Маргарита и Мастер• 18 февраля 2021
Зараз мене тапками закидають, але . Живе родичка за кордоном
Поиїжджає не часто
Іноді 1 раз в рік іноді 2-3 рази в рік
Не на заробітках
Ніколи нічого не привезе а тільки солодощі якісь і більша нічого
Спілкуємось близько з нею
Вона жадна ?))
Вона не на заробітках а живе там .
Думає час від часу повернутися назавжди сюди але не в тому суть
А вам щось привозять родичі з закордону?
Іноді 1 раз в рік іноді 2-3 рази в рік
Не на заробітках
Спілкуємось близько з нею
Вона жадна ?))
Вона не на заробітках а живе там .
Тепличная• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
она должна спонсировать родственников? о_О хотите что-то просите, и денюжку отдавайте за то, что привезли. я в шоке от таких наглых людей.
Не вважаю, що мені хтось має привозити якісь дарунки із-зі кордону.
Коли сама жила за кордоном, привозила лише татові-мамі та пару разів майбутній свекрусі. Може, чиїмось дітям, якщо були свята близко до дати приїзду.
Навіть подругам дуже важко вгадати, у всіх різні смаки. Мені ще ніхто не вгадав, навіть найкращі подруги. І навіщо?
Родичам точно не меє бути ніякого діла.
Лапка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
А почему она это должна вести? И к кому она приезжает? За чей счет здесь проводит время?
Сестрица Алёнушка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вона немає роботи взагалі зараз
Не про меня ли вы пишете?
Как зовут эту жадину?
Сестрица Алёнушка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ні на зйомі живе
Каже ледь виживає з дитиною
Роботи нема через ті корони віруси
Каже ледь виживає з дитиною
Роботи нема через ті корони віруси
А, не, это не я...
ХдеЯсь?• 18 февраля 2021
Я никому ничего не должна.
Вы себе что конфет не можете купить)))
Задолбали попрошайки
Вы себе что конфет не можете купить)))
Задолбали попрошайки
Зам Ам• 18 февраля 2021
Ничего кроме гостинцев не привозят , алкоголь и конфеты
У нас все и так можно купить
Если мне что-то нужно, я заказываю на их адрес и привозят, понятное дело оплачиваю сама.
У нас все и так можно купить
КучМала• 18 февраля 2021
Ммм... А что оттуда можно привезти, что нельзя здесь купить? Жила тоже ’там’ несколько лет. Во первых, ’там’ все дорого, во вторых - тоже возила сладости какие-то оригинальные, которые нельзя в Украине купить. А остальное у нас здесь всё купить можно практически, ничего такого за границей особенного не продаётся, чтоб везти это как подарок.
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
А с какого перепуга она должна привозить вам одежду? Если вам что-то надо, дайте ей денег, она купит, а за свой счёт, с чего вдруг. А подарки дарятся по какому либо поводу, пригласите её на др, подарит. Я так понимаю, вы ей тоже подарки без повода не делаете. Если вы вообразили, что она зарабатывает больше вас и обязана тратить на вас часть своего дохода, покупать вам одежду, одаривать какими либо подарками, то ошибаетесь, она ничего вам не должна. Оставьте человека в покое.
Сладко-соленая• 18 февраля 2021
У меня родственники в норвегии и германии. Люди, че вы ерунду пишете? Да, там все иначе, но и заработки совсем иные. Нам перепадает одежда (1-2 единицы в год ) для малышей. и да, я считаю их жадинами. ))))) Поэтому попросила не передавать. НЕ дай бог им на еду не хватит)))
Зам Ам• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
Это конечно аргумент
Накрыло-не отпускает• 18 февраля 2021
зачем везти не понятно что? я если еду за границу к родственникам, спрашиваю, что привезти именно. Уже везла и борщевую заправку Торчин и черный круглый хлеб из киоска))) А если кто к нам едет, я тоже прошу конкретно и из конкретного магазина. То,что у нас не продается. Все ж понятно. А почему родственники- то смотрят косо, чего ждут?
Я не в теме• 18 февраля 2021
А почему она должна вма что то привозить?Или оно ей там с неба падает,почему все думают.что заграницей все даром раздают?Сладостей вполне достаточно я считаю.
Лапка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тут при чому? Я слава богу Україну не виміняла
Краще буду жити тут бідно але в себе а не там бідно
Тогда зачем вам ее подарки? А если не нужны то и другим бы рот закрыли когда обгаживать начинают.
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вы офигевшие, они ничего вам не должны.
Чумачечая_• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть не в тому
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Я как раз по этой причине на историческую родину не езжу и вообще не люблю по родственникам шастать. Все чего-то ждут, хотя времена дефицита давно кончились. Если каждый раз всем подарки покупать, в трубу улетишь.
ПростоБелка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть не в тому
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
А вы что хотели? Что ей дарите когда она приезжает? Ахреневшая вы
Лапка• 18 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Моя мама в Израиле. Везет нам лекарства, хумус, маслины, бамбу. Может подарить детям несколько тысяч уе. Мы можем оплатить ей билет, санаторий, местные развлечения. Дарю ей много подарков.
Когда мы летим в Израиль-везем гигантский чемодан еды маме. Колбасы, сыры, водку, сало, конфеты.
Не рассказывайте продукты питания в Израиль запрещены на ввоз.
Не обижаюсь• 18 февраля 2021
Ответ дляЛапка

Кем и когда?
мегамоСГ• 18 февраля 2021
можно подумать там все бесплатно раздают
привожу только самым близким 2им и все
Рыжик-пыжик• 18 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Родственников много. Все равно будет что то не так. правильно делает
У меня мама жила на Севере, раз в два года приезжала на родину с полными чемоданами подарков всем, от всей души. Прошло прилично лет, мама моя старенькая стала и повезла ее моя дочь (ее внучка) в родное село может в последний раз(не была больше 10 лет), декабрь, родичі пожалели для нее печь протопить, это притом, что я, по привычке, подарков нагрузила. Дочка позвонила, говорит, что делать, замерзаем, говорю, уезжай к другой сестре, где были очень рады. Это была поездка через всю Украину на два дня. Потом те родичі рассмотрели подарки, стали дочке, звонить, спрашивать, когда мама уезжает, они гостинцев из еды хотят передать (семья зажиточная), дочка говорит, так уехали уже, на пару дней привезли бабушку на могилу матери. Уже два года прошло, а меня тошнит, аж выворачивает, ну что за люди, пару поленьев пожалели, чтобы старому человеку согреться в доме, вот я уже тертый калач, а все равно, как вспомню, сердце начинает болеть. Потом звонили уже мне, но я трубку не брала, перестали звонить, видимо где-то совесть есть, но очень глубоко.
Умею мерить лучше всех• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якийсь одяг може , подарунки якісь
Вже всі родичі косо дивляться
Ты смотри, одяг и подарункы)))
А Вы ей что дарите?
Работать надо• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Суть не в тому
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Вона повернеться жити назад сюди
Суть в іншому
Вона тільки солодке щось привезе
Якісь шоколадки печиво і все
Это для них норм ... а что ещё должна вам привозить? Что вы ей дарите?
Ягодка опять• 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, не обижайтесь, но Вы своей темой только себя позорите и выставляете нехорошим человеком.
Ждать подарков от бедной еле выживающей родственницы, живущей на сьеме, обзывать ее жадной, задвигать ’Украину выминяла’... Тьфу, дал же бог родственничков
ХвостПистолетом• 18 февраля 2021
Такое ощущение, что отписалась моя родственница)))) когда ради приличия спрашиваю, что привезти, потому что не могу не спросить - список всегда пишется) а деньги мне брать неудобно... И везу с собой всегда много, потому что со многими встречаюсь и хочется что-то приятное сделать людям, но в пересчёте на одного - получается чуть-чуть) почему то люди считают, раз ты живёшь за границей, значит ты что-то должен привезти и у тебя достаток... Но эти деньги здесь тоже тяжело даются...
Ку ка ку ка ку• 18 февраля 2021
Сейчас нет жёсткого дефицита, что вы хотите, чтобы она привозила?Тётка с Израиля всегда привозит много орешков разных (ох, как я их жду) и их вот эту намазку (забыла как называется)). Иногда какую-нибудь косметику с дарами Мёртвого моря. Но ее ценности или оригинальности я не знаю, но типа ж Израиль))).Это все просто, как знак внимания. Я без претензий, мне хватает орешков)))