Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2021

Смена замков в арендованой квартире без ведома жильца

Всем привет...возникла крайне неприятная ситуация с моим жильцом и нужна объективная оценка и совет...
итак, я сдаю квартиру, жилец должен выехать в субботу...НО! есть ситуация: мой отец оказал ему услугу, за которую тот не хочет платить и мотает нервы мне и отцу в первую очередь...
договора аренды не подписывали, за 3 года его проживания проблем не было...
есть мысль сменить завтра замки в двери квартиры, чтобы иметь рычаг давления и стимул для рассчета с моим отцом...
но, если честно, очень боюсь каких-то неприятностей...я одна с ребенком, отец пожилой и с нами не живет...
но человек должен крупную сумму отцу и другого способа добиться оплаты лично я пока что просто не вижу...
Allize_di• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
а он может доказать, что он там жил?
я консультировалась с юристом, он сказал, что без договора я могу творить все, что хочу
Поймите, вы за аренду получаете деньги, должны платить налог по закону. Если он обратится в органы и подтвердится, что он жил у вас будут проблемы. Всегда найдутся соседи-доброжелатели.

Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
так же как автору доказать что ее отец оказал услугу на 20тыс
короче вы друг друга нашли
Да .
Я это и пишу .
Но оставить его вещи у себя в квартире ,это нажить себе кучу проблем с полицией можно .
автор Пленница SexShop-а! • 18 февраля 2021
Ответ дляAllize_di
как доказать, что я получала деньги?
ХдеЯсь?• 18 февраля 2021
если чувак фоткал себе платежки и сохранял ваши счета то оч легко)
Ответ дляХдеЯсь?
платежки за что?
Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляВечный двигатель
В ответ арендодатель скажет, что пустила пожить чужого человека в знак благотворительности. Нет свидетелей, что он платил деньги за аренду.
Да .А я что то другое написала ?
А вот присвоить чужие вещи ,это уже уголовка.
Вечный двигатель• 18 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Да .А я что то другое написала ?
Вещи остаются в ’ благотворительной’ квартире, их не вывозят, не портят. Они просто остаются в этом жилье. Вообще сомневаюсь, что полиция захочет заморачиваться такой бытовухой.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
за услугу, которую ему оказали и с арендой это никак не связано
ну так и другие рычаги ищите ,с арендой если вопроса нет , то и менять замки нельзя
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
для того и написала, что может кто подскажет как правильно поступить
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
у него не заключен договор аренды...как он докажет, что там жил?
голову вам проломит или папе ... ну странная вы ,как это не отдать вещи .
Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Остаются ,это когда оставляют сами .
А вот ,когда их забирают и не отдают ,это другое .
Но решать автору .
Фенте Фря• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
По наличию вещей в квартире. И полиция возбудит дело о присвоении личных вещей и препятствие их забрать.

Проходили, знаем.

Ваш юрист хоть курсы окончил, перед консультацией вам?
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
думаю, вы прекрасно понимаете, что как только будет решен вопрос с оплатой, сразу же будут возвращены вещи...а вот нанесение телесных повреждений - это уже уголовная статья
Ответ дляФенте Фря

Проходили, знаем.

а как полиция попадет в квартиру?
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Ну то ,что он платил за квартиру ,доказать сложно ,если деньги не на карту переводились .Та что налоговая ,мимо .
А вот то ,что жил там ,элементарно .
Нет, как раз налоговая не мимо, достаточно заявление в налоговую, прокуратуру, пару свидетелей и штрафы сейчас за неуплату налогов 17000-34000 читайте закон с новыми правками!
На месте квартиранта я бы, если мне сменят замки и нет договора аренды, написала заявление участковому, налоговой, прокуратуре, за неуплату налогов, за кражу имущества, угрозы и шантаж со стороны автора то есть арендодателя, ох знатно автору потрепали бы нервы и кошелек, но в случае если быть активным и настойчивым, то есть с действиями!
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это элементарно! Заявления в три инстанции, пару свидетелей, и пусть автор докажет что деньги не брала!
Фенте Фря• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
как доказать, что я получала деньги?
В нынешнее время , фискальная служба, отлично рассматривает показания соседей. И это вы потом будете доказывать, что сдавали за коммуналку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
правильно разделять мухи от котлет ,его разборки с вашим папой это другая история ,он квартиру у вас снял и исправно все платил ,а что там мужики не поделили вас не касается .Пусть папа доказывает ,что ему не заплатили за услугу в полиции
Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если деньги передовались в руки ,нет договора ,о чем заявление ?
Да ,свидетели ,что жил есть ,дальше ?

Обращеница• 18 февраля 2021
я меняла когда то замки у арендотора, который не платил за аренду. В итоге повыкобеливался и заплатил. Вам нужно быть твердой в своих намерениях и четко обозначить свои требования. Если конечно то что Вы требуете действительно законно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
он за квартиру заплатил ? долга нет ? кто имеет право удерживать вещи ?
а там может вы его поиметь с папой захотели,а он не повелся и теперь решили шантажировать .Проблемы будут и с налоговой и с полицией и с новыми жильцами ,когда вашу квартиру пометят как невменяемая хозяйка-кидала на всех площадках .
Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То есть вы предлагаете лже свидетей подключать ?
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
факт оплаты тоже нужно доказать
Ой, приведет свою девушку или друга, подтвердят что при них была передача денег, брал для этого свидетелей, так как сомневался в порядочность автора, а сведетели скажут что видели как автор брала такие то купюры в таком то количестве, а так как они сознательные граждане то очень удивлены что автор с этих денег не платит налоги
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
так ваш не платил ,а у этого проблем с оплатой нет ,какое имеет право автор не отдавать вещи?
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
Это вам повезло что он мягкотелый, я бы вам устроила американские горки с законами!
Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это детский сад .
Автор приведет свидетелей ,что он брал в долг у нее деньги и возвращал их частями .
Как вам такое ?
Обращеница• 18 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так в данном случае все законно, есть договор и в нем предусмотрено за неуплату
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2021
Вообще автор мутная. Услуга на 20 тыс непонятная, как она оказана - это тоже вопрос...
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Это детский сад .
Как вам такое ?
Отлично! Вот и будут автору вырванные годы, беготня по судам и выброс денег! Я бы нервы потрепал по полной!
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
Если так то не вопрос