ВыФсеВрете• 17 февраля 2021

Укрпочта, наложка. Надоели до чертиков!

Довольно успешно продаю детские вещи, открыла интернет магазин, многие мамы просят отправить наложкой на укрпочту, понимаю, что так им дешевле, чем Новой, не хочу клиентов терять, но как меня достала укрпочта! Во первых, посылка идет долго, отследить невозможно, может 3-4 дня висеть типа " направляется к пункту назначения", хорошо, когда покупатели отписываются, что получили посылку, хоть приблизительно знаешь, когда придут деньги, чтобы пустить в оборот. А бывает недели 2 ждешь, трек не прослеживается и думай, что там... Подскажите сайт, где Вы отслеживаете движение посылки и обратных средств. Или такого не существует в природе ?
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Все с фото. На каждого до 30 мин, упаковка до 15 мин.
Поэтому если бы вы занимались то даже по времени знали сколько примерно идёт.
Это же в Ваших интересах иметь фото. Спорные ситуации всегда были и будут. Поэтому просто глупо не делать фото
Но это моя точка зрения.
Сколько посылок в день уходит?У меня от 5 до 20 в день, 5 раз в неделю. Поэтому,да,знаю о чем говорю. Я пакую, делаю накоадную и заводу на почты. Для меня бред-открывать на почте, фоткать,опять паковать...

Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот вариант расчёта по городу с весом 1 кг
Смотрите сами
По городу! В любой соседний город, будь он даже в 20 км., нет сейчас стоимости ниже 29,99
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
ты не слушай его, то бот
Ооо..у кого-то кукушка уже в полете
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Да что Вы? У меня вот сегодня на 41 гр.посылка НП ушла) Теоритики,мля)) Я говорю про предоплату, с наложкой не работаю.
Мы об Укрпочте говорим!
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Я не пакуб, а потом опять. Это бред открыть, а потом опять.
Всё идёт в общий мешок, коробки это не так трудно.
Затем в отделении ещё раз сверка заказа и что коробки чтобы не перепутать. Там взяли, проверили сразу на телефон, вниз тонкий пакет и скотч (при вскрытии невозможно его отлепить от пакета и не порвать, сразу видно открыли или нет) и сверху или плотный чёрный пакет, скотч или плёнка
Коробки в их пакеты не вхолят(зима), да и дорого
Шлепаем распечатку, фото . Все от 15 до 30 мин(максимум)

Потом все по счету сдаю в отправку.
Что укрпрчта, что НП
Но фото делаю.
Поскольку любой спорный вопрос потом издержки на мне. Проще +15 мин чем потом вылететь на деньги.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
За тот год-

А, Забывали получить 70%
Б.не тот размер, не тот цвет, а я заказал... Фото, аудио и что отправили - 100% без эмоций решение вопроса
В. Брак? Фото отправленного до отправки. 1 случай(упал, играл в футбол, носки сбил капитально . Дома сказал, что отлетело пока шёл .
Видно было по коже что повреждение верхнего слоя кожи. Крем люди вообще не использовал) собственно вопрос исчез сразу.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Это из такого, знакового, эмоционального.
Ещё момент
Если товар недорогой и доставка дороже товара то вначале да, покупаю, а потом нет
Поэтому сказу показывает стоимость и только после оплаты 100% отправка. Поскольку доставка в оба конца дороже товара(НП).

Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Скажем так, за последний год с НП проблем не было. Только в этом январе из-за заносов были задержки доставок на пару дней. А вот с УП проблемы были, писала выше. Поэтому лично для меня в приоритете все-таки НП.
У нас проблемы по Укрпочте были с задержкой где сортировочнвй узел Киев., в пик до 4 дней. После обращения в чат через 2 дня пошло движение. Так относительно нормально все со сроками доставки.
Новая почта тоже где-то в отдалённые точки порой буксует до 2 суток.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Просто если на том же олх введут обязательным Укрпочту то все понимают, что будет работа с Укрпочтой. Иначе просто трудно выдержать конкуренцию. И так сейчас более чем достаточно проблем. Кто работает тот понимает это все.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А не было такого, чтоб не забрали товар? Или вы берете предоплату за доставку? Ладно ещё деньги дождаться, а если не заберёт.. это ж месяц ждать назад(пока получателю дойдет, полежит пару недель, вернётся).
Конечно беру предоплату в размере стоимости в 2 конца если наложка.
Тут и разговоров нет. Иначе просто не отправлю.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Понимаете если пишут все за счёт продавца то в цену товара вкладывают и доставку и риски
И тогда не 500 гр, а минимум 1т
Я_поехала• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
недавно тема была, что на олх уже сделали доставку укр почтой, но она вроде не у всех работает
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Да тема доставки, мошенников звучит практически каждый день. Редко когда этой темы нет.
Я_поехала• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
так даже в соглашении олх уже написано про укр почту, походу не у всех она показывается
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Она пока в пилотом режиме. Недели через 2 будет обязательным для всех объявлений с олх доставкой. Пока только у тех кто попал под тестовый режим.
Я_поехала• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
ну будет классно, хотя хз как они это реализовали, я писал в поддержку укр почты, они сказали, что деньги за наложенный платеж автоматически на карту переводить не планируют, а надо забирать только в отделении
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Поживём увидим. Не самый хороший подарок но как есть. Я до 50 гр вообще не отправляю без предоплаты товара. За доставку платит покупатель. Или олх доставка.
Я_поехала• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
я тоже всегда предоплату беру, но удобство будет в том, что деньги будут сразу на карту приходить и не надо приходить в отделение и каждый раз паспортные данные записывать
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Кстати, не знаю почему, но именно кид больше всего выносит мозги. Наверное тут особое отношение.

Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну это не от нас зависит. Просто если введут то так будет и все. Кто не примет то потеряет часть покупателей, хоть тут и кричат, что покупателю все равно.кид точно не все равно.
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы об Укрпочте говорим!
Следите за перепиской. Это был ответ на то,что НП от 50.
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях

Потом все по счету сдаю в отправку.
Что укрпрчта, что НП
Но фото делаю.
Я правильно поняла?Вы незапечатанные коробки отвозите на почту, там их проверяете, сверяете с чем-то, фотографируете, потом скотчите,заворачива5тся в пленку,клеите ттн и это все поотсходит на почте? Вы серьезно?
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
За тот год-

А, Забывали получить 70%
Что это за чушь
Очень-очень• 18 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
А Вы серьёзно думаете если сдали в закрытом виде и какие-то возникли вопросы то поверят вашему честному слову?
Какая проблема упаковать 5-20 коробок там? Я не вижу проблемы.
Положить коробку обуви в пакет, За мотать скотчем и сверху ещё обил пакет или плёнка это минутное дело.
Возможно у кого-то все гладко - нет потерь, нет возвратов.
Тогда я верю Вам можно сдавать все в закрытом виде.
Русалка на ветвях• 18 февраля 2021
У меня впечатление, что тут только те которые создают темы и далеки от этих вопросов.
Другое дело, что даже по этой продавалке куча вопросов. Оплатил, отправил, а оно такое, а не такое. Чтобы показать покупателю что плед новый, а не тряпка в дырах нужно реальное фото товара. Тогда спор предметен.
Не было таких тем у продавцов с большим рейтингом?
Укрпошта• 25 февраля 2021
Доброго дня!
Для отримання консультації або вирішення тої чи іншої ситуації Ви завжди можете звернутися на офіційну сторінку Укрпошти в фейсбуці:
https://www.facebook.com/ukrposhta/
Відстежувати відправлення можна за посиланням:
https://track.ukrposhta.ua/tracking_UA.html
Перевірити стан переказу можливо тільки в контакт-центрі:
- зателефонувати за номером 0 800 300 545;
- написати деталі в групі Укрпошти в фейсбуці;
- написати операторам у чат-ботах (Viber\Telegram)
- надіслати запит на електронну скриньку ukrposhta@ukrposhta.ua.

Даша, команда Укрпошти
_
Оформлюй онлайн за тарифами 2020
https://bit.ly/2Ka0epp