Я такая боевая• 19 февраля 2021
Киевляночки,какой район Киева для вас лично -гетто?))
Где не купили бы никогда квартиру))
Ms. Сама прямота• 19 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
От зависти ж обсирают, вещают из своих хрущей.
Лучще жить в хруще в центре, чем в новострое на отшибе.
Ms. Сама прямота• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
чего это возле Жулян не Соломенка?
Соломенский район не ограничивается жд вокзалом и Соломенской площадью.
Соломенка это не Соломенский район
Мексиканочка• 19 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Позняки отшиб, ха ха
КрейсерАвроровна• 19 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
кстати, насчет Дарницы, чем плох тот же ЖК ’Автограф’ напротив парка Победы?
Имхо, отличное место
Родители мужа прямо напротив парка Победы живут, но в старом доме, 9этажке. Нормальный район абсолютно, до метро 5 минут, супермаркеты, трц квадрат недалеко. Вечером в парке и до 4 утра по молодости гуляли (лет 8-10 назад)- никаких маргиналов не было. Друзья на Энтузиастов живут- летом вообще супер, тихое хорошее место, до этого они снимали на м Житомирской- не нравилось, но рядом с работой. В любом районе есть свои достоинства и недостатки, просто выбирать нужно исходя из потребностей и личных предпочтений.
Выступаю Я.• 19 февраля 2021
Ответ дляразмахер
ааааааа
10 лет на Трое прожила, никогда не слышала такого названия. Ну там из хорошего - дома хорошего качества постройки и Район поблизости. А так - Троя как Троя, все там +- в подобных условиях.
Я тоже не знала, пока там не поселилась))). Там хорошо, приличный контингент, красивое все, ухоженное. Вообще, троещина очень функциональный и продуманный район, мне там нравилось, и чисто, и до пляжа не далеко. Вот только ездить проблема. Сейчас в Варшавском, мне тут тоже все нравится, а кто-то фукает))
Выступаю Я.• 19 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Согласна. Во времена молодости моих родителей, которые родились на Сырце, а в молодости жили на Пушкинской, когда им дали квартиру на Оболони, все родственники им сочувствовали, там жили в основном приезжие с периферии, и называли этот район не иначе, как Жлоболонь))). А сейчас это очень престижный район)). Хотя я туда не хочу возвращаться.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
чего это возле Жулян не Соломенка?
Совершенно верно- Жуляны и есть Соломенский район.
графиняВишенка• 19 февраля 2021
ну вообще гетто - это уже укорененное среди киевлян название Позняков. Там высотка на высотке на каждом клаптике земли, школ не стоят, садиков не сторят, парковок нет совершенно, от этого улицы с двух сторон заставлены прямо на дороге машинами. А куда их девать? Пробки на выезд в город утром и вечером капитальные.
Эти угрюмые высотки настолько близко друг другу, что практически модно здороваться м соседом из ближайшего дома через окно) Парков нет, зелени во дворах нет. Одни высотки, высотки, высотки, которые давят на голову.....б
Этожзвяздаяегообожаю• 19 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Для меня Рембаза,Сырец,Воскресенка.
а мне Сырец нравится, парки. кладбища, частный сектор и тишина....
Добро с Кулаками• 19 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Привет демеевским))) всю жизнь живу здесь, самолёты ни разу не напрягали, только маму мою немного, когда ночью из окна видно, как летит, как будто на тебя))
привет-привет) Тоже живу тут с рождения) мои прабабушка и прадедушка тут жили..так что мы тут живём уже не одним поколением
Добро с Кулаками• 19 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Соломенка это не Соломенский район
да лаааадно?

Советничаю тут• 19 февраля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Хрущевки,высоковольтки,телевышка, и вообще-Бабий Яр, депо куреневское...
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я тоже Троечку люблю, прожила в Милославичах 10 лет.
А какой пляж сделали! Заглядение. Без преувеличения лучший пляж Киева в моем личном рейтинге) Молодец Старостенко, хотя и недочетов в ее работе много.
Я сейчас живу на Никольской Слободке, но на пляж наверное на Троечку поеду.
Липка-прилипка• 19 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
я не коренная Киевлянка. Поскиталась по сьемным по всему Киеву. Могу сказать, что с плохих районов выбрала Борщаговку. (на хороший денег не хватило). Так как тут изза скоростного нету проблем с транспортом таких, как на Троещине. На троещине жила 3 года, там ад с трафиком.На Борщаговке до этого прожила год.
Если бы не такой органиченый бюджет, то хотела бы гдето рядом с вднг. Или бульвар Шевченко.
да,бульвар Шевченко и в Отель Hilton сразу.неча мелочиться))
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А где это у нас в центре хрущи, на Институской иль на Михайловской? Или вы Нивки центром именуете?)))
Выступаю Я.• 19 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Я там и хотела оставаться. Но меняла однушку на двушку и очень дорогие там были квартиры, переехала в варшавский, тут было дешевле))). А троещина меня всем устраивала, в саду по списку 19 человек было, в школе у знакомых 25, магазины, парк, клиники, все что надо. Но ехать, конечно, жесть.
Доктор Хаос• 19 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Зато «инфраструктура»...
Я если туда попадаю, стараюсь сразу смыться побыстрее
Доктор Хаос• 19 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Дружбы народов, печерск
Кукарикуууууу• 20 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Печалит капец как. Старший ребенок 9й заканчивает. От раздумий куда дальше бежать, уже башка скоро треснет.
Да, ближайшая, где есть 10 класс, 42-я, но она так себе школа, мягко говоря :(
размахер• 20 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Понимаю вас)) Мой сын ходил в лого-группу, так у них 11 человек по списку было и ежедневные занятия с логопедом - и все это за 300 грн/мес (которые тоже были не обязательные). Старшая в школу пошла - 350 метров от дверей до дверей, 30 человек в классе - но это у нее хорошая учительница, к которой все хотели. А на парралели был клас и с 22 учениками. И частных выбор огромный: в пешей доступности от меня было 2 частных детских сада и 3 частных школы. Парки, кружки разнообразные, эх... Теперь я немного страдаю по поводу кружков. На Слободке ни бассейнов, ни шахмат - хотя виды отличные
Колега задумывалась о переезде с Троещины, а потом родила ребенка. Теперь говорит, что пока сын садик не закончит (где-то рядом с вами, после капитальной реконструкции) - она с Троещины ни ногой.
Только транспортный вопрос все портит. Он же обеспечивает такие удобные показатели по инфраструктуре
Гербалайф и Ко• 20 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да, не хвалят 42. Но она ж тоже не резиновая, всех нас принять не сможет. А ити в колледж на ту специальность что хочет, то тоже ехать очень далеко. Страшно отпускать ребёнка в 15 лет, туда кататься. Уже нужно определятся на весну.
Был бы здесь 10 11 никуда бы не рыпались ещё пару лет.
В прошлом и позапрошлом году, бедные дети и родители не знали куда деваться и куда бежать после 9 го класса.
Ms. Сама прямота• 20 февраля 2021
Ответ дляразмахер
На Печерске например
Точная копия плова• 22 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Прожила на Троещине в новострое, Троещинские Липки, 9 лет. Никогда не говори никогда))). Отличный район. Всё районы хороши каждый по своему, и для каждого разные районы подходят. Я родилась в центре, в переулке Шевченко, выросла на Оболони, жила на Троещине, сейчас на Виноградаре в Варшавском. Некоторые и Варшавский гетто называют, кому что нравится)))
Сравнение с Варшавским гетто жуткое, конечно. А в остальном-поддерживаю
Точная копия плова• 22 февраля 2021
Ответ дляразмахер
На месте домов Автографа. В сети даже видео было, как деревья валили под вторую очередь.
Хотя о чем я: вы наверное житель этих домов и не признаете этого и документы - не аргумент.
Застройка заняла часть земли техникума.Знаю этот район десятки лет
Точная копия плова• 22 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Окресности м.Дружбы народов, ПечерскаяБ Киквадзе, б-р Леси Украинки...
Головная• 22 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
очень престижный он только среди приезжих ))
Жлоболонь тоже помню, в моем детстве так говорили