Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
ОноВамнадо• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Платье то фигня, по сравнению с волосами...
И главное пишут - не жалуйтесь, ещё хуже вам будет...

я половину первой страницы прочитала и больге не хочу. Странная советчица,так п-разному себя ведет в похожих темах.Видимо автор не те слова исполтзовала,кау им надо было.Лицемерки голимые
Ганцю в кєдах• 20 февраля 2021
Думаю буллинг, Мягко беседовать с ребенком, если буллинг все с себе держит . И может Их прикрывать чтобы вы не разбирались и ей еще хуже не было
ОноВамнадо• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Девочка сказала, что сама об этом попросила, а не её насильно заставили. Вот напиши автор ,,дочь сказала что её угрозами заставили постричься,, реакция была б другой. А так ситуацию воспринимают как обычный глупый поступок подростка.
а не вариант что боится сказвть правду?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде

пишут не жалуйтесь, а разберитесь и поговорите со своим ребенком, верьте ей, наладьте отношения, что бы она не боялась довериться, повышайте самооценку.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
а не вариант что боится сказвть правду?
А не вариант что сказала правду?
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Пусть пишет жалобу чтобы разобраться. Ситуация серьёзная, это не просто девочки повздорили. Такие скандалы школе, обычно, выгоднее заминать.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Это точно...((((
Зефирная попка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Она пришла со школы, мы начали разговаривать, что случилось. Она расплакалась сказала, что сама захотела, девочки не виноваты. Вот это меня и напрягло, что она ребёнок плакал. Я не хочу чтобы над ней издевались в школе, неужели не понятно! При чем здесь парикмахер, стрижка...
Ребенок плакал от ожидания, что ’мама убьет’.
То, что она поддается влиянию сверстников, это естественно, не все лидеры, не все могут противостоять. Если её уговорили, или взяли на слабо, то проблема не в тех других детях, поймите. Нужно разговаривать с дочкой, учить, чтобы другой раз не поддавалась.
А это пусть будет опытом жизни. Она и через 20 лет вспомнит, и расскажет своим детям, как её мать среагировала.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
да как хотите, только жалоба пишется на кого то, а если кто то не виноват, ему это не понравится) апеллировать нужно на просьбу разобраться и смотреть на поведение ребенка.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
заявление на что? ребенок в школе, не знает норм поведения в обществе, наговор на других детей и мешает работать учителям.
Заявление о факте буллинга. Учителям никто не мешал и не мешает. А инцидент серьезный и требует разбирательств.
Мамзелькин• 20 февраля 2021
Я 15 лет работаю в школе. Даже представить себе такую ситуацию не могу. Как это, учитель видел и не разобрался в ситуации? Автор, вы не знает подруг дочери, не знает семьи этих детей? Видео, думаю, есть уже во всех группах детских. Нужно говорить с родителями подруг, не ждать понедельника. Напишите кл. руководителю. В выходной, конечно, не хочется заниматься проблемами учеников, но эта ситуация того требует. Видео должно быть удалено. С девочкой нужно работать, у нее проблемы при любых раскладах.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
В этой ситуации виноватые точно есть. Такая ситуация недопустима в стенах школы.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
буллинг это обвинение, при чем серьезное, что нужно будет сделать родителям детей, которых обвинили ложно?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
а дома вполне себе, да? спереть не на кого)
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
А если девочка сама попросила, родители других детей могут потом подать заявление на необоснованные обвинение и преследование автором?
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Родители потенциальных агрессоров должны, как минимум дать объяснения о случившемся инциденте.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
ей уже дали обьяснения, обственная дочь.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Пусть подают. Кому? И в чем преследование? И пусть докажут сначала, что обвинения необоснованны.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Поэтому и нужно переводить все в письменные жалобы.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
и да, в первую очередь они должны защитить своих детей.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Если дома - да, буллинг было бы сложнее доказать. Не было бы свидетелей и видео и установить факт давления было бы практически невозможно.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Как в чем? Автор подаёт заявление о буллинге, требует объяснений, родителей заставляют оправдываться и доказывать невиновность а в результате оказывается, что девочка была инициатором этого происшествия. Вот и могут подать в суд на моральный ущерб за необоснованные обвинения. Чего уж, если тягаться по судам, так до последнего.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
писать в них правду? моя дочь хотела что бы ее постригли, но меня не спросила?
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Конечно могут - это их право. С очень призрачным успехом, в ситуации автора.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
как интересно некоторые живут, буллинг даже дома, без людей вокруг.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Писать правду: на мою дочь оказали моральное давление, что привело к трагическим последствиям.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
В ситуации автора это очень реальный успех. Девочка ведь призналась что сама этого хотела.
Обижулька• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Позвонила, но видео не скинули.
Значит идите в полицию. Пишите заявление.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
давления не оказывали, это со слов потерпевшей, а трагические последствия, так и не наступили)