Поумничка• 16 декабря 2013
Подарок под подушку
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Сегодня нашла письмо от дочки (7 лет) Св.Николаю. Пишет, чтоб он, если сможет, подарил ей планшет и что-нибудь младшей сестричке. Проблема в том, что планшет мы подарить ей не можем, да и не хотим, рано еще. Подарок уже куплен - понни с аксессуарами. Что теперь делать, не знаю. Получается, что ребенок хочет планшет, а Николай ей принесет пони? Может письмо от Николая написать?
Подарок обсуждался заранее, она хотела пони, а на планшет она сама деньги собирает, есть там у нее гривен 170. Мы вариант подарка планшета и не рассматривали, так как договорились, что она собирает деньги, на день рождения мы их пересчитаем и если будет немного не хватать, то мы добавим и купим планшет. А теперь она у Николая просит, не терпится ей))Может положить пони и денег немного, а в письме объяснить, что деньги в копилку на планшет....
мама 2-х дочек Насти,Леры• 17 декабря 2013
Моя 7 летка, то же в школе нарисовала рисунок и написала Св.Николая,что хочет кроватку 2-х этажную с куколками, а я сказала : Св.Николай не Дед Мороз, он приносит только то что сам считает нужным (маленькие подарочки )-магнитики,блокнот с ручкой,часики.....-это что раньше приносил в прошлые года :).
А как другим родителям, некоторые говорят детки: закажу Дед Морозу -например: Айфон,чтобы вам родители не тратится :), и пишет письмо....А родители тогда говорят,что Дед Мороз не может всем детям покупать очень дорогие подарки у него средств тогда не хватит на всех детей-деток много. Раз собирает,то пусть собирает...Моя то же на рюкзак на колёсиках собирала,чтобы на соревнования ездить :), ребёнок должен откладывать на платье,на ту вещь, что хочется,если покупать сразу всё что попросит, потом желать будет нечего :) С игрушками та же :)
Ответ дляДона Ко Ко
Моей дочери 7 лет , мы учимся в школе , где электронные дневники и да планшет необходим она смотрит д/з там каждый день + общается по скайпу с дедушкой бабушкой ; они из другого города ; недавно снежинки на окно вырезала по ютубу урок есть да и куча всего другого ; правда на Николая дарю сладости ; планшет был куплен не как подарок , скорее необходимость .
Моей то же 7 лет :) ,у нас то же в школе есть электронный дневник, но учитель говорит,нужно чтобы учились записывать сами в бумажный дневник, приучают :) по этому пока не пользуемся электронным, да у них информатика теперь со 2 класса, компьютер стоит, но если ребёнок загружен (по 2,5-3часа тренировки+ уроки) ,то на компьютер обычно не времени,поиграть в игрушки не всегда остаётся время :), а по скайпу поговорить,можно и с родительского зайти,который постоянно включен :) А по поводу поделок, то же в ноутбуке нахожу :) (для школы: сапожок от Св.Николая шили уже, ёлочку ещё не доделали)))))) и картинки и приметы ищем :)
Дона Ко Ко• 17 декабря 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Конечно записывает и в обычный дневник , но все объявления учителя можно увидеть только в электронке и например неделю болеем , очень удобно все видеть и не обзванивать пол класса по домашке:)
У нас родительские компы заняты поэтому , каждому свое :)
Обойтись то и без всего можно и без стиралки , ручками постирать и без машины в метро поездить ... это уже риторический вопрос не по сути :)
Осторожная• 17 декабря 2013
Ответ дляGravera