Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Зубожиння• 21 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Странное равенство между стрижкой и прыжком с крыши. В том то и дело, что ничего плохого они в этом поступке не видели, так как никакого физического и психологического вреда не наносили этой девочке. Если уж хотите знак равенства провести, это тоже что мама не позволяет есть чипсы, а друзья дают их ребенку когда тот попросит. Странно было б услышать ,, не дам чипсы, это плохой поступок, слушайся маму,,
Но эксперимент ставили не на своей внешности, не так ли?
Пополняю_Карму• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
Так экспериментируют на том кто согласен, не так ли?
Зубожиння• 21 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А может девочка не совсем была согласна, а ее манипуляциями уговорили?
Ты подружка или нет? Ну это же будет прикольно и прочее. Другое дело, что у девочки стержня сказать ’НЕТ’ не было.
Пополняю_Карму• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
А может девочка сказала правду и она сама попросила? Почему матери не начать верить своей дочери вместо того, чтобы искать виновных там, где их можно и не быть?
Зубожиння• 21 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну так почему видео подруги не пришлют и мать убедится, что была глупость?
Вот это и подозрительно.
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне странно , что в тот же день автор не связалась с родителями девочек принимавших в этом участие. Вообще все эти отношения в коллективе и между родителями. Я бы в общий чат класса сразу написала, без наездов, а просто , что пришла дочь домой с новой прической. Подробностей не рассказывает, разрыдалась, девочки, что ваши дети говорят , что там у них произошло и в таком духе . Обсудили бы всем род чатом сложившуюся ситуацию.
Отдельно предложила бы встретится мамам с девочками -участницами, попить кофе и поговорить о том, что произошло. Там из самого разговора было бы многое ясно.
Если там родители полные неадекваты , то тогда бы уже думала, как действовать.
Но сразу бы не раздувала про буллинги и проч. Простите, но я в этой ситуации вижу четырех бестолковых детей. Они все ещё в том возрасте, когда эту ситуацию можно вывернуть , как урок для всех, при этом сохранив лицо и не махая шашкой. По крайней мере попытаться.
А зачем мне обсуждать это с мамами девочек во все общем чате? Они что дома полстриглись? Это произошло в школе на перемене! Я поставила в известность классную, та позвонила родителям девочек, участвующих в этом. В понедельник вызвала всех в школу. Вот там и будем разбираться. А устраивать срач в интернете это похоже ваша стезя. Я так проблемы не решаю.
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Есть презумпция невиновности , если что.
Т.е если я скажу ,что вы украли у меня кошелек , то это я должна доказывать вашу вину. А вы мне доказывать, что не брали не обязаны ))
И здесь так же.
А мне не надо ничего доказывать, это было при всем классе и есть видео, которое, кстати я так и не получила.
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Если осенью 11, на 1 сентября в 6 классе 10 лет?? В 1 классе тогда 5 лет на 1 сентября? Как такое возможно?
В этом году 12 будет, у вас проблемы с математикой?
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Всем очень умным отписываюсь, что до 14 лет ребёнка не подстригут ни в одной парикмахерской. 11 лет, это не 14, не так ли? Это по закону так, потому что родители несут за ребёнка ответственность. Ребёнка остригли в школе, без моего на то согласия. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, в моем городе ( Бердянск) мальчишки ради видео подожгли одного из них по его же согласию. Дети ради видео и не на такое сейчас идут
Так мне ждать пока мою подожгут? Тоже по её согласию? Это уже статья!
сама себе прекрасная• 21 февраля 2021
Автор это видео могло бы показать как было на самом деле, просила сама или нет, реакцию зрителей. И если девочки говорят что сама просила, им было бы выгодно показать его, как доказательство что не было принуждения.
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Так там же все нормально в видео? Какая волокита? Передать видео тоже должны. А вдруг, они на самом деле скрывают следы преступления и на видео насильно стригут девочку.
Видео не прислали и я не могу быть уверенной, что все было по согласию. Это первый вопрос, во вторых нужно разобраться, зачем дети обрезают волосы. Здесь писали, что это новые задания из группы типа ’синий кит’. Сначала обрежь себе волосы, затем подружке. Одна из девочек, что стригла, сама дома перед этим обрезала волосы.
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Напишите заявление о факте боулинга 2 экземпляра. Уже сейчас. Подсмотрите текст в инете. Утром занесёте сразу ДО! разборок ( это важно) секретарю и проследите чтобы на вашем экземпляре поставили входящий номер. А лучше отправьте в школу на имя директора школы сегодня рекомендованным письмом. Секретарь может не захотеть принимать письмо.
Почему это важно: в понедельник все, включая учителя будут делать из вас дуру, либо, просто обещать разобраться. По факту все пустят на тормоза.
Если директор получит заявление, Школа обязана будет провести «расследование».
Пингвинчик сизокрылый• 21 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Ребенок пережил насилие, пусть поносит его свидетельство недельку?
Люди разные, не все способны дать отпор. Ребенок нуждается в поддержке, а не в травле со стороны родителей
Автор упорно не отвечает на вопросы, что ребенок говорит, зачем, почему, это версия авиора о насилии, не более
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Не представляю. Вы плохо знаете психологию, подросткам не нужен сам факт лысой Гали дома им нужен процесс.
У вас самые профессиональные ответы в этой теме
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ага, профессионального буллера-отмазывальщика
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вашего ребенка стрижке ли не взрослые,а такие же дети.Им ничего не будет в любом случае
Рожайтретьего
• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так вопрос, где были взрослые? Почему это происходит в стенах школы на перемене? Я отвела ребёнка в школу с волосами.
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это вы так думаете . Будет хорошенькая встряска, кроме родителей никто по головке не погладит. Несколько таких заявлений , а обычно одно поднимает целую бурю от молчавших до этого обиженных, и девочки под вечным прицелом и устной не лестной рекомендацией. А иногда и письменной. Я перед глазами вижу реальные примеры ’ это же дети’ и результат когда дали делу ход, а когда спустили на тормозах. Скандалить на словах лишнее. Все в письменном виде и тогда есть толк. И если девочки только начинающие, то на них это вообще подействует очень отрезвляюще. Никогда нельзя давать спуск в подобных делах и слушать подобных вам. Рыльце тут у многих в пушку.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Кто - они? В классе есть тьютер? Тогда - да, непорядок.Кто должен караулить шестиклассников? Учитель,у которого был урок в этом классе? Или у которого будет? Или классный руководитель,у которого свои уроки.У всех у них ещё и дежурства по столовой,в коридоре,и т д.Нет человека в гос школе,обязанного караулить детей в классах средней школы.Вернее ,они есть,но в частных школах,зовутся тьютеры ,вам туда.В вашей ситуации любой учитель докажет,что он был занят выполнием должностных обязанностей согласно инструкции.,
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Если она сама согласилась,есть свидетели в классе,что её не удерживали,не связывали, а оно так и было,детям ничего не будет.Она не вырывалась,не кричала,не убегала,значит всё устраивало на тот момент
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В школе все прописано до мелочей в должностных инструкциях и учителя об этом прекрасно осведомлены. Любое ЧП докладывается классруку, даже если он при смерти в реанимации. В школе есть еще и дежурный учитель. Разжевываю: тот учитель , который заметил непорядок докладывает либо дежурному, либо классному и , обязательно, родителям лично! Тот , кто увидел и не сообщил дежурному, тот первый и получит при раздаче. С него и первого спрос. Решил что это не ЧП , тогда возникает вопрос о соответствии занимаемой должности, профессиональности. Это на рынке базар-вокзал. Проблема граждан в том, что они или не знают о своих правах, или не умеют ними правильно пользоваться.
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не ломайте себе голову там, где некомпетентны до ужаса
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Ну классная сообщила роди теплым,сбросила фото,дальше что?Дежурный учитель дежурит в коридоре на этаже,стригли в классе.ниуакоо отношения он не имеет к этому делу
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам с этого что, вы собираете себе базу для отмазок? Учитель не сообщила, а сказала девочке самой позвонить маме. С этого начинается развитие одного грандиозного скандала с лишением премий и так не сильно щедрых зарплат учителей. То, что учителюбьет по карману, а школе по репутации, то очень хорошо предотвращает в дальнейшем подобные ситуации. И шо, и ничё вашим языком) вам трындеть, а им расхлебывать.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Ха,зато вы компетентны и в сфере образования и в судебной))).Я десять лет проработала в разных школах,потом ушла,но учились уже свои дети, всю систему знаю изнутри
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
И ещё,учитель на больничном,тем более при смерти и в реанимации ,естественно по законодательству,не отвечает за происходящее в школе,как бы вам не хотелось сгрузить воспитание своих детей на чужих людей
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы знаете гнилую систему и умело манипулируете незнанием родителей и детей своих прав. И кем вы проработали 10 лет в разных школах ? Очень показательно) Именно поэтому сейчас так популярна группа Батьки SOS и местные городские группы по подобным вопросам. Вот именно ваша безнаказанность и наглость сквозит в каждом вашем ’ничего не будет’. От родителей зависит будет или не будет. Такие как вы годами прикрываете все происходящее в стенах школы, спускаете на тормозах травлю и даже педалируете кого травить, кого бояться.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Нет,из этой структуры ушла 20 лет назад в декрет.С появлением своих детей чужие стали безразличны).Премии в Киеве даёт Кличко,школьных премий нет и не было никогда,лишать нечего.Т е методов влияния на учителя,кроме смены школы ,нет практически