Зам Ам• 18 февраля 2021
Послп похорон папы прошло 2 недели ,но никто не узнал как я .....
Свекр с женой живут в 2 минутах ,но ни разу не зашли ни ко мне ,ни к моей маме.Свекровь в РФ живет и тоже не интересуется как мы с мужем это переживаем.Да и вообще все родсвенники отдалились как то.Одна моя подруга спросила как у меня дела и все.Свекровь прислала видео в день похорон моего отца как она ДР свое отпразновала(так совпало).Свекр с женой тоже вообще не звонят.А так хочется участия близких ,мне это надо как воздух,но нет..до меня никому нет дела,кроме моего мужа .Это только у наших родсвенников такая реакция или такие теперь люди бесчуственные и избегающие чужого горя?
Санька-4b93• 18 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Людям просто иногда нужно сочувствие.
Зачем? На что его намазать и как оно помогает справиться с потерей? Ну позвонили, спросили - как ты, бедняжка? И дальше все пошли жить своей жизнью.
МощныйШива• 18 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
закономерность:
чем быстрее прозреет, тем легче выйдет из этого состояния
есть понятие -’затяжная’...
а основные тезисы простые
-никто никому не нужен
-мы все смертные и т.д.
что в этом странного?
чем дольше находишься в этом состоянии, тем сложнее из него выйти
вы этого не знали?
есть понятие -’затяжная’...
а основные тезисы простые
-никто никому не нужен
-мы все смертные и т.д.
что в этом странного?
вы этого не знали?
Вы видимо не знали, что есть люди разные и кому то нужно сочувствие, а кому то не очень. И одинаково человек может выйти из сложного состояния получив необходимое сочувствие.
ЕлькиПальки• 18 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
закономерность:
есть понятие -’затяжная’...
а основные тезисы простые
-никто никому не нужен
-мы все смертные и т.д.
что в этом странного?
вы этого не знали?
есть понятие -’затяжная’...
а основные тезисы простые
-никто никому не нужен
-мы все смертные и т.д.
что в этом странного?
вы этого не знали?
Ви втрачали близьких людей? Маму, батька, сестру/брата?
КартаБезКомиссий• 18 февраля 2021
Избегают. Не знают, что говорить. Надо или не надо ворошить.
Смиритесь и переживайте свое горе как получается.
Примите мои соболезнования
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 февраля 2021
Зачем вам свекры? У меня когда мама умерла, то я и не хотела их видеть и слышать и что то слушать от них... Мне нужны только моя семья и их поддержка.
Русская Богатырша• 18 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
папу, брата, мужа.....
мы все там будем.......
Ответ дляЗам Ам
А мне надо общение.У мужа уже уши пухнут от меня.А меня разрывает из нутри.Мне надо говорить ,пусть ничего не говорят ,пусть выслвшают..
Попробуйте вести дневник. Или может есть психологические группы.
Знаете, даже если люди спросят ’ну как вы там’, они далеко не всегда действительно хотят знать, как вы. И не будут рады слушать.
Такая реальность, к сожалению.
Заела_пластинка• 18 февраля 2021
Когда умер мой папа, свекровь даже не позвонила, не написала. Её сестра родная позвонила, выразила соболезнования, предложила помощь, а свекруня на морозе. Ну какой привет, такой ответ будет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 февраля 2021
все люди разные, я не люблю того что вы хотите. Хотелось чтобы никто не трогал и не вспоминал.
да.как по мне то лучше так как у Вас.
ЕлькиПальки• 18 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
В мене аналогічно
Ответ дляЗам Ам
Вы знаете ,у меня трое маленьких детей и очень тяжело сейчас заниматься домашними делами ,но никто не предложил ни какой помощи хотя бы на выходных и можно же просто позвонить поговорить на отвлеченные темы,но нет....
чем больше дел, тем меньше мыслей.
А Вы можете и сама позвонить. Подруги есть у Вас?
Голодаю• 18 февраля 2021
Люди сейчас и в самом деле на своей волне, черствые, каждый сам за себя. Я тоже, когда приехала с похорони папы, заехала к свекрам забрать ребёнка, мне слова никто не сказал, будто я на гульки ходила. Ужасный осадок остался.
Вы, автор, держитесь! Я вам соболезную, это большое горе.((((((
Миледи• 18 февраля 2021
у моей подруги мама умерла, я ее поддерживала, часами она прокручиавала эту ситуацию, рассказывала все мельчайшие подробности и так долгое время. Когда встречала ее на улице, начинала снова об этом...
Я устала, честно.
Дама_с_коготками• 18 февраля 2021
Все люди разные, мне вообще не нужны звонки когда мне плохо. Если бы мне свекровь прислала видео в такой день просто проигнорила и всё. Муж поддержал и это самое главное
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2021
Автор, по всякому бывает. У меня, когда отец умер, я не помню, чтобы мне мама, какие-то слова поддержки говорила, а вы от фактически чужих людей ее ждёте... Ищите ее от своего близкого окружения, от мужа, от подруги, учитесь заявлять о своих потребностях.
4есотка• 18 февраля 2021
Когда умерла мама, мне было 29, маме 55. Мамина сестра на похоронах такое устраивала, как кликуха выла. После этого никто мной не интересовался, хотя знали, что я одна, с ретенком, который только пару месяцев как из реанимации вышел. При ребенке плакать было нельзя, выла в подушку, каталась по полу, но беззвучно. Папа говорил, что ему труднее, потому что , мол, родителей хоронить более естественно, чем ровесников. И через полтора года у него уже была новая большая любовь. Мамина сестра, родственники, подруги закадычные - никто ни разу не позвонил, не поинтересовался ни мной, ни моим ребенком. Зато года через два эта сестра позвонила и устроила мне скандал- как это я посмела не прийти на свадьбу к племяннице ( дочери дяди). Я ещё, как дура, начала оправдываться - была в то время на море с ребенком. Но нет, она начала мне доказывать, якобы меня кто-то там из знакомых видел в это время в городе, какая я обманщица и лицемерка. Столько лет уже прошло, а до сих пор мерзкое ощущение.
4есотка• 18 февраля 2021
Ответ дляСанька-4b93
Потому что когда что-то болит - хочется об этом говорить. Это естественное желание. Не во всех случаях, и не у всех. Но многим нужно сочувствие.
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2021
Ответ для4есотка
Я перестала на какое-то время, вообще общаться с родными после смерти отца. Уже десять лет прошло, вот только начинаю, какие-то поползновения делать в их сторону. И пусть только попробуют в чём-то упрекнуть...
Борода• 18 февраля 2021
Меня вообще все перестало особо интересовать после смерти мамы((((, ее не стало в ноябре, коронавирус.... Общение только с мужем, детьми, отцом, сестрой. Со свекрами прекрасные отношения, но по телефону смогла всего 1 раз за это время поговорить. С подругами тоже через силу. Не хочу. Понять сможет тот, кто пережил это, мои близкие делят горе со мной, а посторонние люди просто формально посочувствуют, не более. У всех жизнь кипит, праздники, новости и и д, а жизнь нашей семьи уже никогда не будет прежней.
4есотка• 18 февраля 2021
Ответ дляБорода
Держитесь, пройдет время и станет легче. У вас есть семья, дети - это очень и очень много. Будут и у вас и праздники, и хорошие времена. Нужно пережить и перетерпеть. Обнимаю вас.