Бойцовская• 18 февраля 2021

Айтишники ответьте

Если пойти в 40 лет учиться на it будет толк или деньги на ветер за учёбу?
В компе понимаю на уровне пользователь.
Но есть желание пойти на компьютерные технологии
автор Бойцовская • 18 февраля 2021
Может с вами учились такие ’ пенсионеры’ с нуля и они отличались тугостью ума?

Люблю_джаз• 18 февраля 2021
В IT десятки специальностей
Анонимчик• 18 февраля 2021
у нас был юный студент, отличавшийся тугостью ума, но уже уволили... Думаю на разрабочика с нуля в 40 лет, при нынешнем уровне пользователя шансов ноль. На тестера тоже маловато. Слишком рынок тестерами опытными перенасыщен, чтоб учить с нуля 40-летнюю.

Тут может еще быть контент-менедмент, это не совсем IT, но очень близко
Мамзелькин• 18 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик

Чем контент близок? Я контент-менеджер, тоже сменила бы на что-нибудь с удовольствием. Ни денег ни удовольствия.
автор Бойцовская • 18 февраля 2021
А системным администратором или веб дизайнером?
Анонимчик• 18 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
ну мало чем, собственно. Но если человек хочет работать за компом, и имеет уровень обычного юзера, что еще может быть, по сути... Бывает даже в IT-компании которые поддерживают собственные продукты требуются контент-менеджеры в свой cms-ке
Люблю_джаз• 18 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
Системный администратор , в Вашем случае, это копейки

Люблю_джаз• 18 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Человек хочет денег
Ненька наша• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
В IT десятки специальностей
когда читаю ’учиться на айти’, понимаю что не надо
Точный_сантиметр• 18 февраля 2021
Не тратьте деньги. Вы уже стары, после 45 уже многие в менеджмент уходят вообще оттуда. Можнт быть станете программистом, если мозги уровня боженьки. А вот это все типа тестировщикеов, аналитиков без опыта в айти не нужно никому в таком возрасте, там некогда вас учить. Даже фронтенд в таком возрасте вы будете плохо тянуть, нет скорости, нет здоровья столько сидеть. Плюс молодёжь лучше знает английский, активнее, быстрее осваивает новые технологии.
Зайти можете только на специфический проект типа хелскеа если врач при остром дефиците сотрудников при свободном английском и подготовке на миддла, тогда с нуля возьмут на стажировку.
Анонимчик• 18 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
Вы знаете что такое системный администратор ?:) Прямо повеселили.
Веб-дизайнер, при наличии вкуса и хороших знаний спецпрограмм для рисования макетов, вполне возможно при наличии достойного портфолио.
Единорог помог• 18 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Тоже хотела спросить про сисадмина. Слово красивое, а что за ним стоит не знают
Анонимчик• 18 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
навреное думают что похожее на администратора салона красоты :)
автор Бойцовская • 18 февраля 2021
Все, поняла. Делать мне там нечего
Єдина Країна• 18 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Меня в 37 научил муж, сейчас 42
3000 за
Математик
Автор, пробуйте
Первая зп 700 долл , через полгода 1000
Латвийские_Номера• 18 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
вопрос не в возрасте а в складе ума.
либо у вас, извините, встает на ИТ либо нет.
если да, и получается то возраст никому не мешал - все равно как раз в ИТ нужно учиться постоянно.

ну а если просто вайти в айти что чисто из-за бабла, то может и не выгореть,

хотя конешна бабки они таки сладки

тут к месту будет старый шедевр

https://www.facebook.com/100008723115000/videos/18...
Єдина Країна• 18 февраля 2021
Автор пробуйте, сейчас с мужем на уровне
Точный_сантиметр• 18 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Меня в 37 научил муж, сейчас 42
3000 за
Математик
Автор, пробуйте
Первая зп 700 долл , через полгода 1000
Чему вас муж научил? 5 лет назад был кадровый голод, брали всех подряд. Сейчас этого нет. И манки тестеры уже никому не нужны в таком количестве. Что вы можете в 42? Через 3 года вы уже это все не потянете и вас проще будет заменить 2 джунами по 1000.
Я люблю все эти рассказы про великих программистов тестировщиц которых выучил муж, муж вас может по блату и взял к себе, но ни в одну нормальную компанию вы бы после обучения мужа не попали. Можете дальше писать сказки для местных
Єдина Країна• 18 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
Все, поняла. Делать мне там нечего
Вы нашли где спросить, пробуйте
У нас есть бывший военный,ему около 65 в группе и он даёт жару

Латвийские_Номера• 18 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
так а что такое там стоит-то? прям аж интересно.
винду переставить шоли?
Ненька наша• 18 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
+1000) моя любимая история) у нас тоже программист свою барышню привел тестировщицей...проект распался, на новый в нашей же компании не взяли, блат не прошел..
Анонимчик• 18 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
винду переставить шоли?
вы серьезно думаете что в IT сисадмин этим занимается?
Малявка-козявка• 18 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Единорог помог• 18 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
винду переставить шоли?
Та не всего лишь обеспеспечение жизнедеятельности конторы. Хотя админы разные бывают, кто-то и Винду до старости переустанавливает
Латвийские_Номера• 18 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
я ж вот и спрашиваю. ну а че там еще? 1Це?
Анонимчик• 18 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
1C это не IT, это к бухгалтерам)
Ненька наша• 18 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну еще деньги свои считает, у хорошего админа зп от 3 к
Латвийские_Номера• 18 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
эх как сказали )

Латвийские_Номера• 18 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
деньги считать умею. особенно чужие.

готов на пол-ставки, на полторуху
Светка-пипетка• 18 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
У нас Лид взял свою подругу. Жуткий мрак. Не знаю сколько ещё её будут футболить из проекта на проект