Тріль!• 18 февраля 2021

Правило написания примеров в столбик ( сложение) можно ли написать

Сначала меньшее число(25+123), правильно подписав десятки под десятками, а единицы под единицами?)
Bessta• 18 февраля 2021
Хм, даже не слышала, что так делают ))))

автор Тріль! • 18 февраля 2021
Столбик
автор Тріль! • 18 февраля 2021
Задание просто решить правильно написанные примеры. И есть такой вариант
Невидимка• 18 февраля 2021
Можно, но так не очень удобно, обычно пишут под большим меньшее, но если наоборот, это не ошибка.
]Mrs.Сексуальность[• 18 февраля 2021
от перемены мест слагаемых сумма не меняется. правильно - единицы под единицами и т.д. но более привычно - бОльшее вверху.
Играю у края• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
А есть вариант большее первым?
Вообще на результате не скажется. Но правила записи, может, в школе и рекомендованы определённые... ну чтоб не потерять цифру, например
Апочемучка• 18 февраля 2021

У нас дети не учили действия в столбик, когда были числа с разным количеством разрядов. Когда начались 3-значные, то, чтобы не путались при вычитании, всегда просят большее по разрядам число писать сверху.