Первоклашка Я• 18 февраля 2021

Манник шоколадный

Рекомендую,очень вкусный,быстро и легко
Копирайторша• 18 февраля 2021
А рецепт где?
Privet_milashka• 18 февраля 2021
Тоже такой делаю) Подтверждаю - это очень вкусно
Настенные трусы.• 18 февраля 2021
Дайте рецептик
побольшомусекретику• 18 февраля 2021
тааак. рецептик в студию
Оскорбляю всячески• 18 февраля 2021
Присоединяюсь, жду рецепт:
автор Первоклашка Я • 18 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
А рецепт где?
1 стакан манки, 1 стакан сахара,2 стакана кефира,( можно по вкусу щепотку соли,ванильный сахар)- все хорошо перемешать- дать настояться минут 30-40, затем 100 г раст.масла без запаха, стакан муки,чайную ложку соды без горки,3 ст.ложки какао- все хорошо перемешать ,на смазанную форму- переложить(у меня прямоугольная 35 на 25 см) и в духовку(заранее разогретую) на 30 минут на 180 градусов
{СоJIнТсЕ}• 18 февраля 2021
Спасибо за рецепт)
Помилуйте мадам• 18 февраля 2021
Блин причитала «мошенник шоколадный» и очень удивилась названию темы ))
Annabiletska57• 18 февраля 2021
Спасибо за рецепт, завтра приготовлю
Играю у края• 18 февраля 2021
Ещё вкусно добавить кисленьких ягод для баланса с шоколадом)
побольшомусекретику• 18 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
без яиц?
КартаБезКомиссий• 18 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
без яиц? получается влажный?
автор Первоклашка Я • 18 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
без яиц?
Да,этот без яиц,я сама удивлена была,вот решила попробовать.
Делала манник без какао,там 1 стакан сахара,1 стакан манки,1 стакан кефира( соль,ванилька- по вкусу)- тоже дать настояться,затем 2 яйца,130 грн- растопленного охлаждённого сливочного масла,1,5 стакана муки,1 ч.ложка соды ( без горки)- очень вкусный,орехи,курагу,изюм,любые фрукты можно добавлять- очень вкусно.
В этот,с какао,мне кажется яйца если добавить- хуже не будет
автор Первоклашка Я • 18 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
без яиц? получается влажный?
Да,и влажный,и нежный, попробуйте
автор Первоклашка Я • 18 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Да, будет супер
Щас ухожу• 18 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Да, будет супер
Спасибо, завтра сделаю.
побольшомусекретику• 18 февраля 2021
я пока ждала от вас рецепт. пошла гуглить и первый попавшийся с восторженными отзывами - веганский. там же вообще продуктов нет. чему там быть вкусному??
12 галюцинаций• 18 февраля 2021
А что такое манник? Это типа пирог без начинки и крема?
Забагаловка• 18 февраля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Именно этот рецепт не пробовала. Но манник обычный делала , это типа запеканки. Вкусно
Машка-замарашка• 19 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
тааак. рецептик в студию
1ст. кефира
1ст. сахара
1,25 ст. манки (кладу чуть более стакана)
Раньше всегда манку замачивала в кефире, говорили так надо как раз для рассыпчатости, а нет, в одном рецепте было сказано, что именно это и приводит к маннику такому как ’чизкейк’ внутри полусырой.
5 ст. ложек раст. масла
2 яйца
1.ч.л. сода ( не гашу)
В форму смазанную раст. маслом и сверху посыпаю сахарком чтобы корочка хрустящая была.

Я этот рецепт отработала на форму 26см.беру просто в 1,5 раза больше всего. То есть 3яйца, кефира, сметаны или простокваши 1,5 стакана,манки два. Отлично получается, печется 45´ при 180°.
Бентливуман• 19 февраля 2021
Спасибо! Будем пробовать!
Копирайторша• 19 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо огромное
Оскорбляю всячески• 24 февраля 2021
Автор, отчетик пишу:
манник очень вкусный! Дочка ест с удовольствием. Вчера приготовила второй раз, манка с кефиром стояла около 1,5 часа, просто не было возможности все поставить в духовку готовится. В итоге получилось еще вкуснее, чем в первый раз. Спасибо за рецепт