Море_море_я_скучаю• 19 февраля 2021
Какие анализы сдать девочке при отсутствии месячных
Переживаю, почти 15 лет, месячных нет. Семейная проблемы не видит. Кто разбирается, какие анализы сдать, чтоб не упустить момент
РозаЛюксен• 19 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Смотрели, так как не знали что с ней. Сначала думали аппендицит, потом не знали что
Значит все ОК. Сидите на попе ровно. Вы это хотите услышать?
Море_море_я_скучаю
• 19 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Нет. Мне надо было услышать какие анализы сдать. А УЗИ сделаем, это не проблема
Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы пишите бред. У девочки знакомых в 15 лет не было месячных, тревогу особо не били, в 17 обратились к гинекологу, поставил диагноз недоразвита матка. Вот такая аномалия , что девочка взрослая , а матка, как у маленькой девочки 3 лет, детей иметь она не сможет.
К врачам надо идти , что бы исключить проблемы со здоровьем. А вы , даёте бредовые, вредные советы.
мне мнение людей, к медицине имеющих отношение как к Луне, неинтересно. Потому что такие грубые пороки развития - редкость и потому что даже если эта патология есть, то НЕТ такого лечения, чтобы ее увеличить, если Вы конечно понимаете о чем я. И такие пороки развития должна сопровождать ЕЩЕ симптомами.
Поэтому в отличие от Вас я НЕ пишу бред.
Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
А откуда знаете, что болезни нет? Есть знакомая, менархе в 16 лет, потом нерегулярный цикл, ну типа норма же, пока установится...
В итоге - детей иметь не может, все врачи в один голос, что необходимо было ТОГДА гормональное лечение(((
Автор, ни в коем случае не пугаю вас, такое действительно может быть вариантом нормы, но сдать гормоны и сделать УЗИ надо.
Потому что ЛЮБАЯ болезнь имеет клинику. И нет, до 17 лет никаких гормонов никто не назначит - это противопоказано и то велико количество врачей, которые ’в один голос’ сильно Вами раздуто. Хотя в отечественной медицине ничему не удивлюсь.
Поэтому возраст ожидания месячных - до 17 лет. Потому что патологи развития матки никак не лечатся хоть в 12 иди к врачу, хоть в 17 - не научилась еще наука органы выращивать.
Та_все_ок_будет• 19 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Только не в поликлинику, а к нормальному врачу.
У нас в поликлинике чудесный врач. А сколько их принимают и в поликлинике, и в частных 🤷♀️
Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Десять кг лишних есть, но ест не много, пытаюсь контролировать
вот этим и занимайтесь!
Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А что тогда?
снижайте вес ждите, ребенку только 14.
ОдинРазНадетое• 19 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
И современный УЗИ аппарат?
Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
С каких пор узи и анализы лечат? Это методы диагностики, а не лечения
Боже мой, айболиты Вы диванные)))) диагностики ЧЕГО? Здоровья? ))) Так то скрининг и нет, он не показан в случае автора.
Диагностика - это когда БОЛЕЗНЬ диагностируют, имея клиническую картину и показания это делать. А потом уже терапия. Без диагностики нет терапии.
Море_море_я_скучаю
• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
снижайте вес ждите, ребенку только 14.
Почти 15
Люблю кетчуп• 19 февраля 2021
Автор, Вы понимайте куда пришли - все советы по здоровью тут сводятся к одному ’мама, ВЫ чего ждете, хотите ребенка угробить?? быстро на анализы/узи/бабки/бады’ , причем на вопрос ’зачем?’ никто ответить не может, кроме ужастиков ’ а вот у моих знакомых...’ )))
Для всего должны быть показания. Ожидание месячных - до 17 лет включительно, особенно если грудь развивается, лишний вес - потенциальная проблема для любого гормонального фона, вот этим и занимайтесь.
Пороки развития типа ’матки как у 3-летней’ - редкость и имеет другие признаки. Тем более это никак не лечится.
В каждой бочке...• 19 февраля 2021
У меня после 15 начались. У всех по-разному. А про анализы вопрос не к советчице а к гинекологу. Хотя бы к своему сходите сами. Думаю она Вам скажет, что это норма.
Море_море_я_скучаю
• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Похудеть не получается, борюсь за то что б не набрать больше. Вот это и странно, ест она не много. Дети едят больше и много вредного, а тут..
Бусурманша• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это не я про матку матку писала.
И да, все - а их пройдено за почти 20 лет ой сколько. В надежде на чудо...
КликОЛЬКА• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это так просто: сходить к врачу и убедиться, что все ок, чем потом локти кусать, когда будет поздно. Врач посмотрит на УЗИ, а анализы назначит, если они нужны. Никто лечить не предлагает, предлагают убедиться в отсутствии проблем по гинекологической части. И да, в 15 лет уже рекомендуется хоть раз посетить гинеколога. Это нормально, цивилизованно и правильно.
А такие как вы обращаются к врачу на 4-й стадии рака после 15 лет без обращения к врачу 🥶