Маргарита и Мастер• 18 февраля 2021
Зараз мене тапками закидають, але . Живе родичка за кордоном
Поиїжджає не часто
Іноді 1 раз в рік іноді 2-3 рази в рік
Не на заробітках
Ніколи нічого не привезе а тільки солодощі якісь і більша нічого
Спілкуємось близько з нею
Вона жадна ?))
Вона не на заробітках а живе там .
Думає час від часу повернутися назавжди сюди але не в тому суть
А вам щось привозять родичі з закордону?
Іноді 1 раз в рік іноді 2-3 рази в рік
Не на заробітках
Спілкуємось близько з нею
Вона жадна ?))
Вона не на заробітках а живе там .
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
А семья с ним? Или он один?
Сам. Дети взрослые и живут отдельно, с женой разошелся и нашел себе там какую-то ’сяу-мяу’ как он выражается)
СкрипяСердцем• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Мой дядя живет уже лет 15 во Вьетнаме. Привозит разве что водку (или что-то типа этого) в сувенирных бутылочках - с гадючками разными внутри. У моей мамы уже коллекция их стоит) Красиво! А что еще нужно привозить?
ну и правильно. Я тоже жила и работала во Вьетнаме, тащила оттуда сыну блейд арену (когда они были популярны) через полмира. Приехала - а у нас тут в каждом магазине ее продают, да и он ее забросил через месяц.
Бойцовская• 18 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Я конечно не родственница из-за рубежа, но у меня очень частые и длительные коммандировки. Раньше привозила символические подарочки: племянникам, - одежду, игрушки, взрослым, - косметику, что-то из аксессуаров, алкоголя, и т.д. После несколькие наких коммандировок пошли заказы на подарки: фрезер какой-то специфический, акрыловые что-то там, фотоаппарат по типу поллароида, финалом стала посуда... Реально чтобы все это найти и купить уходило только дня 3-4... а еще довезти... Это при том, что я хрупкая девушка, и когда едешь на 2-3 мес, то как-бы и своих вещей не мало, я уже молчу о постоянных доплатах за перевес. Речи о том чтобы встретить в аэропорту, помогти с багажом, даже быть не может... А потом, фрезер - не такооой, а просила модель SXC, а ты привезла SXCm, акрыловые эмали глянцевые, а должны быть без блеска. Регланы малому не тех расцветок, - ни под что не подойдут... А еще куча обид от тех, кто думал что им что-то привезут, а не привезли ’а помнишь тетя, тебя в 93м на целую неделю к себе в село забрала, а ты ей - ничего, а помнишь троюродная сестра как-то в гости приходила, коробку птичьего молока тебе подарила - а ты о ней даже и не вспомнила’... Ну и как вы поняли, в результате я уже никому ничего не вожу))))
А меня раз просили практически посторонние люди ( мужа директор) привезти им коляску. Коляску, Карл!
Конечно я отказалась
Попипиповна• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Ага прикольно)
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
у меня подруга за границей когда в Украине то встречаемся, может привезти сладости или символические сувениры всё! Никогда не ожидала чего то другого, например последнего айфона. Да она может это купить это, при чём на каждый день недели. НО мне этого не надо!
Мне дорог человек-подруга а не цацки которые с неё можно поиметь.
А вы в гости к ней летали? Она приглашала?
Админко• 18 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
А обязательно должна?)
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
вообще могла бы и привести.
в Европе можно купить джинсы за $3,
а у нас $300
в Европе можно купить джинсы за $3,
а у нас $300
Я брала в ЕС за 3 евро джинсы в обтяжку. Но они ж только в одном размере! Маленьком. И состав там не 100%коттон.
В Украине я джинсы себе брала лучше качеством за 400 грн.
Скидок, чтоб вместо 300 евро было 3 евро но разу не видели.
Вы видели?
Бойцовская• 18 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
У меня родственники в норвегии и германии. Люди, че вы ерунду пишете? Да, там все иначе, но и заработки совсем иные. Нам перепадает одежда (1-2 единицы в год ) для малышей. и да, я считаю их жадинами. ))))) Поэтому попросила не передавать. НЕ дай бог им на еду не хватит)))
Мне сестра пакет вещей из Германии передавала для детей, вещи конечно не крутых марок но я была очень рада, там такие крутые скидки бывают на спец базарах или что-то в этом роде, что еденица 1-2 евро стоит. Мне было приятно.
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляАдминко
А обязательно должна?)
Вопрос был не о долге, а о приглашении. Значит не приглашала она вас?
Я своих подруг приглашаю в гости.
olena_shch• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тут при чому? Я слава богу Україну не виміняла
Краще буду жити тут бідно але в себе а не там бідно
а предложили б на готовое, пятки б ваши сверкали б). знаем таких).
Тень льва• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
Ну это такие родичи , не хочет и не должна
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я в шоке с Вас и Ваших родственников. У меня вчера подруга приехала с Испании, привезла конфеты мои любимые, вяленую колбасу и хамон. И так всегда, даже не думала о том, что она мне подарки какие- то должна везти. Я вообще говорю ничего не везти, все тут можно купить в наше время. На дни рождения дарим подарки друг другу, а так , вообще не понимаю, почему надо везти подарки, чисто внимание
А как вы ей дарите подарок на ДР, если она в Испании, а вы в Украине? Посылку отправляете? Или деньги на карту сбрасываете? А она вам?
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Мои не все , а мамина сестра очень много привозила и передавала с Испании когда жила в достатке потом кризис и денег самим не хватало .
Сейчас я сама на пмж живу в Турции . Привожу только с кем близко общаюсь . Потому что большинство родственников никогда не позвонят никогда подарок какой то не передадут .. почему я должна ... ко мне ездит часто в гости бабушка и из всех родственников дяди жена и двоюродные сестры передают подарки . Вот и я им передаю
А тете своей передаёте подарки?
рукиЖимолости• 18 февраля 2021
Ви,коли її зустрічаєте,то накриваєте гарний стіл? Так от,вона думає,що ви так весь час живете..,скоріше жде подарунки від вас.).
Интимная• 18 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
Даже если и не ручная кладь, стараюсь уложиться в тот вес, что даётся, какой смысл тащить кучу подарков и платить дурные деньги за перевес?!
я именно это и написала
Творог для розжига• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть не в тому
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
А что Вы ей дарите, когда она приезжает?
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Да приглашала и да летала еще до карантина. Я сама бы в ту страну не поехала, а так интересно было, море впечатлений.
Очень ей благодарна и да мы дружим очень давно и мне уже много лет.
Удивляют такие как автор, скорее не родственница жлобиха , а автор и ее родня......Ну вот трудно людям понять, что там жизнь ничем не отличаетмя от нашей здесь, там так же живут на ЗП так же считают бюджет.... и человек приезжает с вкумняшками и это нормально.....Вещи там стоят так же как унас, что нельзя мойти себе самой вещи купить (((((
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2021
Ответ дляpolski
там это где?
Пьера Безухова• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть не в тому
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
А Ви що очікуєте?
Пьера Безухова• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться

Вм гола-боса-у вінку?
З якого дива хтось Вам одяг має привозити?
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2021
Ответ дляpolski
В стар посте ’за кордоном’ )))
кордон понятие обширное, сомали тоже за кордоном
Пьера Безухова• 18 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Живу за границей. Когда еду в Киев, везу только маме что-то, что она любит или просит привезти. Никаких больше ’гостинцев’ не вожу и не собираюсь.
Поверьте! Подавляющему большинству АДЕКВАТНЫХ людей нафиг не сдались те ’гостинцы’! Только ставят в неловкое положение!
Я рада когда ко мне максимум с вином/шоколадкой приходят - тут же это оприходуем.
Все!
А то все эти дурные реверансы - мы вам, вы нам - полный дом барахла потом.
Все!
Засомневаю• 18 февраля 2021
Фу, какая вы... Как же я не люблю таких. У вас достоинства совсем нет? Внутри себя. Вам не стыдно, что вам как представительнице 3 мира будут кидать подачки? Одно дело когда вы и думаете об этом и она вам от души гостинцев привезла, а другое когда вы голодными глазками заглядываете в ожидании чего то кроме конфет. Я бы с вами и не общалась.
Малая Налегке• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
Мерзкие родственники у вашей родственницы. Ей бы вообще с ними не общаться. Вас это напрямую касается.
Пьера Безухова• 18 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
а с какого фига?? оно кому-то что-то должна??
когда-то уже этот менталитет сменится, что если родственник живет за границей. то приезжая в гости должен всем подарки везти??

Потихоньку вымрут вот такие ’бошолюдыскажуть’ и будет всем счастье :)