Аноним Секретарь• 19 февраля 2021

Розмова із вчителем, наскільки педагогічні такі методи?

Син 10 років, 4 клас. Вдома помічаю агресивні моменти в поведінці, періодами.
За останні пів року став замкнений, не хоче спілкуватися з однолітками, школа стала справжньою каторгою ( хоча особливої тяги до навчання раніше теж не було).
Запитала у вчителя, які відносини з однокласниками. Вчитель відразу написала декілька неприємних моментів та запросила поспілкуватися у школу.
Що я почула сьогодні: ситуації різні - обізвав однокласницю товстою, зверхнє ставлення, прояви агресії у плані зачепити когось, вдарити.
Але мене дуже вразив такий момент: я про це все чую вперше і якби не запитала, то і не знала б. Вчитель розказує, що те сталось на початку року, а це вже давно, а от місяць тому і так далі... І кожного разу конфлікт обговорюється усім класом, де в кінці мій син просить вибачення і плаче з обіцянкою, що так більше робити не буде.
Я знаю його особливості запального характеру і адекватно оцінюю поведінку. Але чи нормально це, коли конфлікт вирішується не між ним і однокласницею, яку він образив, а перед усім класом оцей показовий суд із слізьми та вибаченнями?! Вчитель розказала декілька ситуацій і всі вони закінчувались однаково. Вибачення і сльози...
Кудесница_с_пургеном• 20 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Ну что,ломают вам парня,прогибают под систему,удобного им из него делают(((Идите к независимому психологу хорошему,поговорите,как быть дальше, ни в коем случае не к школьному,они там одна шайка-лейка.А потом суицидам удивляются...Я бы уже на следующий день не повела своего малого(((
Тоже хотела написать. Сделайте ему больничный. Пусть по сидит дома недельку. Поговорите с ребенком. Может изначально все было не так.
Мне в третьем классе звонит мама одноклассницы- леди. Вся такая возмущённая, что мой сын на девочку плюнул. А пройдя домой и поговорив с сыном, оказалось, что она первая на него плюнула. Я ей перезвонил А, А она, видимо тоже уже знала историю. Начала давить, ну она же девочка, А он же мальчик...
Так что поговорите с ребенком в спокойной обстановке. Не ругайте, А выясняйте
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Почему прилюдное извинение является всеобщим порицанием? Если при всех обидел, то при всех и должен извинится. А слезы -не всегда показатель, что довели. У моей знакомой на пермене часто плакал мальчик: потому что не успел написать, не то написал и тд. Мальчик не тихоня. Ну вот так реагировала его нервная система. Вырос норм
Вы разницы не понимаете? Плакать потому что написал-не написал и когда ставят перед всем классом? Он весь класс толстыми назвал? Каким боком 30 детей к разборкам? Даже следуя вашим варварским методам воспитания,точно все 30 детей были при том, как оскорбил девочку или конфликтовал с кем-то ещё? Просто ,чтобы унизить, больше не зачем. Вот это и есть буллинг чистой воды. Учитель собственными руками унизила ребенка, втянула в это весь класс.
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Совет классный! К психологу однозначно. Только раньше надо было
Кудесница_с_пургеном• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ещё один интересный момент, учитель просила не говорить сыну, о том, что я знаю, потому как ситуация, вроде, исчерпана, прощение попросил.
Получается учитель не хочет терять доверие, как то странно
Да там история странная. Может учитель с вашим сыном поступил непедагогично и боится, что теперь ребенок расскажет вам. Может она его била или на колени ставила. Узнайте у сына. А то и правда потом с детьми непонятно что происходит..
ПушАпница• 20 февраля 2021
Автор ,с всего описанного Вами ,я вижу или буллинг к Вашему ребёнку ,или насилие !
Поговорок с ним по душам и у психолога !
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
может до него по другому не доходит?
Нет такого - доходит и не доходит, есть педогогичечкая работа, работа психолога школьного и родителей, если это настолько большой конфликт, что ребенка унижали перед всем классом.
П.С.Как видите всеобщее унижение тоже не помогает, что предложите? Раздеть и пустить голым по школе?
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Сволочи какие, нет чтобы дать свободно развиваться личности, а они учат что обижать других плохо. Пусть обзывает, бьёт, цепляется к другим, а все молча это терпят. Нельзя лидера ломать, нельзя.
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
вы знаете это только со слов учителя - с ребенком еще никто нормально не поговорил.
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
То есть,с ребенком вы еще не говорили?! Можно спросить иначе: видели маму ’толстой девочки’ и она рассказала мне. ... неужели это правда? ---- ну и смотреть,что будет говорить сын
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы уже и чего не было дописали, прям не мальчик 10 лет, а рецидивист.
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
сколько было таких эпизодов? не один? парень явно булит весь класс, это еще повезло, что родители заяву не написали, а мама очнулась, оказываетсяч это ее ребеночка обижают, аж плачет бедненький
Смячиком• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не задумались,почему садистка сразу матери не сказала,что есть проблемма,а предпочла втихаря уничтожать самооценку?
Кудесница_с_пургеном• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
И по любому, начало подкласса подгавкивать. А меня он рыжим назвал, А меня толкнул в прошлом году..
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Как чего не было? Написала то, что автор перечислил в старпосте.
автор Аноним Секретарь • 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Вот единственная вина учителя,что не рассказала. Но это уже 4 класс, не думаю,что в предыдущих было все отлично. Мы же не знаем,может раньше и намекал учитель. У автора уже полгода сын не общается с одноклассниками! Разве не повод задуматься? Мы с дочкой каждый день обсуждаем события в школе: начиная,что ела и заканчивая уроками и друзьями. Ну и ’порку’ устраивали не только потому,что обозвал толстой,а и зверхнє ставлення, прояви агресії у плані зачепити когось, вдарити. То есть сын автора периодически кого нибудь достает.
1-3 класс не было нюансов это точно. По крайней мере учитель не говорил и не намекал.
Ну вот ’зачепити і вдарити’ может это реакция на озлобленность одноклассников. Тут не понятно что послужило первопричиной такого поведения.
ПушАпница• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Конечно учитель не хочет !
Учитель первый ,кто в школе буллит вашего ребёнка !
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Ну я ж не знаю матери, может она из ,, а мой бубочка не такой, его заставили,,
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я не знаю, не говорила ещё с ним. Я его очень хорошо знаю, он импульсивный, но не злобный. Часто что то ляпнет, а потом сам понимает, что не прав. И очень часто неудачно шутит, хочет показаться остроумным.
Это реально какой-то показательный цирк, как по мне.
Нашли козла отпущения, прямо.
Сейчас его будут специально задирать, чтоб ’шоу’ посмотреть.
Тут вопрос - почему он вам не рассказал?
Ну я б пошла к директору сходу. Это не нормально, как по мне. Непедагогично.
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ничего себе буллит один случай месяц назад, а другой несколько месяцев. Ужас, не ребенок, а исчадие ада, четвертовать, как минимум. Если он такой хулиган, то почему в известность не поставлена мама?).Какую чушь вы пишите. Элементарно родители бы взбунтовались и мама бы знала, что сын чудит. Так что не пишите ересь.
И даже в этом случае, учительница не имела права устраивать привселюдные порки. Такое право развязывает и мне руки унижать детей, которые мне не нравятся: шумят, обозвали моего дураком, правильно? Спасибо, буду знать, надеюсь только не вашего я унижу и до слез доведу))). Потому не жалуйтесь, имею право и его дали мне вы))).
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не думаю, это врядли.
Кудесница_с_пургеном• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Озлоблен, потому что теперь на крючке у всего класса. Чуть что теперь ему будут говорить- смотри Петров, А то сейчас скажу учителю будешь потом слезки опять лить..
Может его уже весь класс буллит
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
а вы еще в школе учитесь? в 4 классе? ну тогда вам все можно.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Подумайте сами, почему...
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
у вас девочка просто такая. моя ничего не обсуждает - характер такой был и есть. сын разговорчивый -а девочка только скажет ’норм’ и все слова за день про школу
Ну вы же по своему ребенку видите его настроение? Я всегда спрашиваю: почему Соня не захотела с вами поиграть и тд. У автора сын полгода не общается с одноклассниками! Можно ж было раньше причину выснять? У нас ,слава Богу,задир в классе нет, да и школа классная! Но есть мальчик,которому школа нафиг не нужна. Он нарцисс. Мама занятая,воздушная и повлиять уже не может. Учителя не говорят ей о всех проделках сына-устали, да и сами справляются. У мамы претензий нет к учителям
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы внимательно читали, Эл все, что смогли придумать)))? Иногда лучше молчать, чем говорить, запомните))).
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
та я ваши посты почитала, вы тоже мамочка такого же ачетакова, кого хочу того и обзываю.
А то что вы написали примите к себе и своему рбенку. А то других учите, а сами молчать не умеете и судя по вашим комментам ребнок ваш такой же выскочка
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Там не было произнесено слова ’толстая’, сейчас дословно не вспомню, завтра переспрошу учителя, но мне в первую очередь показалось как неудачная шутка и возможно он потом понял, что неудачно пошутил. Но кто же в этом разбирался. Девочка пришла и сказала, что обозвали толстой.
Ну это неравнозначное наказание за обзывания.
Обзываются все, я сегодня малых с горки катала, рядом младшая школа каталась, лет 8-9, самый старший 12 (я слышала про возраст) там за полчаса столько словесного поноса было что у меня кровь из ушей пошла! При чем 70% отборного мата и даже я 35 летняя тетка свой словарный запас пополнила.
А тут охи и ахи на ’толстая’. Родители, послушали б вы как ваши дети без вас говорят.
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
настроение вижу - но про школу ничего не знаю. кто с кем дружит и прочее. дочь мне не рассказывает. характер у нее такой.
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
точно. устроили всеобщую казнь. вот учитель и заблеяла - т.к почуяла, что дело пахнет керосином.
НаливайКа• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Нет, я бы как то проработала с ним эти ситуации дома. Я об этом. А то получается все в курсе, кроме меня. И то я узнаю ,как бы, невзначай все это.
И учителю откровенно сказала, что последним временем дома тоже не все гладко, работаем над этим.
а как оно может быть гладко, если ребенок постоянно наказывается при всем классе? Думаете добреть будет? Есть четкая уверенность, что именно он виноват в каждой ситуации, а не оставался крайним просто? Обозвать толстой - да, низко и бескультурно. Но вы же не знаете что этому предшествовало. Как и в других случаях. Может он действительно виноват, а может довели. Вам стоит поговорить с ребенком в первую очередь об этих ситуациях в том контексте, что хотите понять, с чего все началось. Обычно дети замыкаются, когда их не хотят услышать и им не верят.