ПАЦАНКА О• 19 февраля 2021
Договор дарения родственники первой линии -услуги сколько стоят?
Имеется ввиду сколько стоят услуги нотариуса, дарения квартиры в Киеве. И нужно ли платить держмито
Эт вернячОк• 19 февраля 2021
По курсу 8 платила чуть больше 1000 дол, зависит от нотариуса и оценки квартиры.
Армейская• 19 февраля 2021
В 2010 году у государственного нотариуса запоатили 3000грн за дарственную
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
Капец. Вы бы ещё про 90е написали. Нафига мне ваш 2010 год?
Купипупсичек• 19 февраля 2021
От оценки зависит, наверное, в Харькове два года назад домик 50 кв. м вышел 5 тыс грн.
Армейская• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Дешевле у государственного, но явно это будет не дешего
Кидстаффовна• 19 февраля 2021
Миколаїв.Дарча від матері сину на квартиру.Приватний натаріус,5400 грн.Вересень 2020 р
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
А пошлину оплачивали?
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Оценка в докумкетах, между родственниками первой очереди оценка не нужна
Крошка Енот• 19 февраля 2021
на квартиру 1комн- 10тыс. -дед внуку. дарственная.киевск обл,Бровары,2019г
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ого. Меня проконсультировать только что. Если гос нотариус-то от 3000 до 3500 грн, держмито минимальное, 17 грн. Если нотариус частный-тыс 5, плюс 1 процент держмито указано в договоре купли прожажи
В гости звали?• 19 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Родственники первой линии, какая оценка?
В гости звали?• 19 февраля 2021
Летом 2019 года у государственного нотариуса (Киев) - 4000 грн - дарственная на квартиру от матери дочери. Никаких оценок, держмито минимальное уже в сумме.
Уходя дверю не хлопать• 19 февраля 2021
Декабрь 2020. Киев. Частный нотариус 6000грн дарственная от сестры сестре. Всё. Никаких оценок. Налога нет.
Уходя дверю не хлопать• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Какой договор купли продажи если это дарственная? Дарственная - это бесплатная передача в дар)
Эт вернячОк• 19 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Пойдите к нотариусу узнаете.
В гости звали?• 19 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Пойдите к нотариусу узнаете.
Мне зачем? Я свои права знаю, законы читать умею. Все, что мне надо было уже оформила.
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Договор купли-продажи у дарителя на свою недвижимость.
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О, а мне сегодея 4 нотариуса сказали про 1 процент держмита. Я прям расстроилась
Кидстаффовна• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А пошлину оплачивали?
Ні копійки не платили.Тількі 5400грн.
Кидстаффовна• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У нашого’ дарітеля’ не було ніякого договіра.Ця квартира ще від СРСР дісталася їй.
Уходя дверю не хлопать• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Если Киев - могу дать нотариуса у которого оформляли. Недоступ Д.В.
В гости звали?• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Квартира при дарении родственниками первой линии оценивается по минимальной стоимости и с этой стоимости берется 1% (минимальный) держмита. В моем случае это было кажется 17 грн с копейками (1,5 года назад). Но были нотариусы-частники, которые доказывали мне буквально с пеной у рта, что квартира должна быть оценена по рыночной стоимости и с нее я обязана уплатить 1% держмита. Были посланы мною на законных основаниях.
Не пью, не курю• 19 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
дед и внук - это родственники не первой, а второй линии, потому там стоимость другая
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
О, видите какая вы молодец
я тоже копнула глубже, не хотела платить большую сумму за держмито
ПАЦАНКА О
• 19 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
А у мамы есть
В гости звали?• 19 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Если между дедом и внуком нет родителей внука (детей деда), то считаются как первая.