Рожайтретьего• 20 февраля 2021

Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?

Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
В ситуации автора это очень реальный успех. Девочка ведь призналась что сама этого хотела.
даже если не признается, ее слова, против слов других детей.

Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
как интересно некоторые живут, буллинг даже дома, без людей вокруг.
Представьте ситуацию - ученика травят, унижают, запугивают более сильные одноклассники или даже старшеклассники. В очередной раз придумывают ему задание - подстричь себя на лысо дома. Вот так и говорят: или завтра приходишь лысый или мы тебя с г...м смешаем, побьем, расскажем какую-то тайну твою...
Подстригся дома, но буллинг был.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Это вы ’’очень трепетно относились’’ к её волосам. И задрали этим дочь настолько, что ей проще одноклассниц попросить её постричь, чем к матери обратиться, чтобы сводила в парикмахерскую.
Аленький носочек• 20 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну, пусть теперь хоть недельку так походит,она должна понять последмтвия своих идиотских решений
Ребенок пережил насилие, пусть поносит его свидетельство недельку?
Люди разные, не все способны дать отпор. Ребенок нуждается в поддержке, а не в травле со стороны родителей
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
давления не оказывали, это со слов потерпевшей, а трагические последствия, так и не наступили)
Обрезанные волосы - это и есть трагические последствия. Хватит уже нивелировать этот факт.
Никто в здравом уме такое с собой не сотворит добровольно.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Подстригся дома, но буллинг был.
Не представляю. Вы плохо знаете психологию, подросткам не нужен сам факт лысой Гали дома им нужен процесс.
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Под давлением

Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Похоже это вы плохо знаете психологию.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
что хватит, а что нет, не вам решать. что такое трагические последствия, это когда залетит по глупости и мать побежит искать уговорившего, может и жалобу напишет. Дети и не есть в здравом уме, на то они и несовершеннолетние, что не отдают отчет своим же действиям.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Похоже это вы плохо знаете психологию.
вы не тот человек, который может судить об этом)
Пополняю_Карму• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Под давлением
Давление - желание мамы чтобы оправдать глупый поступок дочери. Поэтому, бросаться заявлениями о буллинге и обвинять всех вокруг без доказательств, по крайней мере глупо.
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Наверное вы мать таких же парикмахерш.
Люда Людоедова• 21 февраля 2021
Мне странно , что в тот же день автор не связалась с родителями девочек принимавших в этом участие. Вообще все эти отношения в коллективе и между родителями. Я бы в общий чат класса сразу написала, без наездов, а просто , что пришла дочь домой с новой прической. Подробностей не рассказывает, разрыдалась, девочки, что ваши дети говорят , что там у них произошло и в таком духе . Обсудили бы всем род чатом сложившуюся ситуацию.
Отдельно предложила бы встретится мамам с девочками -участницами, попить кофе и поговорить о том, что произошло. Там из самого разговора было бы многое ясно.

Если там родители полные неадекваты , то тогда бы уже думала, как действовать.

Но сразу бы не раздувала про буллинги и проч. Простите, но я в этой ситуации вижу четырех бестолковых детей. Они все ещё в том возрасте, когда эту ситуацию можно вывернуть , как урок для всех, при этом сохранив лицо и не махая шашкой. По крайней мере попытаться.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Наверное вы мать таких же парикмахерш.
не заденете, не старайтесь) нет не таких, у моей дочери нет странных подруг)
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Да кому вы надо, задевать вас. Только так можно объяснить ваши неадекватные попытки оправдать агрессоров.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
вам, вы и есть агрессор и сейчас самоутверждаетесь, пытаясь спровоцировать меня и отправить мать на скандал, в котором она возможно выставит себя полной дурой.
Люда Людоедова• 21 февраля 2021
Насчёт видео ещё напишу.
Сразу скажу, я на стороне автора и такое недопустимо, конечно.
Но я понимаю почему родители не хотят предоставить видео. Даже если там просто один ребенок сидит , а подружка мирно прическу делает и никакого насилия.
Потому что любую ситуацию можно вывернуть , запостить это видео в какие -нибудь батьки сос с припиской , что ребенок под страхом смерти сидит и его вынудили улыбаться , а сами травят и позорят при всем классе, посмотрите что делают , он систематически запугивается. И потом не отмоешься никогда. Даже если это реально была просто тупая забава.
Пополняю_Карму• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
не надо, не обижайте девочку, она как раз выглядит как обычный подросток. Странная в этой истории её мама, которая из мухи слона готова раздуть и собственную дочь изгоем сделать.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
так тут и есть странность а) девочку запугали и она не доверят даже матери, это не нормально б) девочка говорит правду и мать не верит своему ребенку, не нормально. Странная семья в любом случае.

Пополняю_Карму• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Склоняюсь к варианту б, поэтому странная мама и дочь сделает в результате такой же.
Люда Людоедова• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Пусть подают. Кому? И в чем преследование? И пусть докажут сначала, что обвинения необоснованны.
Есть презумпция невиновности , если что.
Т.е если я скажу ,что вы украли у меня кошелек , то это я должна доказывать вашу вину. А вы мне доказывать, что не брали не обязаны ))
И здесь так же.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
я тоже, так думаю.
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Ого! Как вы лихо выкрутили и выставили меня аграссором. Прямо, как автора и ее дочь.
Автора уже втянули в скандал и она уже не в лучшем виде выглядит, хуже уже не будет. А вы предлагаете ей быть терпилой.
Швидка Настя• 21 февраля 2021
Это буллинг.
Идите в школу. К директору, к классной.
Хорошо бы видео получить и сохранить себе.
Они сейчас в школах очень бояться шума вокруг одного упоминания буллинга.
Защитите свою дочь! Больше некому.
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
И здесь так же.
Есть конечно такая презумпция. Поэтому и существует полиция, суд. Проводится расследование и устанавливают виновных и степень их вины. Или резюмируют, что нет состава преступления.
Но ведь, если вы уверены, что я украла у вас кошелёк - вы подадите на меня заявление в полицию, все равно. А дальше их работа разобраться.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
спасибо за комплимент. свои предложения я уже высказала, повторятся не буду)
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Пожалуйста. Это точно, воду в ступе толчете несколько страниц.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
да нет, мечу бисер, сами знаете перед кем)
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Удачи вам в ваших начинаниях
Люда Людоедова• 21 февраля 2021
Автор, а вы можете задать дочери несколько вопросов ?
Почему она выбрала для стрижки именно этих девочек?
Зачем сразу двоих?
Кто достал ножницы ?
Кто предлагал вариант стрижки ? Длину, зону и проч ? Они ж это должны были обсудить предварительно.
В процессе стрижки у нее не мелькала мысль , что это все зря ? Хотелось прекратить ? Если да, то почему не сказала ?
Одноклассникам понравилась прическа ?
Что у нее спросила учитель перед тем, как велела выйти и позвонить вам ?