Аноним Секретарь• 19 февраля 2021
Розмова із вчителем, наскільки педагогічні такі методи?
Син 10 років, 4 клас. Вдома помічаю агресивні моменти в поведінці, періодами.
За останні пів року став замкнений, не хоче спілкуватися з однолітками, школа стала справжньою каторгою ( хоча особливої тяги до навчання раніше теж не було).
Запитала у вчителя, які відносини з однокласниками. Вчитель відразу написала декілька неприємних моментів та запросила поспілкуватися у школу.
Що я почула сьогодні: ситуації різні - обізвав однокласницю товстою, зверхнє ставлення, прояви агресії у плані зачепити когось, вдарити.
Але мене дуже вразив такий момент: я про це все чую вперше і якби не запитала, то і не знала б. Вчитель розказує, що те сталось на початку року, а це вже давно, а от місяць тому і так далі... І кожного разу конфлікт обговорюється усім класом, де в кінці мій син просить вибачення і плаче з обіцянкою, що так більше робити не буде.
Я знаю його особливості запального характеру і адекватно оцінюю поведінку. Але чи нормально це, коли конфлікт вирішується не між ним і однокласницею, яку він образив, а перед усім класом оцей показовий суд із слізьми та вибаченнями?! Вчитель розказала декілька ситуацій і всі вони закінчувались однаково. Вибачення і сльози...
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Вы разницы не понимаете? Плакать потому что написал-не написал и когда ставят перед всем классом? Он весь класс толстыми назвал? Каким боком 30 детей к разборкам? Даже следуя вашим варварским методам воспитания,точно все 30 детей были при том, как оскорбил девочку или конфликтовал с кем-то ещё? Просто ,чтобы унизить, больше не зачем. Вот это и есть буллинг чистой воды. Учитель собственными руками унизила ребенка, втянула в это весь класс.
Я разницу вижу. И таких детей встречала. Ему порку устроили не только за толстую. Автор написала: агрессия,может ударить и тд. Меня удивляет реакция мамы -вернее,безучастие в жизни ребенка. Я не обеливаю учителя, но и понимаю: 4 класс- хочется выпустить и забыть как чтрашный сон)
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
а как оно может быть гладко, если ребенок постоянно наказывается при всем классе? Думаете добреть будет? Есть четкая уверенность, что именно он виноват в каждой ситуации, а не оставался крайним просто? Обозвать толстой - да, низко и бескультурно. Но вы же не знаете что этому предшествовало. Как и в других случаях. Может он действительно виноват, а может довели. Вам стоит поговорить с ребенком в первую очередь об этих ситуациях в том контексте, что хотите понять, с чего все началось. Обычно дети замыкаются, когда их не хотят услышать и им не верят.
все правильно - может девочка его доставала перед этим час. нужно узнать причины.
Кудесница_с_пургеном• 20 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
точно. устроили всеобщую казнь. вот учитель и заблеяла - т.к почуяла, что дело пахнет керосином.
Сто процентов. Ещё и не говорите сыну. Это вообще треш какой то. Обычно просят поговорить
ПушАпница• 20 февраля 2021
Автор !
То что Ваш сын обозвал девочку ,не есть хорошо !
НО!!!
Он должен был извинится перед ней без присутствия детей !
А Ваша бестолковая учительница неоднократно унижает Вашего ребёнка при всем классе !
Поговорити с сыном ,скажите что все знаете ,что вы понимаете ,как ему это не приятно !
Что девочку обзывать не красиво ,но и учитель не права ,что так поступила с ним!
Спросите ,чего ваш патеров хочет ?
Может хочет в другую школу ?
Автор !
Не доведите ребёнка до беды !
Выведите его на разговор ,скажите ,что любить его больше за все на свете ,что он Вам очень важен ,и Вы очень рады .что у вас такой хороший мальчик !
Скажите ему ,что все ошибаются ,и это нормально !
Это сценарий ,если причина его поведения в его публичных выступлениях !
Если причина не в этом ,говорите,просите ,но вы должны узнать все ,что у его на душе !
НО!!!
Спросите ,чего ваш патеров хочет ?
Может хочет в другую школу ?
Автор !
Не доведите ребёнка до беды !
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
вы знаете это только со слов учителя - с ребенком еще никто нормально не поговорил.
Уже ночь. На советчице с анонимами мама успела поговорить,а вот с сыном уже полгода никак не поговорит?
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
нельзя устраивать порки эти. нужно беседовать с родителями..
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
не утрируйте. если сын не рассказывал про эту ситуацию - это не значит, что они не общались на другие темы.
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
та я ваши посты почитала, вы тоже мамочка такого же ачетакова, кого хочу того и обзываю.
А то что вы написали примите к себе и своему рбенку. А то других учите, а сами молчать не умеете и судя по вашим комментам ребнок ваш такой же выскочка
А вы мамочка мальчика в белом пиджаке?) Те наивные, который потом жёстко падают с небес на землю. Вы знаете, если вам нечего по делу сказать, то лучше промолчать, я же выше написала. Вы явно не тот человек, с которым хочется дискутировать. Вы, судя по грубости, лучше бы воспитанием своего занялись, а не вешали ярлыки на людей, которых в жизни не видили. Это, мягко говоря, вас не красит. Как вам самой не стыдно подобное писать - удивительно, тем более в такой теме, которая как раз и связана с оскорблениями и унижениями. Так что подумайте, кто вы, кого вы выростите, а не суйте свой нос в подобные темы. В них сразу виден ваш уровень развития.
Уверена, что после этого сообщения из вас ещё больше польется ,но всё-таки воздержитесь, не унижайте себя ещё больше.
ПушАпница• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не думаю, это врядли.
А зря !
Вы должны да своего ребёнка горой стоять !
Быть его опорой !
И все возможные варианты обдумать ,почему сын так страдает ?
Быть его опорой !
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Не имеет право учитель устраивать подобные выволочки, если вы не понимаете о чем я говорю. Не вам судить маму, в интернете все умные. Когда это мальчик спрыгнет с 8 этажа, вы заговорить совсем другие вещи. Ещё раз! Не имеет учиьель право на подобные действия! Не имеет! Не было в конфликте 30 человек!
Не будет мальчик уважительно относится к одноклассникам, которые видели его унижения! Как элементарные вещи то не понимают люди
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
тем не менее вы почему то дискутируете)
видимо молчать нет сил и сыну по наследству это качество передали.
Грабля• 20 февраля 2021
Запитайте свого сина про кожен випадок. Нехай розповість як було й чому. А тоді робіть висновки.
Аноним Секретарь
• 20 февраля 2021
Ответ дляГрабля
Так і зроблю, дякую!
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну это неравнозначное наказание за обзывания.
Обзываются все, я сегодня малых с горки катала, рядом младшая школа каталась, лет 8-9, самый старший 12 (я слышала про возраст) там за полчаса столько словесного поноса было что у меня кровь из ушей пошла! При чем 70% отборного мата и даже я 35 летняя тетка свой словарный запас пополнила.
А тут охи и ахи на ’толстая’. Родители, послушали б вы как ваши дети без вас говорят.
Вот и будут дальше обзывать других пока не научат их отвечать за свои слова. Моя старшая приняла участие в травле одноклассницы через мессенджер, но при этом не использовала ни одного мата и даже ,, правду,, в виде какого-то физического изъяна не использовала в своей лексике. Она написала просто что не будет с ней дружить, так как не верит в её искренность и считает что с ней та девочка из-за денег дружила. Но я заставила дочь извиниться перед этой девочкой, так как если что-то не нравиться, нужно говорить об этом с глазу на глаз, а не прилюдно. Так что не все обязываются, а только те, у кого родители считают ,, а чё такого, ну подумаешь обозвал, нечего за это наезжать,,
ПушАпница• 20 февраля 2021
Ваша учитель теперь боится ,что прилетит ей за буллинг вашего сына !По этому и просит сыну не говорить!
Автор,я бы да своего ребёнка порвала бы ,а у меня их 4!
ПМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
тем не менее вы почему то дискутируете)
Ну, то о чем я и говорила). Извините, но свою глупость оставьте при себе.
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
1-3 класс не было нюансов это точно. По крайней мере учитель не говорил и не намекал.
Ну вот ’зачепити і вдарити’ может это реакция на озлобленность одноклассников. Тут не понятно что послужило первопричиной такого поведения.
Извините,но вина ваша. Вы же сами видите,что агрессия дома и не общается с одноклассниками. Проснулись под конец года, извините. Просто ’закидоны у учителей’проявляются уже с первого класса. Вы же проучились почти 4 года-вас учитель устраивал. С сыном не общались о школе. Получили результат. В первую очередь,вы заинтересованное лицо,вы должны первая интересоваться о сыне в школе. Учителя,одноклассники-приходят и уходят . А ваш сын с его поведением всегда с вами. Не ужели нельзя спросить: а почему ты сКолей не играешь? И тд
Нерадистка Кэт• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
так сколько вы еще будете за мной гоняться, чтобы донести до меня свое ценное мнение?
НаливайКа• 20 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не все так просто
У моего ребенка в садике была ситуация :
Мне говорят , когда я пришла забирать ребенка - ваша девочка развернулась и вмазала девочке во время обеда , без причины
Я опешела ... говорю Не может быть , она никогда так не делала
Спрашиваю у нее правда ли , она машет головой что правда
И вот по дороге домой выясняется , что эта девочка за день до этого вытерла туалетную бумажку об моего ребенка в туалете . Моя стала рыдать , упала на пол , но никто к ней не подошел , долго рыдала
И вот так она на следующий день дала сдачу
Об этом всем рассказала на следующий день , они заткнулись
Хотя изначально ситуация выглядела совсем по другому
у меня сегодня был такого же плана случай. Да и вообще таких ситуаций хватало. Пошел ребенок во двор гулять. Вышел еще один мальчик. Одногодки. Приходит мой домой злой. Спрашиваю что такое. А он в слезы и рассказывает, что его второй палкой бил (при том его же, которую мой сын нашел себе. Мол, дал ему на его просьбу, а он забрал, не отдавал, а потом еще и отлупил). На ноге синяк на треть бедра. Пошла выяснять что за... Оказалось, что перед этим мой ребенок бросал кусочки снега обледеневшие (ну снег сейчас весь такой, кусками берется), и этому мальчику попал в глаз случайно (не рассчитал, что тот ляжет в тот момент лицом вверх в той точке, где примерно она должна была приземлится). Он извинился, вроде замяли. Но вот мальчику обида все же видать не позволила успокоится после этого... Вот и решил попросить палку. А дальше... И кто в итоге крайний? Зато оба с фингалами. Один получил выговор за битье палкой, другой - что не думает толком о возможный последствиях своих действий... Пока не разберешься в деталях, судить не стоит никогда.
Мудрецыха мира сего• 20 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ой
Я иногда наблюдаю за играми мальчишек )
Там нужно успокоительное принимать сразу 😂
Колотят друг друга , пинают , кидают
Мне сложно понимать такие игры)
Главное что они примерно одной комплекции , роста и тд , поэтому как бы все нормально
Я иногда наблюдаю за играми мальчишек )
Колотят друг друга , пинают , кидают
Мне сложно понимать такие игры)
Аноним Секретарь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Мы живём за городом и так сложилось ещё с первого класса, что лучшие друзья у сына здесь на месте, с одноклассниками, в основном, только в школе. Спрашиваю практически ежедневно, говорит все ок, рассказывает какие-то истории за день.
Взбудоражила ситуация перед днём Валентина, я спросила сколько Валентинок будем готовить, а он говорит НИОДНОЙ!
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы не знаете, как себя ведет ребенок когда вы не читаете.
И ваши родители не знали, как вели себя вы, и я не буду знать, как мои без вас себя будут вести)
Естественно что она без мата писать будет, если знает что вы читаете, чем вы гордитесь?)
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
настроение вижу - но про школу ничего не знаю. кто с кем дружит и прочее. дочь мне не рассказывает. характер у нее такой.
Ну, значит, мне повезло) . Могу любого разговорить. Ну и всегда можно у учителя спросить,как дела. Сын ,правда, никогда не помнил,что ел в школе-ему эта информация неинтересна)))) ну и общение с другими родителями иногда помогает понять ситуацию в классе. Вывод: общение-наше все!
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я никогда не читаю её сообщения, даже пароль не знаю к её телефону. Узнали о травле только потому, что отец девочки к нам позвонил и прислал скрины. Ну и иногда я или муж слышим как дочь разговаривает на улице с подругами, когда возвращаемся с работы. Именно от неё ни разу не слышали матов, хотя некоторые подруги их используют в своем лексиконе.
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Я не утрирую. О чем они общаются-нам не известно. Я бы поговорила со своим ребенком для начала,а не тему строчить на советчице. Или автри еще полгода будет ждать для разговора? Я смотрю,ребенка уже сделали хорошим мальчиком. Просто понимаете,если бы учитель был неадекватный,то это бы проявилось раньше. А так,автора все устраивало. Ну не любит сын учится,ну не общается полгода. Ну и ладно. Для меня это странно.
Аноним Секретарь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Кто и с кем не общается полгода?
Аноним Секретарь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Поговорю обязательно. Тема что бы переварить полученную информацию для себя.
Ребенок приехал со второй смены и после тренировки в 21.00, душ и спать.
Пол года ждать не придется.
НаливайКа• 20 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Как мне нравится. И у автора ,и у некоторых отписавшихся виноват учитель.
ну не виноват в 100%, не надо так категорично. Но доля ее вины в ситуации все же есть. О проблемах детей в школе родителям надо говорить таки, чтобы была какая-то возможность своевременной реакции. А сейчас что? Весь ком разгребать за весь год, что накопился? Зачем такое делать?
Айболитная• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Ну и не мне,и кстати, вам тоже судить учителя! Вашими словами написала. Почему маму судить нельзя,а учителя можно? Потому что не она автор поста? Я не оправдываю учителя! Я прежде всего призываю найти общий язык с сыном,найти причину агрессии. У меня сложилось мнение,что автор ищет виноватых в своих проблемах с ребенком. Обелить себя хочет,что ли. Автор еще не разговарила с сыном! Какие могут быть действия без этого?