Я люблю транзисторы• 20 февраля 2021

Вопрос к родителям школьников 5-9 класс. Как вы относитесь к оценкам своего реб?

Ругаете ли за оценки? Можете чего-то лишить( телефона, подарков, прогулок, карманных денег....). Насколько для вас важен уровень вашего ребёнка на фоне класса?
Мудрецыха мира сего• 20 февраля 2021
За оценками слежу. За учёбу нету поощрений и санкций, только в 7 классе забрала смартфон до конца четверти (слетел тогда ниже плинтуса)

Сфера влияния• 20 февраля 2021
Никогда не ругала. Тем более никогда ничего не лишала, это вообще нонсенс.
Мой ребёнок мне просто важен.
Бронетапок• 20 февраля 2021
Опять мама с 13-летней дочкой?
Одни_мысли• 20 февраля 2021
На фоні класу це не аргумент
Я пояснювала, що краще не філонити, для свого ж спокою)
Що йдеш до школи і не переживаєш, що КР, чи самостійна...
Почуваєшся білою людиною)
Дуболом• 20 февраля 2021
Спокойно отношусь. Ничего из выше перечисленого не лишаю. Могу отчитать профилактически иногда. Но уже давно поняла, что свои мозги не вставишь детям....
Сиреневая цапля• 20 февраля 2021
Нет, не ругаю. Вообще не знаю текущие оценки, если честно. В дневник у дочки не ставят, а едына школа вечно вылетает на тел. Учится дочь выше среднего, но не на отлично. Сын отличник.
Дочь в 7 классе (13 лет), сын на 1 курсе колледжа (15 лет).
Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2021
Не ругаю конечно же, просто огорчаюсь ,потому что знаю как сын старается учится и знаю что он переживает за оценки.
Аноним Завхоз• 20 февраля 2021
Для меня важно, чтоб мои дети были счастливы. А эти неадекватные людишки, которые ставят субъективные оценки, меня мало интересуют.
задумчивая мордочка• 20 февраля 2021
Мой в 5м оценки не ругаю. Говорю что это его ответственность. И всё. Те. если не выучил и получил 2,3,4 то это результат его бездействия.
Смотря ещё какие предметы. Например литература для меня не сильно серьезный предмет, основы здоровья, природа.
Вот больше слежу за математикой, английский, укрмова.
Но ее ругаю, не лишаю ничего. Проблем пока нет такая моя позиция с его 3кл. Я помогаю если он просит, но не сижу с ним.

Ms. Анонимная• 20 февраля 2021
9й класс, мы с мужем переживаем об оценках больше, чем дочь...
ЖенаАйтишнеГа• 20 февраля 2021
Коли зрозуміла, що оцінка дитини залежить від особистого відношення вчительки, то перестала хвилюватися. Мені важливо, щоб у дитини були знання. А вчитель нехай і далі самостверджується...
Мульйонерша• 20 февраля 2021
8 класс, отличник , хвалю
Xвостокрутелка• 20 февраля 2021
Переживаю, ругаю, запрет гаджетов
Мона Лиза• 20 февраля 2021
Знаю старается, если б наседала может быть на 1-2 балла улучшилось. Но больше важно что все делает самостоятельно без моего вмешательства, ходит на кружки, есть интересы по мимо школы, не чисто в телефоне сидит.
Оловянный_Прагматик• 20 февраля 2021
Ругать не ругаю, но спрашиваю почему так получилось. Не наказываю и ничего не лишаю. Но у нас другая проблема - есть один мальчик, они еще с садика вместе. Так моя в лепешку расшибется, но должна все выучить...чтоб быть лучше. Он такой же.
Ms. Анонимная• 20 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Почему проблема? Стимул!
Коко Шанель• 20 февраля 2021
У меня дети учаться самостоятельно, Я никого не контролир, просят репетитора по матемам и англ на постоянной основе, остальное сами, учатся для себя! Я свое отучилась
Видящие_помогите• 20 февраля 2021
Если оценка плохая, узнаю в чем недоработка и устраняет пробел знаний.
Видящие_помогите• 20 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Главное, чтобы в семейной жизни не применяла потом.

Оловянный_Прагматик• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Почему проблема? Стимул!
Иногда до бреда доходит. По два стиха учит... Говорю, да оставь уже, так нет, а вдруг Денис выучит. Вчера принесла по контрольной по математике 10, ходит без настроения... У Дениса 12
Оловянный_Прагматик• 20 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ой, надеюсь, что пройдёт. Но эта конкуренция... Зато учителя довольны.
автор Я люблю транзисторы • 20 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Молодец
Видящие_помогите• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Молодец
Друзей успехам нужно радоваться, с не расстраиваться и завидовать. В чем молодец?
Уси-пуськи• 20 февраля 2021
7 класс, 13 лет- контролирую все предметы и все оценки. Только при моем жёстком контроле он учится хорошо