Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2021

Смена замков в арендованой квартире без ведома жильца

Всем привет...возникла крайне неприятная ситуация с моим жильцом и нужна объективная оценка и совет...
итак, я сдаю квартиру, жилец должен выехать в субботу...НО! есть ситуация: мой отец оказал ему услугу, за которую тот не хочет платить и мотает нервы мне и отцу в первую очередь...
договора аренды не подписывали, за 3 года его проживания проблем не было...
есть мысль сменить завтра замки в двери квартиры, чтобы иметь рычаг давления и стимул для рассчета с моим отцом...
но, если честно, очень боюсь каких-то неприятностей...я одна с ребенком, отец пожилой и с нами не живет...
но человек должен крупную сумму отцу и другого способа добиться оплаты лично я пока что просто не вижу...
автор Пленница SexShop-а! • 18 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вообще автор мутная. Услуга на 20 тыс непонятная, как она оказана - это тоже вопрос...
все законно, а то, что не хочу называть услугу - не повод для стеба

Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Отлично! Вот и будут автору вырванные годы, беготня по судам и выброс денег! Я бы нервы потрепал по полной!
Я сразу написала ,что удерживать чужие вещи нельзя ,все .
Кто там что кому должен,это другой вопрос .
Но видимо ,может и ошибаюсь ,что то тоже не чистое ,раз автор так не хочет писать .
20 тыс папе за услугу ,а он не хочет платить ,странно ...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну так законно и добивайтесь оплаты ее ,а не ищите проблем еще
Ненавязчивый синтезатор• 18 февраля 2021
У вас залог есть? Не отдавайте. Хотя вряд ли залог равен 20 тысячам
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
+100 ладно был бы договор аренды официальный, тогда да, а так тоже можно будет дать ответ