Рассказница• 19 февраля 2021

Работу сделала, клиентка не заплатила и не отвечает. Как так можно?!((

Подрабатываю, монтирую видео, поздравления с днём рождения, в основном. Примерно 2 месяца назад девушка заказала видеоролик с фото и видео их свадьбы. Попросила сделать фильм для них на память. Я сказала что после праздников смогу, тк много работы. Она согласилась, сказала что для себя и совсем не срочно. Фото были достаточно хорошие, видео сняты на телефон вертикально, сильно дёргая камерой, с плохим звуком и иногда вибрацией телефона( Пришлось над ними попыхтеть
Я сделала, сбросила, она написала что нравится, но я не вставила 1 видео, начали выяснять какое именно, оказалось что это она случайно не сбросила. Извинилась и попросила добавить.
В общем цена за потраченное время очень символическая, как по мне. Но мне нравится это делать, поэтому сделала с душой, в некоторых моментах видео даже плакала)) Цена вопроса 50злотых (я в Польше). Но с добавлением того потерянного видео было бы 60 (все оговорено в переписке).

Впервые такое, никогда с людей деньги наперед не беру, и таких случаев не было. Иногда даже больше скидывали.
Что ещё ей написать?? Или уже без шансов?(
Виннипуховна• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Заинтересовали песней! Сейчас послушаю))
Приготовьтесь
А вот недавно• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Муж говорит ’может они поссорились и разводятся и видео уже не нужно?!’ )))
Но нет, у нее на странице фото свежие общие с любовными признаниями и комментариями ’какая красивая пара.. любви вам.. ’ и тд.
Я смотрела, а то думаю.. всякое бывает, может что случилось! И им не до этого сейчас.
так опозорьте ее под эти фото,напишите что она халявщица и обманщица безсовестная
На-перекуре• 19 февраля 2021
Ответ для@анютка@
В переписке в Польше вы пользуетесь украинским, а здесь тема на русском, просто хочу понять где логика? Тем более ,клиентка с вами на русском общалась.
Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
В фейсбук ей на страницу писали чтобы оплатила?
Бойцовская• 19 февраля 2021
Передоплата і крапка
Для Польщі 60зл не гроші,в Україні впринципі теж,більше часу на то потратиться.Залиште відгуки на її сторінці і в групах українці в Польщі,зробіть їй славу.Собі до голови не беріть,сприйміть як досвід і більше без передоплати навіть не починайте працювати💐
Утка_в_тапках• 19 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Кстати, девочки, а у меня к вам вопрос - а вы часто пересматриваете свои свадебные фото и видео? Я вот поймала себя на мысли, что видео свадебное посмотрела один раз, как оператор нам диск отдал... А больше и не смотрела. Фотки может пару раз смотрела, правда, у нас одна фотка висит на стене в рамке. 9 лет со свадьбы прошло.
Автор, извините за вопрос не по теме...
вообще ничего не пересматриваю, даже путешествия

снимаю посл годы очень мало))

вот это основное и смотрю

раньше было по 900 фото с отдыха и надо 850 удалить
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор, извините за вопрос не по теме...
А у Вас видео сколько минут?
Если это как когда-то была мода по 1-1,5часа, то понятное дело..)) надо настроение и время!)
А сейчас модно делать 5-7минут! Супер😍 мне такой формат 6равится!
Знакомая такие снимает, очень круто! У меня, увы, камеры нет. Планировала купить, но сейчас такое время, в Польше рестораны почти все время ковида закрыты, мероприятия не проводятся(
Здесь творческая сфера и так слабенькая и невостребованная, а тут ещё это все!
А для просто души не могу себе позволить купить технику за 3т евро.
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор, извините за вопрос не по теме...
нет видео, только фото и то при разводе оно нафиг не нужное никому...
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, не могу я как-то ((
Ширли-Мырли• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Это вообще не должно вас колыхать. Мне когда-то так не заплатили за проверку студенческой работы, я сразу написала, что если оплаты не буду - солью работу в сеть на популярный сайт, через 24 часа уникальность будет 0. Вуаля, деньги и извинения нашлись сразу.
Оле Лукойе• 19 февраля 2021
Автор, напишите ей в фейсбуке в личку. Она уде напряжется, не ответит, напишите мужу. Сразу все не выкладывайте ему, спросите, все от хорошо у его супруги, тк она не выходит на связь и должна деньги вам
Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Нет, не могу я как-то ((
Ну вы даете, она может кинуть на деньги, а вы свое забрать боитесь...пишите ее мужу и на стене у нее
В рот не ложи• 19 февраля 2021
Меня тоже обманули, сдала Фоп годовые отчеты, платила налоги, консультировала и он не заплатил ни копейки 😟
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи

Ещё и налоги за него заплатили!
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
К стати, мужу написать собиралась!)
Таки сейчас напишу!)
Виннипуховна• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
А у Вас видео сколько минут?
Долгое видео у меня, 9 лет назад снимали. Там все - и мои сборы с макияжем, и выкуп, и поездка на лимузине, и прогулка по красивым местам, и ЗАГС и пьянка в ресторане...
А что можно в 5-7 минут уместить? Но каждому свое.
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Написала)
СМСница• 19 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Я ретуширую фото, всегда только с водным знаком до оплаты показываю. Тоже научена
а где вы клиентов ищите? ретушируете в фотошопе?
не конкурент, просто интересно для себя)
СМСница• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Можу українською. Яка різниця??)
Я з нею на самому початку по телефону розмовляла, вона теж говорить українською, і в відео на весіллі вся родина українською. А зі своїми знайомими я розмовляю суржиком, навіть з тими, хто тільки російською)) тільки з подружками з Казахстану та Білорусії російською, бо вони української не знають.
Яке це має відношення до ситуації??)
а в какой программе вы делаете видео?)
извините за не вопрос не по теме
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Видите, кажется что в 5-7 минут ничего не вместить, но Вы его б смотрели)) а долгое не смотрите .
В 5-7 минутном эмоции, в основном, там нет конкурсов и пр. Снятия фаты в подробностях. Каждому свое! Но мне такой формат очень нравится!

https://www.instagram.com/tv/CIs6jVvhZHt/?igshid=v...

Вот страничка моей знакомой) она начинающий видеограф, но видно что очень перспективный!)
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляСМСница
а в какой программе вы делаете видео?)
извините за не вопрос не по теме
Sony Vegas pro
GodDionis• 19 февраля 2021
поделитесь своим контактом
Виннипуховна• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница

Посмотрела ваше видео. Неплохое. Но... Нет, его бы я тоже не смотрела. В принципе, можно с моего долгого видео сделать нарезку коротенькую.
А может ещё мало времени прошло. А лет через 20 буду пересматривать свою свадьбу
Голубая фишка• 19 февраля 2021
Неприятная ситуация.
Но теперь простой кидайте заказчикам видео с огромной полупрозрачной надписью по центру, типо ’демо-версия’ или что-то такое. Это ж вообще не проблема сделать. Мне бы и в голову не пришло отправить полностью готовую работу, за которую не заплатили. Это вам просто везло, что раньше все добросовестные попадались.
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляСМСница
а в какой программе вы делаете видео?)
извините за не вопрос не по теме
Планирую освоить адоб Премьер, но никак руки не доходят.

Откройтесь, я Вам канал свой в личку сброшу. Там есть некоторые из моих видео, герои которых не против чтоб были в доступе.
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляGodDionis
поделитесь своим контактом
https://instagram.com/katia_create?igshid=1qywnmrg...
Подтяжка• 19 февраля 2021
зробіть простіше: чітка вимога оплатити, якщо ні - намонтуйте чортизнатичого з їхньої сВайби і в Ютуб, ФБ, Інсту, якщо вона кошти не запратила, то права на своє відео і надані вам фотки немає.
Стекловыжималка• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница
На странице этой ей и напишите, что ’Имя, где оплата за видимо, которое я для вас сделала?’ Пусть её друзья читают
Милашка-оторвашка• 19 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Автор, только предоплата. Недобросовестных клиентов очень много.
Как и исполнителей. Только оплата по факту выполненной работы.
АгатаХристя• 19 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор, извините за вопрос не по теме...
вообще ни разу... замужем 15 лет, все ок, но желания пересмотреть видео и фото нет ни малейшего та же история с садиковскими альбомами и записями утренников сына.... И ведь не хотела их заказывать, но повелась на ’потом будете ностальгировать, пересматривать и умиляться’. Я, наверное, сухарь