Скелет дыни• 18 февраля 2021
Клеродендрум Томпсона
можно размножить семенами?
собрала прошлым летом семена, очень щедро цвел
намочила неделю назад, но не вижу движения)
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Если семена не всходят ( я купила семена туи, стратифицировала их по инструкции, а они не взошли), то замачиваю в перекеси.
В общем, все, что не всходит, я беру пакет, кладу сверху туалетную бумагу, намачиваю ее, расскладываю семена по верхней кромке, сворачиваю этот пакет и ставлю в стакан с водой и с перекисью. Семена туи месяц стояли в воде с перекисью и таки взошли, штук 6.
Скелет дыни
• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
попробую перекись, спасибо!
Отмотала своё• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Смысл в семенах туи?
из ваших шести семян в лучшем случае одна туя вырастет. Но скорее всего ни одной.
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Смысл в семенах туи?
Может это можевельник, не помню, где пакет от семян. Мне больше и не надо, максимум 2. Просто захотелось вырастить, попробовать.
Отмотала своё• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
До нормальный более-менее размеров ваше семечко дорастет лет через пять. Но с очень большой вероятностью вообще не дорастет. Это гиблое дело. Сейчас такое количество питомников хвойных растений с готовыми саженцами, что выращивать из семян хвойные, не имея опыта, нет никакого смысла.
Вся такая растыкая• 18 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Готовое у меня все растет. Это интерес.
Я хвоей как то укрывала клубнику, и от шишек много сеянцев всходило. Одну ёлочку пересадила, уже приличная выросла, по пояс мне где то. Хочу ее по японской технологии сформировать. Ветки укрреняла, тоже нормально приживалась