Леплю из пластилина• 19 февраля 2021

Как умно выгнать свекровь? Хитрули, все сюда

Итак, моя свекровь опять пробралась в наш дом обманным путём. Думаю, что многие мою свекровь узнают, писала о ней уже не раз, если коротко, это те, которые приперли к нам на свадьбу даже без открытки, аргументируя тем, что невесток у них может быть ещё куча и на каждую тратится на подарки и на свадьбы - никаких денег не хватит. Потом подкинули нам своего младшего сына на содержание, потому что он их объедал и палку колбасы за 2 дня сам съедал. Потом дважды кинули на большие суммы денег. Потом были посланы, временно обижались, но поняли, что обижаться им не выгодно. Далее свекровь приперлась к нам аж в другую страну. Я терпела из-Зо всех сил, но потом терпелка лопнула и я выставила ее за дверь со скандалом. Вскоре она нашла себе работу ( не далеко от нашего дома) проработала там пол года и ее со скандалом от туда выгнали. Выдержать ее не может никто. Она довела богатую, интеллигентную женщину до состояния неадекватности, дикого она и попыток вырвать ей патлы. Позвонила в слезах сыну, он конечно же поехал поддержать мать и помочь забрать чемоданы. Она попросилась к нам переночевать, чтоб утром уйти на съем и искать новую работу. Утром встала и сказала, что снимать дорого и побудет у нас около недели. Ей предложили 2 работы, одну за несколько десятков км от нашего дома, другую где-то под городом в селе. Ни на одну работу она идти не хочет. Она хочет приходить к нам каждое воскресенье и работать рядом. Последние 2 месяца мы ни одного выходного не провели семьей и никуда не ездили, потому что свекровь в слезах неслась к нам в свой выходной, потому что пойти ей было больше некуда. А сегодня она заявила, что нашла себе работу на 2 дня в неделю и ей пока этого заработка хватит, будет жить у нас и искать идеальную работу. Я за неделю на нервной почве нажрала 2 кг веса. Ору на детей. Ору на мужа. Ничего не хочу делать. Она Энерго вампир. Прибацанная или просто больной человек со сдвигом психики. С ней невозможно находится в одном помещении. Бесит до немогу.. сегодня сказала мужу, что я с детьми вынужденна ехать в Украину, иначе сойду с ума. Сейчас думаю, какого черта? Это ж сейчас в Украине сидеть на карантине, потом по возвращению сидеть на карантине. Мне и детям. Ради чего?
Помогайте, как ее хитро выгнать? Иначе чувствую, что взорвусь и опять будет скандал. Вот сидит на против меня, молчит, а у меня неудержимое желание запустить ей телефоном между глаз. Вот не могу ее переносить, даже на дух.
Кукуша• 19 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Автор, все вопросы со свекровью должен решать муж!
Вы только хорошо выедайте мозг ложечкой
Я так понимаю, что аргументов для выедания мозга не достаточно.

Катька Пушкарева• 19 февраля 2021
’bitch eating crackers’
Щепотка_совести• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Как вам не стыдно так говорить о матери своего мужа? Она же вам достойного супруга вырастила, рвется помогать с детьми. Разве вы обеднеете на тарелку супа?

Человечной надо быть, если не хотите, чтобы ваши дети, увидев такой пример, поступили точно также с вами
Прочитала человечиной)) на тарелку супа автор не обеднеет, обеднеет ее нервная система.
Кукусикиииииии• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот на работе, с которой выгнали, хозяева подали на легализацию. Теперь выгнали без оплаты и выходного пособия. Сказали, что теперь разговоры только через суд и адвокатов. Что готовы понести любые убытки, только бы ее не видеть. Но теперь она в подвешенном состоянии, вроде как легально, но документов нет.
Автор напишите страну.

Подскажем как легализировать свекровь с ’депортом’
автор Леплю из пластилина • 19 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Ну как бы муж в курсе, он не первый день свою маму знает. Он все понимает, но тоже пытается усидеть одной жопой на 2 стульях. С одной стороны я и его понимаю, но себя жальче
Кукуша• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
У вас подруги там есть?
Щепотка_совести• 19 февраля 2021
Ответ дляКарина75
Читаю и ужасаюсь. Как страшно иметь такую невестку как вы. И как не повезло вашему мужу когда он женился на вас. Это действительно ужас.
Ужас, бедная свекровь, бедный муж
Залатавая• 19 февраля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ужас, бедная свекровь, бедный муж
а мне автора жалко ,сбежать от свекрови в другую страну ,а тут она следом приперлась ....
Ответ дляКукуша
У вас подруги там есть?
Есть. Но целыми днями я не могу ходить по подругам.,у всех свои дела.

Ответ дляЗалатавая
Прикиньте, пиявка блин
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Стула два, а жоп (как вы пишете) три. Определенно, нужно брать ответственность на себя и принимать решение, а не ныть - лук, швабра, смешно.

’Мамо, вы нам мешаете. Будьте добры в течение двух недель решить вопрос с жильем и работой. Не переживайте, мы всегда поможем’, - слабо сказать?

На крайний случай снимете ей комнату. Но вас же это не устраивает?) Свекровь сама должна самоликвидироваться от вашего лихого прищура)
Сегодня малая ей говори: бабушка, пошли на улицу погуляем. Ответ; погуляем, когда я найду работу)
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Внучка, наверное, может мороженное попросить, атракционы. А есть ли у свекрови деньги вообще?!
Ответ длякуркулиха

Чего мы ей должны снимать комнату? Она год работает. Зарплата в месяц - 1 тыс €. Не платила все это время ни за съем, ни за еду. Ходит себе конверсы покупает. А мы должны за съем платить?
Ответ длякуркулиха
Есть
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не вы, а муж (СЫН). Вы деньги не приносите, значит, решение в тратах семейного бюджета НЕ принимаете.

В конце концов, это отношения матери и сына. Вы не имеете права в них вмешиваться.
Щепотка_совести• 19 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Да, такое часто бывает (( есть хорошие свекрови, но их очень мало
Печенюшка• 19 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Есть главный аргумент, женщина, которую он обещал делать счастливой любить и беречь -страдает, а эти уже повод достать ложечку
Жильё они заработали и купили вместе , что б жить там своей семьей, приютить родственника можно на время, но не на долгое .
Ответ длякуркулиха

Все деньги мужа = мои деньги. Если у вас не так было в декрете, это ваши проблемы

куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
А автор что? Пойти на открытый конфикт не может, указать спокойно на дверь не может, ’выжить’ свекровь работой по дому и уходом за детьми не может, выстроить здоровые отношения ни со свекровью, ни с мужем не может.
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну так что ж вы не решаете ничего со СВОИМИ деньгами?

5 страниц нытья и ни одного предложения с действием.

Повторюсь, свекровь должна самоликвидироваться от вашего лихого прищура?)
На перекуре• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха

Вы серьезно считаете, что жена не имеет права на деньги мужа?! Мне вас жаль, если так, это очень унизительно. Это же явно не мама вам такое внушила, а ваш муж?
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Стоп, стоп. О своей личной жизни я писать не буду. Это автор тему создала и просит совета. Она же в этом @@@ варится.

Жена должна быть независимой, тогда и не будет таких приколов, как ’вумно’ послать родственника. Я ж ресурса лишусь, если в конфликт войду.

Захотела. Послала. Все, границы отстояла
Залатавая• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха

если у вас так ,не значит что у всех .Я решения принимаю на ровне с мужем ,хоть и не работаю .Пока мужики не умеют рожать детей так и будет в нормальных семьях .
вот и мама не имеет права вмешиваться в жизнь сына взрослого и падать ему на голову
На перекуре• 19 февраля 2021
Ответ длякуркулиха

Общие дети - общие ресурсы.
По теме дать совет не могу, у меня хорошая свекровь, но вот жить бы я с ней не смогла. Лучший вариант, как мне кажется, поговорить с мужем, объяснить проблему и попросить ее решить с минимальным потерями.
Залатавая• 19 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
мне прям жалко таких женщин и она считает ,что это норма
куркулиха• 19 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Хорошо. Допустим, вы правы.

И что дальше? Как вы измените ситуацию? Выскажите ФЕ? Ну так не работает это.

И вообще все эти сопли, мол, у нас все хорошо, но при этом мира в доме нет - полнейшая ерунда.

Взрослейте, автор!
Ответ дляЗалатавая
Ну есть женщины кони- и детей родит, и с ребёнком наперевес бабла накосит, и коня на скаку остановит
Майор Медуза• 19 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Как ее можно собрать на Украину? Она же не маникен. Она не хочет. Можно ее выгнать на съем. Как в прошлый раз. Но вот муж просит потерпеть. Спрашивает, а если бы твоя мама в гости приехала? А я бы ее за дверь. Моя мама приезжала, они с мужем отлично ладят. Ни одного скандала. Моя мама интересная, любознательная, общительная, с чувством юмора. С ней легко и приятно всем. А эта выдра вечно в депресняке, ничего не читает, телек не смотрит. Разговоры только о тряпках и кастрюлях. Ещё и примитивные, типо как шизики общаются
А как общаются шизики?
Ласковая_львица• 19 февраля 2021
Я мужа поставила перед фактом - или мама сваливает туда от куда вылезла или ухожу я. Не воспринял серьезно. Я собрала вещи, взяла малую в охапку и свалила к подруге. Муж пришёл с работы, а меня нет. Звонит, а я говорю, что не вернусь, пока там его мама. Муж все решил быстро. На обиды мамы пофиг, нефиг лезть в жизнь взрослых детей.