Фигура мечты• 18 февраля 2021
Вам помогали конкретно разбогатевшие родственники??
Отношения остались такими же или отдалились?сестра удачно вышла замуж,вообще не общается с родными ,типа все время занята,хотя не работает уже 10 лет..
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
сестру не Лена зовут?))
Мою сестру зовут Лена , помогает мне всем чем может
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Интересно. Я тоже разблгатела по мнению родственников. И не работаю 10 лет. Как зовут вашу сестру?
А в чем проявляется ваше богатство?
Семена рукколы• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
смотря какие люди
Ни каким,благими намерениями ...
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Мне одна знакомая рассказывала.
Пришли они с муже к его сестре 1000 долл одолжить.
Так эта , сука(сестра мужа) , записала в блокнотик сумму, и дату когда должны деньги вернуть.
Ведь это же брат! Она, сука, по заграницам шляется, а брата в блокнотик записала!
С тех пор я с этой знакомой не общаюсь, от греха по дальше, что бы и я сукой не стала.
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ни каким,благими намерениями ...
ну, это ваши личные странности.
Я бедным людям отдаю одежду, вещи, и много занимаюсь благотворительностью. Минусов еще не заметтила.
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мне одна знакомая рассказывала.
хм, а я на стороне вашей знакомой. Записывать долги брата или сестры - это дно. Я ради сестры готова вообще всё отдать.
бифидобактерияЖоржик• 18 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Лена Москва-Кипр?)
буреЛОМКА• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
А в чем проявляется ваше богатство?
Я ж написала, что по мнению родственников. Всякого материального у меня больше. Но богатой себя не считаю. Если что всем прихожу на помощь в трудную минуту. Но содержать никого не собираюсь. И проблем у меня выше крыши, только говорить об этом не хочу и не буду.
Кондуктор маршрутки• 18 февраля 2021
У кавказцев принято помогать своим, крепко помогать, особенно на чужбине. Это очень способствует закреплению и выживанию общины в неблагоприятных условиях. Свой всегда лучше, роднее чужака.
У наших в этом вопросе все совсем не так...
Молчавочка• 18 февраля 2021
Нет и не должны, я и не жду. А вот общение прекратилось, видно боятся бедных родственников))).
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
У меня 2 знакомых которые очень хорошо поднялись.
1. кума. ничего не просила, она не предлагала. Когда в кафе сидим она порывается счет оплатить, но мне это неприятно. Поэтому пополам.
Моему ребенку она дарит подарки дорогие как дл, моей семьи , и не дорогие как для нее. как то так.
2. Брат мужа в другой стране. Тоже никогда ничего не просили. Он приезжает к нам каждый год в гости. Нам к сожалению дорого всей семьёй к ним полететь. Брат оплатил билеты в обе стороны для нашей семьи. И это было круто!
Молчавочка• 18 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Особенно с родителями...
gloriya8305• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Дно это ставить женщину в такое положение. Он брат - мужчина просит в долг . Это коммерч отношения. И Ларсу тот кто их нарушает. Она без пролонгировал дала, выпучила, сама не известно кому должна, а тут такая благодарность ...... примитивы
gloriya8305• 18 февраля 2021
И дурак тот кто вносит хаос в коммерч отношения, она в долг без процента дала *
Маня Михайловна• 18 февраля 2021
У нас брат мужа ’взлетел’, так несколько лет назад попросили занять пару тысяч долларов на покупку квартиры, ответил, что в данное время нет в наличии и помочь не может. А через месяц приобрел новехонький мерс С класса. После этого с подобными просьбами, конечно не обращаемся. Родителям помогает, а с братом НЕ общается. Разница в возрасте 3 года.
Вот смотрю на них и думаю: ’Хорошо, что я одна у своих родителей. И ребенок у нас один’
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Почему же дно? Они пришли одолжить деньги.. А вы итоге обиделись что им их не подарили
Винник• 18 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Через 5 років він її покине і знову буде общатися.
Я розбагатіла, бо вкалуємо з ранку до ночі. Кому хочу, тому допомагаю. Якщо сидять цілими днями і нічого не роблять, роботи не шукають, то не допомагаю!
Боже прекращайте вкалывать, а то зависть к неработающим из вас так и прёт
gloriya8305• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
И что ? Ему надо было отодвинуть свои цели и планы ради целей других людей? Странно осуждать такое
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2021
Нет. Они считают, что никто никому ничего не должен(хотя, им в свое время помогли)
кнопкодав• 18 февраля 2021
Нам давали в долг не раз и несколько человек. Мы отдавали всегда вовремя как и договаривались. За это премного благодарна. Так постепенно с гостинки отдалживая и отдавая перебрались в трешку 105 квадратов. Сейчас вот дом купили, снова в долгах. Брать кредиты с процентами это риск и минус, переплата. Ну, а родственники так и говорили Мол рады помочь + Вы всегда вовремя отдаете, мы не переживаем ...или некоторые типа ну, что для нас 5-10 тысяч долларов - можете взять на 2-3 года когда сможете отдадите. Повторюсь - огромное спасибо!
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
чем ваша квартира важнее мерседеса?
тем более что деньги то и предназначались для машины.
Вишнёвая Леди• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Может он копил на тот мерс, цель себе ставил купить, странные вы.
Маня Михайловна• 18 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Никто не копил!
Просто человек фартовый по жизни!
Если б он нам озвучил, что собирается покупать авто... то было б понятно, а так вот ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ!
Просто человек фартовый по жизни!
Котик-Пупсик• 18 февраля 2021
и правильно делает, помогать она может только родителям, а сестры-братья-племяннички сомнительные родственнички, пусть сами себе зарабатывают, а не ждут подачек
Тепличная• 18 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
человек при власти и богатстве показывает свое лицо
как и при бедности. есть люди, которые стараются. а есть те, кому все должны: мама, брат, правительство.
Маша хороша• 18 февраля 2021
У бывшего мужа брат долларовый миллионер. Когда мы жили с мужем, то меня в дом не пускали. Только мужа и только на 5 минут. Я стояла на улице всегда, если надо было туда пойти (родители, например, приехали или что-то передали родители мужу через брата).
Денег мы никогда не просили.
Получилось так, что муж на производстве повредил сильно руку правую. Он правша. Было критично важно сделать операцию и потом реабилитацию, чтобы он смог нормально жить дальше. Он не чувствовал её вообще ниже локтя. Не мог писать, что-то делать ей. А работа его была такая, что нужно было работать руками.
Мы обратились за помощью тогда к брату. Нашли хирурга и т д. Надо было около 3 тыс долларов. Нам ответила его жена, что одолжить нам денег они не могут, но она мне приготовила пакет своих вещей б/у...
У нее размер 50 наверное, а у меня 44-46. Я отказалась.
Удивилась я тогда сильно.
Денег мы никогда не просили.
Удивилась я тогда сильно.
Любимка-анонимка• 18 февраля 2021
Я не считаю, что родство - это повод содержать.
Есть у меня родственник - дарит дорогие подарки, и я тоже. Так что игра не в одни ворота.
Он всегда говорит, что если в жизни жопа - война, бросил муж с ребенком, он оплатит билет к нему, поможет с жильем и работой, учебой. И я считаю, что это лучшая помощь, чем баловство деньгами.
А вот моя мама искренне считает, что этот родственник обязан ее содержать и досмотреть бабушку - ее маму. И честно я прозреваю от такой наглости и картины.
POFIGISTKA• 18 февраля 2021
Муж взял моего папу к себе на работу, ЗП хорошая, плюс подарки родным. Если есть возможность и это от чистого сердца близким людям, почему нет