Стервочка• 18 февраля 2021
Как должны быть распределены обязанности
Если оба дома и работают удаленно. Расходы по квартире на парне, еда, развлечения и бытовые покупки по ситуации.
Результат:
вже голосів:
34 (57.63%)
50/50
14 (23.73%)
Другая пропорция
7 (11.86%)
Посмотреть ответы
4 (6.78%)
Все на девушке
Молчунья• 18 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Можно нанять уборщицу)
а когда родится ребенок, - няню
Стервочка
• 18 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Автор, никаких долгов нет. Только обоюдное согласие сторон .
Вот вопрос как справедливо.
Я_поехала• 18 февраля 2021
Моя ситуация. Парень оплачивает абсолютно все. Уборка на мне, готовка 60/40. Чаще всего заказываем еду.
А в чем проблема, автор?
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
а когда родится ребенок, - няню
Логично.
Мы дома на удаленке с мужем, приходит женщина раз в неделю, очень удобно
Стервочка
• 18 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Можно нанять уборщицу)
Клининг раз в 2 - 3 недели, но все равно надо убирать
КучМала• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Вот вопрос как справедливо.
Нет понятия справедливости). Каждый выбирает то, что будет делать и не более.
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Раз в 2-3 недели уборка конечно редко
Молчунья• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Вот вопрос как справедливо.
по-хорошему, 50/50, по факту - как договоритесь, вы ж его не заставите ужин готовить и унитаз мыть.
КучМала• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
В ситуации ,когда люди не могут договориться, убирает тоот, кого нервирует беспорядок.
Стервочка
• 18 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Раз в 2-3 недели уборка конечно редко
Я к тому, что вопрос уборки все равно есть
Заместитель Анонима• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
По хорошему 50/50 тогда и расходы. А если один содержит семью, то уже не по справедливости.
КучМала• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Интересно,как определить это процентное соотношение? Матье унитаза это какой % , относительно мытья пола, например?
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Ну как-бы логично)
Приглашайте не чаще, тогда на вас будет меньше
Молчунья• 18 февраля 2021
Ответ дляКучМала
это напрмер, сегодня маша моет унитаз, а через неделю вася. пол точно так же. посуду по очереди.
а не % какие-то.
Слухи-руки не распускаю• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Вот вопрос как справедливо.
Справедливо - это договориться и придерживаться. Других вариантов нет
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
График дежурств построить
Заместитель Анонима• 18 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Это у автора спросите, как она считает должны быть распределены обязанности. Я не ее сожитель и не могу сказать, какой это процент. И вопросов таких не задаю чужим людям, т.к. то, что скажет каждый из нас не имеет абсолютно никакого значения в отношении ее пары. Очевидно, что она все делает и ее не устраивает, что толку если я скажу, что она должна все делать или 50/50? Как это изменит ее ситуацию?
Голодаю• 18 февраля 2021
Я считаю, что в этой ситуации 70-75% домашних обязанностей должно быть на парне, а 25-30% - на девушке. Аргументирую я это тем, что мужчина физически сильнее, выносливее, даже природой так задумано, что у мужчины больше мышц, выше рост и т. д., чем у девушки. Тем более, что у мужчины тоже работа удаленная, значит сидячая. Если б мужик работал грузчиком или сталеваром, а девушка удаленно, тут уже другой разговор и 70% работы должно бы было быть на девушке, а 30% - на парне.
АБВГДейка• 18 февраля 2021
Жодної прив´язки до доходів, хто б як не заробляв. Хатні роботи - за домовленістю. Як на мене - більшість може бути на тому, хто має більше вільного часу
Раздражевская• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Така велика проблема , хто конкретно натисне кнопку на техніці?