Я такая боевая• 19 февраля 2021
Киевляночки,какой район Киева для вас лично -гетто?))
Где не купили бы никогда квартиру))
Добро с Кулаками• 19 февраля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Академгородок это микрорайон между Авиагородком -проспектом Победы и проспектом Палладина , где там лес?
да я выше написала, что не прям в историческом академе.
Просто, когда они переезжали, я спросила куда - на академ. Вот оно мне так и запомнилось. Но они совсем по соседству)
СкокоМнеДадите• 19 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
А мне гетто Одесса. Хотя жила там до 10 лет а потом переехали в Киев. Ну серьёзно, куда не глянь то цыгане, то молдаваны, то болгары. О Турках летом я молчу)
Я обожаю Одессу!
Гомосноб• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
чего это возле Жулян не Соломенка?
Соломенский район не ограничивается жд вокзалом и Соломенской площадью.
Того, что Соломенка - это микрорайон, историческая местность, а Соломенский район - административная единица. Из этой же оперы Оболонь и Оболонский район, Подол и Подольский район, и т.д.
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я в конце живу. Возле 11 школы. Я там не бываю. Меня на Фейсбуке нет. То я не в курсе таких новостей.
Возле 11 школы классно.
Пахнет на углу между 11 школой и кофейней.
Почти каждый день.
:(
Почти каждый день.
:(
Гомосноб• 19 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Севастопольская
Возле Севаса Чоколовка, а не Соломенка
Добро с Кулаками• 19 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
ёшки-матрёшки!)
Да написала же я, что я подумала что та советчице говорила именно за весь район, а не только за Соломенку, как местность.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Тут хреново, конечно, в группе часто пишут, как мешает скрип вагонов по ночам на сортировке :)
Я на Бакалее живу, вообще рядом с ж/д :)
Мы или привыкли или нам не мешают те вагоны. Я реально даже их не слышу.
А как люди возле трамвайных путей живут. Тоже грохот с раннего утра и до позднего вечера.
РозаЛюксен• 19 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
На дорогах кошмар
И люди вообще не киевляне, как раньше
Куда рвануть? Ну куда????
И люди вообще не киевляне, как раньше
Куда рвануть? Ну куда????
в Москве все наши
Докладная• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
а где в Киеве не большая напряженка со школами?
Там где хрущевки))) Потому что плотность населения небольшая из-за малоэтажности + при совке когда их строили строили также школы и детские сады)) Живу в таком районе. В радиусе 300 метров от моего дома 4 школы и 5 детских садиков.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Но заехать туда и выехать оттуда - квест не для слабонервных, да.
А школ много. Сама смотрела там школу для ребенка, есть отличные, но как подумаю, как туда утром ехать - сразу пропадает желание.
Мы в гимназии 136 поучились и решили что у нас в 11 не хуже. Кто хочет учится, тот учится и здесь отлично. Мои дети довольны всеми учителями.
Выступаю Я.• 19 февраля 2021
Прожила на Троещине в новострое, Троещинские Липки, 9 лет. Никогда не говори никогда))). Отличный район. Всё районы хороши каждый по своему, и для каждого разные районы подходят. Я родилась в центре, в переулке Шевченко, выросла на Оболони, жила на Троещине, сейчас на Виноградаре в Варшавском. Некоторые и Варшавский гетто называют, кому что нравится)))
Добро с Кулаками• 19 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
ну я на Демеевке живу..у меня над головой самолёты в Жуляны летают всю мою жизнь. Не слышу я их..внимание не обращаю вообще))
Пару лет назад аэропорт не работал несколько месяцев..если не больше. Я месяца через полтора только заметила, что самолёты летать перестали)
А сестра моя в Бердянске жила в квартире около центрального рынка, на ём этаже. Окно её комнаты как раз выходило на перекрёсток со светофором. Там всю ночь такой шум стоит..капец! А ещё с темноты бабки с тележками, торгаши уже едут на рынок уже..Плюс постоянно грохочут машины стоя на светофоре..да и сам мигающий светофор - та ещё радость) Ночуя у ней - я спать не могла, а ей хоть бы хны - привыкла) Зато приезжая ко мне - она просыпается от каждого самолёта)
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Люди разные.
Я жила когда-то в доме 97/1. Там до трамвая из окна можно было яблоком добросить. И утром у меня в шкафу съезжали все стаканы на одну сторону, когда проезжала техничка.
Но мне это не мешало.
И скрип вагонов мне вообще не мешает, мне это музыка :)
Но мне это не мешало.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Возле 11 школы классно.
Почти каждый день.
:(
Почти каждый день.
:(
Я наверное принюхалась или редко там хожу.
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Мои пока в началке, у обоих хорошие учителя.
Среднюю школу пока не пробовали.
Из бонусов - физкультура в теплое время часто в лесу, и уроки природы тоже.
Среднюю школу пока не пробовали.
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Так там не не всегда пахнет, периодами.
Я там прохожу каждый день, когда детей забираю.
english book• 19 февраля 2021
Все районы имеют достоинства и недостатки.
А вот многочисленные новостройки, где дом на доме,окна в окна,под домом не пройти из за машин,вот это для меня гетто.И не важно в каком районе он находится.
Плотность застройки и высотность,в некоторых ЖК превысила все мыслимые размеры.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Через нас тоже с Борисполя самолёты летят. Тоже хорошо бывает слышно, не так низко наверное как у вас, но иногда гул приличный стоит. Но оно мне не мешает. Тоже привыкли.
В Киеве очень мало мест, где я бы хотела жить. И куча мест, где я бы не купила себе квартиру. Но из таких самых-самых - это старый подол. Вот там бы я точно не хотела жить никогда - работаю там, бываю часто - это реальная жуть. Крысы как кони бегают, бомжей куча, дома эти уродливые и вместо магазинов банки, вечные пробки - ужас.
Не люблю ПОХ - но там реально есть классная инфраструктура, особенно для семей с детьми, есть свои плюсы
Не хотела бы жить на троещине - но не из-за предрассудков по поводу района и его жителей, а из-за пробок.
Центр - та же тема - вечные пробки под окнами - то еще удовольствие. Работала продолжительное время на саксаганского - видела, что жильцы не очень довольны окружающими их офисами, бомжами, борьбой за парковочные места и тп.
Борщага не нравится, дарница-черниговская-лесная - тоже жесть, я родилась и до 10 лет жила на дарнице, в моем детстве мне там было вроде как норм, но когда сейчас приезжаю - такое ощущение, что ничего там за эти годы не поменялось особо, кроме парка победы - уныло очень.
Чебуравлик• 19 февраля 2021
Троещина, но не вся. Борщаговка (вся), дврз, ПОХ. На ПОХе когда-то смотрели квартиры, если бы денег не хвало на другой район купили бы. А так решили что экономия пусть и 50-60 тысяч долларов не стоит чтобы там жить.
Контрольница• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
еще заметила, что там очень ветряно както. Была весной. Но прям желания жить там у меня не возникло. с проездом там все плохо. Я не вожу авто(и не планирую, фобия), мне важно чтоб удобно мне и дочке потом ездить. Но и на авто там жесть. На ’у метро’ денег не хватило, выбрали больше комнат.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Так там не не всегда пахнет, периодами.
Так ваши тоже в 11?
Контрольница• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
На Дружбы по 25 чел в классах.
На бульваре Шевченко тоже.
На Русановке в радиусе 2 км 6 школ.
Нам только мечтать о таком.
На бульваре Шевченко тоже.
На Русановке в радиусе 2 км 6 школ.
Нам только мечтать о таком.
а Вы где? На борщаговке 28 в класе например.
годовасик• 19 февраля 2021
Ответ дляenglish book
Я когда-то здесь уже писала такое о новостроях
Меня высмеяли)
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
Там ветрено, т.к. канал. Вода нагревается-остывает. Круглый год такая история. Особенно на мостах.
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Так ваши тоже в 11?
Да, мои в 11 :)
Там мне нравится. Им пока тоже.
Кукарикуууууу• 19 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
ДВРЗ. У нас по 28 чел. в классе.
Лучше, конечно, чем на Харьковском, где по 37.
Но нашу школу сделали 9-леткой, и это печалит.
Заместитель Анонима• 19 февраля 2021
Есть квартира на ПОХе, вблизи Феофании и на Печерске + домик на Осокорвских дачах . Всё это я сдаю в аренду официально .
А я живу за Киевом в коттеджном городке )