13чудоСВЕТА• 18 февраля 2021
УСЗН и как с ним бороться
О своих проблемах с УСЗН опущу.
Мама приехала, живёт у меня (в съёмной квартире), устроилась на работу, требуют справку переселенца.
В УСЗН не принимают, если раньше хотя бы в ящик можно было документы бросить, взять у них бланки, что-то уточнить, сейчас закрыли дверь, даже документы негде оставить, по телефону отправляют в ЦНАП, тем кто уже зарегистрирован, но поменял место фактического проживания, в ЦНАП дают бланк, заполнил, и жди, в лучшем случае неделю, пока они поедут в УСЗН, отвезут документы, а потом, если ещё что-то будет, они поедут снова и заодно заберут ваши "ответы", что делать с вновь прибывшими, они не знают, дают то же заявление, а потом, принимать его или нет, решат в УСЗН.
Мама не успевает в ЦНАП, они принимают до 16:30.
Отправили почтой копию паспорта, кода и заявление, сегодня забрала посылку, все прислали обратно, и ни звонка, ни письма, просто вынули из конверта, вложили в конверт и вернули обратно
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2021
Я отправляла просто укрпочтой. Звонила перед этим в УТЗН своего района (Киев,Дарницкий), там мне все объяснили, я сделалала копии и отправила обычным письмом. Потом через дней 10 позвонила, спросила, девушка поискала, нашла мои документы. Сказала ждать.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2021
если что-то не так, то звоните 15-51, горячая линия, там сразу помогут. Удачи
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Звоните в министерство + оставляйте жалобу на 1551
Я по своему вопросу не раз жаловалась на них, не помогает.
Но тогда ещё можно было прийти, постоять ’в дверях’ и как-то да решались вопросы, а сейчас звездец какой-то
Бусурманша• 18 февраля 2021
А зачем работодатель прямо требует справку кстати? Я так понимаю хотят льготу по налогам?)
Бусурманша• 18 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
ну на 1551 реагируют обычно (если Вы в Киеве)
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Льгота по налогам только если трудоустройство через центр занятости.
Просто есть материальная ответственность, по прописке искать не будут, если что, а так хоть понятно что человек живёт где-то.
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
В Киеве таких проблем нет, весь карантин с УСЗН есть связь, можно все оформить быстро и без проблем.
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Я, хоть застрелись, не могу понять, почему везде есть прием граждан, центр занятости/банки/магазины работают, а УСЗН прям рассадник covid-а, как закрыли в марте, так и нет приема граждан, скоро уже год
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
а почему она не может сходить в цнап? как это не успевает?
В ЦНАПе прием до 16:30, она в это время ещё на работе. Ее никто не отпустит с работы два раза, чтобы она оформила документы
...аяприкольная• 18 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет
Просто если вы не в областном центре живете, то сейчас админреформа и до 1 марта может быть неразбериха. УСЗН не принимают, все в ОТГ передали, т.е местный ЦНАП. Большие города этого не прочувствуют, пригород Киева - проблема.
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
ЦНАП наш, местный, УСЗН в райцентре, на работу нужно ездить, минимум час, в областной центр
Подтяжка• 18 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
пусть напишет на 2 дня без содержания, раз нельзя отпроситься, просто смешно читать посты о том, что кто-то куда не успевает так как работа, а другие должны под них подстраиваться....
автор, таких как ваша мама десятки тысяч минимум, предлагаете под всех подстраиваться?
Шальная коклетка• 18 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
так работе нужна справка или маме?
если работе - пусть отпустят два раза
если маме, пусть берет за свой счет
если работе - пусть отпустят два раза
если маме, пусть берет за свой счет
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Кто ’другие’?
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
так работе нужна справка или маме?
если работе - пусть отпустят два раза
если маме, пусть берет за свой счет
если работе - пусть отпустят два раза
если маме, пусть берет за свой счет
Легко сказать
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
тот же цнап, утсзн и т.д.
И каким образом они могут под нее подстроиться?
Подтяжка• 18 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
видимо график изменить, а что еще вы хотите?
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Ну
13чудоСВЕТА
• 18 февраля 2021
Я не говорила что кому-то нужно менять график.
Но в УСЗН справку отдают сразу, в течении 15 минут, или на следующий день, а через ЦНАП, в лучшем случае, через неделю.
Вам так очень удобно?
zemlyanika83• 18 февраля 2021
странное УСЗН у вас
Наше закрыто, но внизу висят телефоны специалистов. Если вопрос по телефону не решить, то запускают в здание, в том числе и переселенцы ходят. Попробуйте перезвонить в исполком (они им подчиняются), и узнать на каком основании не пускают и объясните проблему.
Ну ,на крайний случай горячая линия, тогда может зашевелятся