Маргарита и Мастер• 18 февраля 2021

Зараз мене тапками закидають, але . Живе родичка за кордоном

Поиїжджає не часто
Іноді 1 раз в рік іноді 2-3 рази в рік
Не на заробітках
Ніколи нічого не привезе а тільки солодощі якісь і більша нічого
Спілкуємось близько з нею
Вона жадна ?))
Вона не на заробітках а живе там .
Думає час від часу повернутися назавжди сюди але не в тому суть
А вам щось привозять родичі з закордону?
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
так за 15 лет не разобрались же без меня))
может вьетнамца закажите,пусть привезёт,если до Трои 800 км...
У вас месячные скоро или как?

Отжигающая• 18 февраля 2021
это тоже имеет отношение к гостинцам?))
Отжигающая• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
У вас месячные скоро или как?
это тоже имеет отношение к гостинцам?))
Отжигающая• 18 февраля 2021
автор,сори.промахнулась.
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
это тоже имеет отношение к гостинцам?))
А какое имеет отношение к гостинцам троещинский рынок? Нас такие гостинцы полностью устраивают и мы одежду или что там автор еще хотела бы получить от заграничной родственницы, не ждем от нашего родственника.
Отжигающая• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
если бы устраивали гостинцы,то вы бы здесь о них не писали или тон вашего повествования был иной.
’вот 15 лет привозят сувенирную водку маме’...а где восторг?
Библиотекарь• 18 февраля 2021
Я живу в Італіі 10 років ідемо додому раз у рік веземо більше 20 кг. Подарунків макарони сир шоколад дітям іграшки родина велика я з одного міста чоловік з іншого...кожному щось ... Але дорого нам виходить а зі сторони виходить якщо індивідуально то дрібниця ....
ДваДваВосемь• 18 февраля 2021
Автор, а вы что дарите родственнице, когда она приезжает?
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляОтжигающая
Слово ’Красиво’ выражает мой восторг. И я его написала. Все. Наш с вами диалог ни о чем.

Цвиринь• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
А вы помогли ей переехать? Поддерживали первое время деньгами?
Бойцовская• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тут при чому? Я слава богу Україну не виміняла
Краще буду жити тут бідно але в себе а не там бідно
Автор, за границей - это не значит богато эта родственница живёт.
Я поначалу возила одежду, прочие мелочи, а сейчас только родителям, у меня двое детей,лечу с пересадкой, своей одежды чемодан ( с детской) некуда набирать то, что можно купить и в Украине.
Бойцовская• 18 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
вы были за границей? в самолете летали? многие путешествуют только с ручной кладью. это 7-8 кг. свои трусы. носки и цукерки
Даже если и не ручная кладь, стараюсь уложиться в тот вес, что даётся, какой смысл тащить кучу подарков и платить дурные деньги за перевес?!
Люблю Поумничать• 18 февраля 2021
Що можна такого привести з-за кордону, чого тут немає? Справа в іншому, коли людина приходить в гості, то зазвичай вона щось приносить. А от звідки вона прийшла-з дому, чи прилетіла звідкись-немає різниці.
НЛОша• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Мой дядя живет уже лет 15 во Вьетнаме. Привозит разве что водку (или что-то типа этого) в сувенирных бутылочках - с гадючками разными внутри. У моей мамы уже коллекция их стоит) Красиво! А что еще нужно привозить?
Если по 50 грамм бутылочки, может есть те, что повторяются? Я коллекционирую. С удовольствием бы купила в коллекцию
Борщец• 18 февраля 2021
Я первые два года возила подарки. Потом тоже, максимум конфеты. И мне все равно, кто что думает из родственников.
LoraLo• 18 февраля 2021
Я така родичка з-за кордону. В мене є тато і мама в Україні, я везу, зазвичай, арганову олію, чаї, ну, солодощі. Друзям те саме і не завжди. Якось не вважаю себе жадібною чи зобов‘язаною тягти торби.
Навіть не знаю що сказати, а чому Вам хочеться від неї подарунка?
Беззубовна• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ні на зйомі живе
Каже ледь виживає з дитиною
Роботи нема через ті корони віруси
и что вы от нее хотите? Вы в совке застряли? Вы думаете там рай? Езжайте туда сами, снимите квартиру, работу найдите, а потом посмотрите, что вам привезти родственникам на родину.
Беззубовна• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А еще, знаете почему у ваших комментов ни одной благодарочки? Потому что вы противная завистливая тетка.
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть не в тому
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Я живу на 2 страны. Летаю с ручной кладью, это 7-8кг.
Брату, племяннику ничего не привожу. Брат в Украине зарабатывает больше, чем мы в ЕС.
Подругам привожу, в основном, сладости, мыло. Максимум на 5 евро на человека. И то уже не вижу в этом смысла. Семьи подруг того же достатка, что и мы, до карантина они часто путешествовали. В Украине, в том же Сильпо, куча импортных товаров, не говоря уже об инете. Заметила, что в Украине часто купить еду дешевле, чем в ЕС (импорт).
Маме привожу манго, если удается купить перед вылетом.

Ваши претензии смешны. В Метро, Сильпо, Ашане полно импорта, ещё есть гудвайн, купите на свой вкус, а не ждите подачек.
У меня даже были случаи, когда я покупала в Украине и дарила подругам, типа, привезла из ЕС. Ну не влазит у меня в рюкзак или дешёвле купить в Украине.

Молчавочка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
Ви і всі ваші родичі якісь дивні
Разведка Маша• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ні на зйомі живе
Каже ледь виживає з дитиною
Роботи нема через ті корони віруси
Какие ещё вопросы? Вы странная. У человека туго с деньгами, а вы от нее Гуччи с прадами ожидаете
Жена миллионера• 18 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
А должна теслу пригнать последней модели?
у нас у народа такое конченное понятие, что надо задаривать. Автор пишет про одежду... какую нафиг одежду, откуда она знает что вам нравится?
Попипиповна• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Ого, а что он делает во Вьетнаме?
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Автор, а она когда приезжает, что вы ей дарите?
В Украине все можно купить, и заказать из любой страны одежду. Давно прошли те времена, когда ’заграничное’ было доступно только выезжающим.
Вы совершенно правы.
Много раз попадала впросак, купив что-то в ЕС, а потом видела это в супермаркете в Украине и дешевле.
Это ещё та задача, найти чего в Украине нет или нет возможности достать.
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Ого, а что он делает во Вьетнаме?
Работает. На нефтяной платформе капитаном.
Братья Капли• 18 февраля 2021
Ответ дляНагайна
А что она вам должна привозить? Подарки? Так подарки привозят на ДР, НГ.
Вы знаете стоимость перевозок? Вы что, одна родственница? Она же всем своим родственникам и друзьям должна хоть что-то привезти.
Вот я, живу заграницей. На НГ решила сделать всем своим близким подарки, в том числе и в Украине. Собрала всем по маленькой передаче и небольшому, символическому подарку. Детям не дорогие игрушки и сладости, взрослым какие-то наборы шампуней, родителям подарки чуть подороже, но тоже в пределах 30€. Плюс конфеты, кофе, нутелла и прочие вкусняшки. Подарки с доставкой мне обошлись в 700€. Это я поздравила 5 семей. Самые близкие, родители, кумовья, сестра. И все содержимое коробок не дороге, 2-3€ кофе, 2-3 € конфеты, 2-3€.....
в следующем году оставлю всех без подарков, съезжу в Австрию на праздники, если откроют горнолыжные спуски
А самое смешное что все это можно купить в супермаркетах Украины дешевле
Бойцовская• 18 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
напомнили как мне тетя парня из Германии подарила дезик много мелочевки привозила на презенты, типа у нас же ж качество не такое. так что я всегда за шоколадки )
Мне сестра тоже привозила мыло и кучу такого прочего, я подумала и стоило его тащить здесь ведь все купить можно. Заказываю только шоколад определенный ( очень понравился) и все. А то везла и кофе ( никакой на вкус) кучу всего,купленного видимо по скидке на такого Г. Вроде и приятно внимание, но абы много да непонятно чего. мы тоже в свою очередь дарим подарки. Я договорилась, что только шоколад.
В гости звали?• 18 февраля 2021
Я живу в польше, тоже привожу только сладости и то самым близким. В украине нормально покупать джинсы за 1000-1500гривен,а я себе штаны за 200злотых не покупаю, это для меня дорого. Одеваюсь только на распродажах, что я им привезу джинсы из синсея за 25злотых?судя по советчице в украине Синсей вообше омном считают-привезу так еще и обосрут что дешевое привезла, зачем оно мне нужно
Попипиповна• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
А семья с ним? Или он один?
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
Нее) Все разные. Гадючки, тараканчики и другие ползучие и летучие.