Дадосвидания• 19 февраля 2021

Вы говорите детям, что их основная задача - учиться?

Или вы сами так не считаете?
А считаете, что дети должны просто жить и расти?
Результат:
вже голосів: 96
77 (80.21%) Учёба для ребёнка- основное
10 (10.42%) Результат
9 (9.38%) Учёба не важна
Даю справку• 19 февраля 2021
Учиться и развиваться- основное
ИграйМойГормон• 19 февраля 2021
Просто жить и расти- это в реале как? Гаджеты и ничего не делать?
Никто из современных детей подолгу на площадке не играет, читают не особо.
Во взрослой жизни нужно быть конкурентоспособным, тогда все будет!
Бесконечность-не предел• 19 февраля 2021
Для меня основная задача - чтобы дети были самостоятельными, ответственными, здоровыми, имели развитое мышление, что к учебе не всегда имеет прямое отношение.

Школа, она конечно их обязанность, законодательно, по крайней мере. Не учиться нельзя. Но прям настраивать на то, что это основное в жизни неправильно.

Мне повезло - дети умные, легко все схватывают, память хорошая. Но здесь не только моя заслуга, от природы есть задатки.
Был опыт со старшим два года обучения дома из-за онко. Приоритеты сами расставились.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Основное это расти здоровой и уверенной в себе.
Учёба нужна, чтобы поступить в вуз. А ребенок должен развиваться и расширять горизонты, найти в жизни свою точку реализации.
То есть задания по алгебре или физике за 10 кл это абсолютно ненужная информация и вынужденная потеря времени для моего ребёнка, а вот мастер-класс Договориться легко - стратегии переговоров полезен.
Наша школьная программа не учит детей навыкам, востребованным в реальной жизни.
Пульт от линолеума• 19 февраля 2021
да, ибо кроме телефона ему ничего не нужно
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
У вас странный вопрос и опрос
Дети должны не только учиться, должны еще и жить. И расти само собой. Это не исключает учебы.
автор Дадосвидания • 19 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
А учёба - это только школа?
Ваш ребёнок больше нигде не обучается?
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел

’Природа’ - это генетика
’От осинки не родятся апельсинки’ и всп в таком духе
Хорошая генетика - это не везение, а закономерность.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
А учёба - это только школа?
Ваш ребёнок больше нигде не обучается?
Да, под учёбой я понимаю государственную школьную программу, то есть ту, на содержание которой нельзя повлиять.
Если ребенок изучает то, что ему нравится это расширение горизонтов.
автор Дадосвидания • 19 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
А что, кроме школы, изучает ваш ребёнок?
Нога на ногу• 19 февраля 2021
Говорю, но толку ноль. Скорее всего, в вуз поступать не будет.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
Графические редакторы и два языка
автор Дадосвидания • 19 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
Графические редакторы и два языка
И вы не считаете это учёбой?
ХуАнита• 19 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Мой ребенок летом гуляет по 5-6 часов сейчас по 1,5-2 часа.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
И вы не считаете это учёбой?
Нет. Под учёбой я подразумеваю школьное обучение.
А курсы выбраны её на свою усмотрение после +- 30 разных занятий. Она может бросить их или поменять в любой момент.
Кисельная барышня• 19 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
В моей жизни алгебра и физика очень даже пригодились. Не всем же быть ’менеджерами’.
Но согласна, что унаследованная от ’самой лучшей’ советстской школы система - это куча никому не нужной чистой теории и отсутствие практических знаний и навыков, применимых в жизни для большинства
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2021
Как-то вопрос вы коряво поставили. Учёба очень важна для ребенка. Но это не самое главное в жизни.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Тау я пишу о своём ребёнке, ей то, что сейчас изучается, совершенно не нужно.
Муж закончил ИПСА КПИ, для него математика, в том числе углублённая, была актуальна.
Вы посмотрите на форум, люди не могут составить элементарную пропорцию, чтобы рассчитать дозу антибиотика для ребёнка, не понимают, что 0.12 меньше 0.2 в анализе на ковид.
Математика в школе абсолютно оторвана от жизни. Дочь учит какое-то параллельное вращение двух объёмных геометрических фигур.
Кинг-Конгша• 19 февраля 2021
Основная задача детей быть счастливыми. Все остальное второстепенно.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Допишу. На физике учили на какое расстояние сдвинется лодка, если сидящий в ней человек выстрелит , с кучей параметров.
А предложила дочке самой оплатить ком услуги, так такое в школе не учат, посчитать % по кредиту, прогрессивно/аннуитет - не знает как.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Муж учился в Германии в бизнес школе. Знаете какой курс был одним из самых важных? Умение ставить себя на место другого человека. Серьёзные взрослые люди изучают кучу специальных техник, чтобы научиться смотреть на ситуацию со своей стороны, со стороны оппонента и сверху.
Потому что EQ залог успешной карьеры.
СтелькаОТединицы• 19 февраля 2021
Важно учиться, это их основная задача.
Есть еще много других задач, которые тоже важны. Детство вообще очень ответственный и сложный период в жизни каждого человека.
Вот эти все призывы- детство должно быть беззаботным и т.д., считаю полной ерундой. Что посеешь, то...
Нога на ногу• 19 февраля 2021
Не все могут учиться, но при этом много таких людей, которые хорошо зарабатывают и живут без высшего образования. Ну, не дано. И что теперь?
автор Дадосвидания • 19 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
А учёба это только ВО?
Мэри Попкинс• 19 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я бы не сказала. Я применяю знания по математике на практике часто, физика,химия-тоже пригодилась даже для общего развития, умею шить, вышивать, нас и готовить в школе учили. И задания по зно с племянницей через 28 лет после окончания школы я нормально решала. Без репетиторов, прошу заметить. Нормальное у нас было образование.
Мэри Попкинс• 19 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
А в советской школе учили нормальную математику.
Ответ дляБокс-орун
Потому что EQ залог успешной карьеры.
Вот с этим согласна. Я очень благодарна своему школьному учителю, который нас этому тоже учил, хотя программой заложено не было - училась в СССР. Очень помогло в жизни. Пытаюсь своих детей тоже этому учить. Возможно не профессионально, интуитивно, но понимаю, что это важно.
ГейТуда• 19 февраля 2021
Учится , но не в школе
автор Дадосвидания • 19 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Отличную).
С этой математикой люди сейчас в штатах космические корабли строят)
Мэри Попкинс• 19 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
Отличную).
Так отож. А здесь гонят на наше образование. Отличное было образование. И не напряжеое. И без репетиторов И реально было без родителей уроки делать. А что будет, когда умрёт последняя бабушка, ко вторая помнит как считать пропорции и проценты?