Леплю из пластилина• 19 февраля 2021
Как умно выгнать свекровь? Хитрули, все сюда
Итак, моя свекровь опять пробралась в наш дом обманным путём. Думаю, что многие мою свекровь узнают, писала о ней уже не раз, если коротко, это те, которые приперли к нам на свадьбу даже без открытки, аргументируя тем, что невесток у них может быть ещё куча и на каждую тратится на подарки и на свадьбы - никаких денег не хватит. Потом подкинули нам своего младшего сына на содержание, потому что он их объедал и палку колбасы за 2 дня сам съедал. Потом дважды кинули на большие суммы денег. Потом были посланы, временно обижались, но поняли, что обижаться им не выгодно. Далее свекровь приперлась к нам аж в другую страну. Я терпела из-Зо всех сил, но потом терпелка лопнула и я выставила ее за дверь со скандалом. Вскоре она нашла себе работу ( не далеко от нашего дома) проработала там пол года и ее со скандалом от туда выгнали. Выдержать ее не может никто. Она довела богатую, интеллигентную женщину до состояния неадекватности, дикого она и попыток вырвать ей патлы. Позвонила в слезах сыну, он конечно же поехал поддержать мать и помочь забрать чемоданы. Она попросилась к нам переночевать, чтоб утром уйти на съем и искать новую работу. Утром встала и сказала, что снимать дорого и побудет у нас около недели. Ей предложили 2 работы, одну за несколько десятков км от нашего дома, другую где-то под городом в селе. Ни на одну работу она идти не хочет. Она хочет приходить к нам каждое воскресенье и работать рядом. Последние 2 месяца мы ни одного выходного не провели семьей и никуда не ездили, потому что свекровь в слезах неслась к нам в свой выходной, потому что пойти ей было больше некуда. А сегодня она заявила, что нашла себе работу на 2 дня в неделю и ей пока этого заработка хватит, будет жить у нас и искать идеальную работу. Я за неделю на нервной почве нажрала 2 кг веса. Ору на детей. Ору на мужа. Ничего не хочу делать. Она Энерго вампир. Прибацанная или просто больной человек со сдвигом психики. С ней невозможно находится в одном помещении. Бесит до немогу.. сегодня сказала мужу, что я с детьми вынужденна ехать в Украину, иначе сойду с ума. Сейчас думаю, какого черта? Это ж сейчас в Украине сидеть на карантине, потом по возвращению сидеть на карантине. Мне и детям. Ради чего?
Помогайте, как ее хитро выгнать? Иначе чувствую, что взорвусь и опять будет скандал. Вот сидит на против меня, молчит, а у меня неудержимое желание запустить ей телефоном между глаз. Вот не могу ее переносить, даже на дух.
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
мне прям жалко таких женщин и она считает ,что это норма
Милочка, вы о чем? Если вы привыкли рассчитывать на мужа целиком и полностью - это ваши проблемы и ваша зависимость. С мужем может случиться все, что угодно, даже если он супер щедрый и порядочный. Свекровь, любовница, инвалидность, смерть. Что делать будете? Искать новый ресурс. Унизительная позиция.
У умных женщин есть СВОЕ, и мужнино. Умные и независимые таких проблем, как у автора, не имеют. Они спокойно высказывают свое видение и с ними СЧИТАЮТСЯ. А если не считаются, то ничего страшного у них в жизни не происходит. Развод? Ок, уровень жизни при этом не скатывается в пропасть
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я мужа поставила перед фактом - или мама сваливает туда от куда вылезла или ухожу я. Не воспринял серьезно. Я собрала вещи, взяла малую в охапку и свалила к подруге. Муж пришёл с работы, а меня нет. Звонит, а я говорю, что не вернусь, пока там его мама. Муж все решил быстро. На обиды мамы пофиг, нефиг лезть в жизнь взрослых детей.
Автор ’вумно’ хочет выставить свекровь за дверь, чтобы быть хорошей для мужа и его родни. Но так не бывает. Взрослеть надо и принимать решения
Залатавая• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...
Последний раз спрашиваю - почему автора не кружат? У нее же есть право голоса)
Вы, видимо, из тех, что и автор - НЕЗАВИСИМЫХ, не имеющих возможность грамотно и структурированно сформулировать мысль.
Ваше неведение, глупость и необразованность - ваши печали.
Леплю из пластилина
• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Вы свою мысль в первом своём посте выложили. Чувиху, которая вам мужа родила, будете кружить и терпеть молча. Так что о вашей умности и образованности все ясно
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, это троллинг. Я же понимаю прекрасно, что такая как никаких действий предпринимать не будет.
Вумная вы наше. Смотрите как всегда, но не видите очевидного
куркулиха• 19 февраля 2021
Мечтательницы, считающие, что помашут пальчиком и все - проблема решится. Не решилась и не решится.
Я предлагаю вам работающий вариант, который вас, лентяек, категорически не устраивает. Нужно всего лишь поднять пятую точку и начать хотя бы что-то делать.
А вы сидите. Ждете непонятно чего. А потом строчите темы - свекровь вредная, неверный муж, насилие в семье и некуда идти.
И да, зависимость от кого-либо и чего-либо - это плохо. Вы, конечно, можете возразить, мол, муж ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН, а ’я ребенка родила’. Но это фикция. Муж в любой момент может отказаться от обязательств. С зависимыми не считаются, их не уважают и тема автора тому яркий пример. Она вроде все решает, но по факту ничегошеньки решить не может.
Леплю из пластилина
• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
По факту я не хочу очередного скандала. Все остальное вы сами себе нафантазировали. Доход у меня есть и без мужа, если официально останусь без мужа + алименты, в случае смерти мужа - получу страховку, жильё у нас пополам. Выгнать меня никто не сможет, живем в Европе, скандалы и прочая фигня просечь проще простого, в крайнем случае продадим жильё и купим 2 однушки.
А лентяйки сваливают от своих детей, сбегают на работу, так как уход за детьми - это тяжелый труд, не каждому под силу.
Если вы не смогли обеспечить себя до декрета, вечно чего-то боитесь, что муж уйдёт, умрет и прочее - то это только ваше упущение
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор, вы должны мне быть благодарны за бесплатный психоанализ, но вы непробиваемы)
У вас позиция ребенка - пусть все решится как-то самостоятельно. Мол, пусть свекровь решит или пусть муж решит. Так это НЕ работает. Но вы, конечно, можете ждать и страдать дальше)
Хотя снова - критического поведения со стороны свекрови вашей я не увидела. Проблема в вас, вашей реакции, ваших ’методов’ борьбы (на самом деле отсутствие действий). Вы отказываетесь быть взрослой и принимать решения. Конечно, не из-за денег и права голоса. С этим все в порядке) По теме видно)
Свою жизнь я НЕ обсуждаю, писала об этом выше.
куркулиха• 19 февраля 2021
Автор, дарю вам волшебную палочку, как у Поттера. Выйдете завтра на кухню, сварите овсянку, встретитесь со свекровью и махнете палочкой.
Гарантия 100%. Свекровь исчезнет. Быстро, бесплатно, надежно и делать практически ничего не надо)
Для мужа будете хорошей, а свекровь отправится в ’пучину морскую на веки вечные’
Сам себе Петросян• 20 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В прошлый раз как раз после слов, что я не такая мать и не так воспитываю детей - я открыла дверь и сказала, чтоб через 2 минуты и духу ее не было.
Сейчас рассказывает мне, что у меня не такая швабра, а надо такую. Но я не молчу. Уже сказала, что когда будет ехать к себе домой, купит себе швабру. Тряпки, тазики и прочую утварь такую, как нравится. А пока будет мыть тем, чем привыкла я
Пусть съезжает куда хочет, сильная и независимая. Дайте ей срок 2 дня и всё. Если муж не бережет , то берегите себя сами.
Знаю я таких людей, пока не столкнешься не поймёшь, а здоровье портится здорово от их присутствия. У Вас дети, и им нужна здоровая спокойная мать.
Кнопкотык• 20 февраля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Точно...еще можно слабительное подкинуть для пущего страха...
Фи. Это пошло и неинтересно(((
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2021
Ответ дляКарина75
Читаю и ужасаюсь. Как страшно иметь такую невестку как вы. И как не повезло вашему мужу когда он женился на вас. Это действительно ужас.
А если мама автора надумает приехать, куда ее? Или только свекрови можно быть частью семьи?)))
Красота неземная• 20 февраля 2021
Ответ дляКарина75
Знаете есть такие свекрови что я реально понимаю автора.
А вы бы хотели жить со своей свекровью даже если она золото???вы бы хотели иметь вторую зозяйку в своем доме которая рассказывает что и как?
Я нет- у меня такая свекровь.жила знаю.
Она когда приезжает на дачу к старшему сыну, дачу которая пренадлежит полностью невестке и там ее мама ибо деньги на дачу она давала дочери. Начинает указывать что это дача моего сына и я тут хозяйка а мать твоя пускай едет домой. Вы тут не правильно грядки копаете, помидоры сажаете и тд. В спальню заходит без стука к сыну с женой ночью и говорит что она спать не может одна ей скучно, ты пойди вика спать в другую комнату а я с владиком хочу пообщаться. А то что ночь и люди спали- побарабану.
Я нет- у меня такая свекровь.жила знаю.
Калёва Замалёва• 20 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Вы хоть думайте, что советуете. Правда рано или поздно всплывет и тогда автор точно отправится в Украину, чтобы жить в шоколаде)
Я спрашивала ваше мнение? Мне на него нас....ть.
Я отвечала автору.
КротоТо• 20 февраля 2021
Может через свёкра действовать? Внушить ему что он бедный-несчастный при живой жене как вдовец живёт и в разговоре с родственниками протягивать этот тезис чтоб ей в лоб сказали ’бессовестная! Едь домой мужу борщ варить!’ У нас любят мужей чужих жалеть, так что надавят)). А свекрови вкраплениями сначала обратную мысль: знакомый дедок (возвраст свекра) женщину на 15 лет моложе нашёл пока его жена ездила за матерью больной ухаживать на полгода. От же ж мужики, не могут без баб совершенно, как дети малые! И как теперь жене старость одной доживать, дети взрослые и со своими проблемами- сами знаете, никто не хочет жить со стариками, сама на старость осталась...или что звонила знакомая, говорит что соседка какая-то частенько возле свёкра крутится, подвозит её часто, стоят, шутеечки шутят и смеются-заливаются оба... ну такое приблизительно