былоИпрошло• 18 февраля 2021
Аллергия (?) у грудничка только на лице
Кто сталкивался, как понять на что? Только на лице, выпуклые шершавые пятна. Увеличиваются. Не беспокоят малыша, но жутко беспокоят меня. Ребенок на смешанном, смесь нан тройной комфорт, я не ем ничего аллергенного - все печеное пареное да каши. Педиатр выписал липикар АР и наблюдать. Не могу смотреть, так жалко :(
Ждун с Нибиру• 19 февраля 2021
P.S. И на другую смесь нужно переходить очень плавно, в течение 2 недель, если не ошибаюсь
Бесстыдница• 19 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Как это выяснить, грудничкам пробы не делают. Только полностью перейти на безлактозную смесь ..
Как это не делают?буккальный соскоб или кровь с вены.сдавала месячному ребенку
Золото золотое• 19 февраля 2021
Если вы придерживаетесь строгой диеты, то вероятней всего дело не в вашей еде. У нас как-то мамы зациклены на этом вопросе. Пятна похожи больше на сухую экзему или атопический дерматит. Между прочим, при том же АД взаимосвязь с едой (мамы или ребёнка) обнаружена в 30 % случаев.
В первую очередь, очень советую, решить вопрос с влажностью в квартире (увлажнитель, проветривание). Старайтесь не кутать. Вода при купании 33-34°.
И идите к хорошему детскому дерматологу. Если найдёте, конечно. Я пока не нашла. И самостоятельно, до дерматолога, рекомендую сдать соскоб на грибковые. Судя по фото, скоро начнёт шелушиться((
Швидка Настя• 19 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Молоко не пью, сладкое мучное не ем, яблоки печеные только зеленые и те уже не ем давно. Говядину ем.
Вот еще фото получше видно
Мала вірогідність, але розумієте, яловичина в своєму складі має той же білок коров´ячого молока, що і молоко. Тому краще не треба. Можна кроликами харчуватися, але при алергії найкраще нежирна свинина.
Швидка Настя• 19 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо
А воду педиатр пить не разрешал.. типо вода после 4 мес
Яйца не ем чтоб прям все время, совсем редко. Да со своей едой я уже все что могла поменяла и убирала. Думаю перейти на смесь совсем посмотреть проверить и посцеживаться пока.
Я не лікар, ви повинні це розуміти. Але у мене в меншої були подібні плями ще в пологовому будинку, то неонатолог (хороша моя знайома), сказала, що давати воду. Я була здивована, але намагалась їй давати. А в старшої була алергія на білок коров´ячого молока (в 4 місяці з´явилася), то трохи плями по іншому виглядами, було більше кіркою покриті. Це з досвіду мого, двоє дітей. В меншої по суті алергії не було, але я вже на холодне дула, бо сама алергик. До 3 років каші лише на суміші ГА.
Стрекозей• 19 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вот еще фото получше видно
Це атопічний дерматит . Не хвилюйтеся все буде добре, потрібен лише час . Але обовязково зверніться до педіатра , та й огляд дерматолога буде не зайвий .
Стрекозей• 19 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как вариант - непереносимость лактозы.
Послухайте грамотных дерматологов . Непереносимость лактозы не проявляется на коже!!!! Это кишечника клиника ! А по анализу мы видим только предрасположеность . Кроме этого лектора имеет и положительные качества , на пример без лактозы практически не усваивается кальций .
Ромашкинная• 19 февраля 2021
Автор, найдите в фейс буке группу Доказові батьки там консультируют врачи, они вам подскажут. Этот дерматит не от вашей еды, ешьте все по чуть чуть не мучайте себя. Я со старшим тоже через такое прошла и сидела на одной гречке и индюшке и все равно был дерматит, начала потом есть все подряд и все прошло
Ждун с Нибиру• 19 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Может, и не проявляется, но антиаллергенные смеси и различные мази для атопической кожи эффекта не давали - сын расчёсывал до мяса все доступные места (мордаху, животик, ножки). Все высыпания сошли после перехода на безлактозную смесь
Кстати, со стулом особых проблем у него никогда не было.
И, кстати, совсем незначительный процент лактозы в БЛ смеси всё-таки есть)
Кстати, со стулом особых проблем у него никогда не было. И, кстати, совсем незначительный процент лактозы в БЛ смеси всё-таки есть)
Безпринципная• 01 марта 2021
Были мы у педиатра. Сказала, что похоже на ат. дерматит.
Порекомендовала несколько дней увлажнять и если не пройдет, то выпишет мазь. Не проходит до конца, поэтому буду ей писать, чтобы мазь выписала.
былоИпрошло
• 02 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Спасибо, что отписались!
У нас от липикара сначала практически прошло, сейчас снова усугубилось. Но новых очагов не появилось
Вареный лук• 02 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Гормональными мазями лучше не увлекаться.Сорбент и диета.
былоИпрошло
• 02 марта 2021
Ответ дляВареный лук
А что за сорбент?
Вареный лук• 03 марта 2021
Ответ длябылоИпрошло
А что за сорбент?
Атоксил развести в воде или энтеросгель.И давать по полчайной ложечки 3 раза в день.Перерыв между едой и др лекарствами 2 часа.И учтите,что результат приходит недели через 3.
Вареный лук• 03 марта 2021
Ответ длябылоИпрошло
Они то еле заметные, то ярко красные
Было маленькое на лбу как укус и разрослось, потом появилось на переносице и разрослось и вот еще на виске начинается. Где-то дней 20 уже. У педиатра были в понедельник. Думал контактный дерматит. Но это не он, там ничего не трется
Кстати,у вас животные в доме есть?
Безпринципная• 03 марта 2021
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо, что отписались!
Я вот решила тоже липикар попробовать пока.
Безпринципная• 03 марта 2021
Ответ дляВареный лук
АД в большинстве случаев от питания вообще не зависит.
Вареный лук• 04 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Да,но вред здоровью наносит изнутри,а не снаружи.