?У меня в неделю от 50 отправок УП. Вам накоадные сбросить, хотя бы сегодняшние?
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я наложкой не пользуюсь, мои клиенты мне доверяют. А большинство готовы 15 гр.заплатить ща свое спокойствие и сроки.
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
?
Укрпочта ничем не хуже НП.
Скажем так, за последний год с НП проблем не было. Только в этом январе из-за заносов были задержки доставок на пару дней. А вот с УП проблемы были, писала выше. Поэтому лично для меня в приоритете все-таки НП.
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Именно эти гривны
При весе до 1 кг.
Да что Вы? У меня вот сегодня на 41 гр.посылка НП ушла) Теоритики,мля)) Я говорю про предоплату, с наложкой не работаю.