Фигура мечты• 18 февраля 2021
Вам помогали конкретно разбогатевшие родственники??
Отношения остались такими же или отдалились?сестра удачно вышла замуж,вообще не общается с родными ,типа все время занята,хотя не работает уже 10 лет..
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ни каким,благими намерениями ...
Вы, как и многие другие, не знаете истинного значения этой фразы. Под данным выражением подразумевается, что поскольку добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, недостаточно лишь намереваться сделать доброе дело без осуществления этого намерения. Здесь ни слова о том, что помогать это плохо.
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Никто не копил!
Просто человек фартовый по жизни!
Если б он нам озвучил, что собирается покупать авто... то было б понятно, а так вот ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ!
Просто человек фартовый по жизни!
какая разница что он сказал.
это его деньги, он ими распоряжается как хочет
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
хм, а я на стороне вашей знакомой. Записывать долги брата или сестры - это дно. Я ради сестры готова вообще всё отдать.
а отдавали?:) часто?:)
или так, потрьіндеть?:)
Челюскина• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
У нас брат мужа ’взлетел’, так несколько лет назад попросили занять пару тысяч долларов на покупку квартиры, ответил, что в данное время нет в наличии и помочь не может. А через месяц приобрел новехонький мерс С класса. После этого с подобными просьбами, конечно не обращаемся. Родителям помогает, а с братом НЕ общается. Разница в возрасте 3 года.
Вот смотрю на них и думаю: ’Хорошо, что я одна у своих родителей. И ребенок у нас один’
Нам брат мужа сам зачем-то предложил вместо подарка на свадьбу одолжить денег на квартиру, мы не просили. Квартиру нашли, уточнили у него, все ли в силе, подтвердил, мы из своих денег внесли залог, а этот товарищ сказал, что вот прямо сейчас у него денег нет. Влетели на сумму залога. Потом еще зачем-то его крестным ребенку взяли, даже по телефону с днем рождения крестницу через раз поздравляет.
Лукава_Кiшка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Ну все правильно сказал- деньги нужны были на покупку. Свободных не было. Что не так ?
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Никто не копил!
Просто человек фартовый по жизни!
ну собирался, потому денег все равно что не бьіло.
почему он должен бьіл перед вами отчитьіваться?
Завтра не пью• 18 февраля 2021
Да, один раз взяли на работу моего отца в девяностые. Благодаря этому мы не только не голодали, но и могли позволить хороший ремонт и одежду. Потом мамины комплексы лишили нас этой возможности.
Спустя много лет, когда мне уже 26 было, подарили мне участок земли, просто так, без повода.
Я никогда ничего не просила, но очень благодарна им и большего не ждала. Знаю, как многие богатые вообще не думают о родне.
Луноходик_Ик• 18 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
У бывшего мужа брат долларовый миллионер. Когда мы жили с мужем, то меня в дом не пускали. Только мужа и только на 5 минут. Я стояла на улице всегда, если надо было туда пойти (родители, например, приехали или что-то передали родители мужу через брата).
Денег мы никогда не просили.
Получилось так, что муж на производстве повредил сильно руку правую. Он правша. Было критично важно сделать операцию и потом реабилитацию, чтобы он смог нормально жить дальше. Он не чувствовал её вообще ниже локтя. Не мог писать, что-то делать ей. А работа его была такая, что нужно было работать руками.
Мы обратились за помощью тогда к брату. Нашли хирурга и т д. Надо было около 3 тыс долларов. Нам ответила его жена, что одолжить нам денег они не могут, но она мне приготовила пакет своих вещей б/у...
У нее размер 50 наверное, а у меня 44-46. Я отказалась.
Удивилась я тогда сильно.
Денег мы никогда не просили.
Удивилась я тогда сильно.
Это жесть. Не верится, что такие люди существуют.
Автопортрет нурофена• 18 февраля 2021
Сестра хорошо вышла замуж, не помогает, я бы ее помощь и не хотела бы принимать, но думаю, если понадобится она поможет.
А вот сестра мужа, как бизнес открыли, стали жить лучше, так с ними и перестали общаться, потому что не приятно слышать ’каждый сам решает как ему жить’ типо мы нищеброды и ничего не делаем для увеличения доходов, может это и правда, но не приятно что нас считают нищебродами) поэтому и видимся редко
Stepa_nida• 18 февраля 2021
У нас есть родственница, которая открыла в Англии свой бизнес. Зарабатывает хорошо. Но никто ее помощи не просит. Она помогает очень хорошо своей маме (фактически содержит ее), иногда помогает двоюродной племяннице (в рамках разумного, иногда купить оригинальные мартенсы или показать ребенку Англию).
Потому и нет какого-то отдаления / притяжения. От них помощи никто не ждет.
Завтра не пью• 18 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Нельзя помогать бедным,спасибо не скажут,всегда будет мало,ещё и обосрут!
Вы не правы. Я, к примеру, всегда, даже в детстве, была им благодарна и осуждала своих неблагодарных родителей. И это совершенно не изменилось с возрастом.
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
а отдавали?:) часто?:)
или так, потрьіндеть?:)
да. отдавала. тысячами долларов.
Лукава_Кiшка• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Почему же дно? Они пришли одолжить деньги.. А вы итоге обиделись что им их не подарили
Ну вам же написали- ради сестры готова все отдать. А так как ни хрена у нее нет, то и давать нечего. Зато пафоса выше крыши.
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
речь не про подарили
а про отмеченную в блокнотике дату. реально, жлобство страшное
Подметайло• 18 февраля 2021
Про удочку и рыбу слышали? Дать удочку а не рыбу! И тогда люди начинают сами барахтаться.
Знаете что таких бедных родственников у богатых миллион и маленькая тележка.
Но все так наивно полагают что богатый родственник прям таки обязан обеспечивать манну небесную всем бедным родственникам. СЧАЗ!
У меня есть как очень богатые родственники так и бедные.
Богатые родственники ровные отношения, без короны и вполне нормальные люди.
А те кто бедные наглые шаровики которые свято уверенные что я таки обязана обеспечивать их, и их детей НО я поставила их на место! Почему? Они сами рожали 6 детей! Значит могут себе позволить! Извините я не спонсорская помощь! У них есть свои жены-мужья которые здоровые и молодые! Не работают? Значит могут себе позволить!
И да я жаба, нет не так ЖАБА- потому как не помогаю сирым и убогим, не даю денег а только вещи детям везу и продукты(картошка и фрукты) А на всё остальное у детей есть родители! И всё равно я ЖАБА!
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Дно это ставить женщину в такое положение. Он брат - мужчина просит в долг . Это коммерч отношения. И Ларсу тот кто их нарушает. Она без пролонгировал дала, выпучила, сама не известно кому должна, а тут такая благодарность ...... примитивы
ну давать с % в долг родному брату-сестре - это даже не дно, это гораздо ниже дна)))
Маша хороша• 18 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да)
У людей декларации висят с миллионами долларов на счетах, недвижимости куча.
Я не с головы взяла, что они богатые. Это в открытом доступе.
Тепличная• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Никто не копил!
Просто человек фартовый по жизни!
простите, но какого черта? еще и отчитаться ...
Лукава_Кiшка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Никто не копил!
Просто человек фартовый по жизни!
У него не было денег свободных . До вас дойдет ? Вы просто выдели карман и перли к нему на всех парусах.
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
речь не про подарили
Жлобство - за спиной вякать на человека, которьій оказал тебе услугу.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вы с такой ненавистью пишете, как будто вас под дулом пистолета заставляют помогать.
Завтра не пью• 18 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Денег мы никогда не просили.
Удивилась я тогда сильно.
Денег мы никогда не просили.
Удивилась я тогда сильно.
Кошмар
gloriya8305• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Так она и не давала, хотя это было бы норм. Где речь о деньгах то надо понимать как они работают и появляются. А то эти разговоры о «он просто фортовый» с родни веры в розовых пони. Что бы стать просто фортовым надо впахивать и рисковать, при этом умудриться сберечь нервы и здоровье пока другие свободна живут жизнь без нервных потрясений и нагрузки. А потом приходят и ждут что бы им дали эти деньги , заработанные кровью , потом и массой нервов в потерях опыта
А я с Рио-де-Житомира!• 18 февраля 2021
Возможно, общение с родными сводится к просьбам о помощи?
Допустите, что это не она коза, а ее муж против общения и вливаний в бедных родственников.
Подметайло• 18 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Меня поражает наглость человеческая. Почему? Потому что помогаешь и всё равно НЕ ТАК! Меня как только не поносили за глаза. Я по наивности думала что это всё сплетни. Пока сама не услышала какими словами обо мне и моей помощи отзывалась многодетная родственница. Вот наверное тогда и появилась ненависть. Мне не нужны была медаль на грудь и благодарность, я помогала не взрослым а детям. НО теперь уже 5 лет лавочка прикрылась и оказалась что моя ЖАБА всё равно со мной.
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
я надеюсь, с такими людьми вьі прекратили всякое общение
Попижёновна• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не дашь - плохо, дашь - тоже плохо. Пришли же в долг просить? Изначально и говорили бы прямо, ты мол сестра родная, давай подари нам штуку баксов, а мы через время опять прийдём, бо денег лёгких за чужой счёт очень хоцца, тебе ж они с неба падают!!!
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
если для вас норм - это давать родственникам деньги под %, то не удивительно, что родственники к вам плохо относятся
Завтра не пью• 18 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Поддерживаю! Им пошли на встречу, выручили, но недостаточно красиво оформили эту услугу
gloriya8305• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Следите за чатом и контекстом