Выкупаная• 20 февраля 2021
Это не хлопок?
Девочки, нужно ваше мнение. Купила постель, цена 1800 грн. Материал Ранфорс, на вкладыше указан 100% хлопок. Что смутило: после стирки постель совершенно не помялась, также не разгладились полностью места сгибов, даже на максимальном режиме с паром. И очень впитался запах ополаскивателя, хотя лила его как обычно. На ощупь ткань грубовата, впечатление что накрахмалена.
Это синтетика и меня надули??? Купила на проме, у продавца сплошные хвалебные отзывы..... Ранфорс брала впервые, до этого был сатин и один бязевый комплект.
Бабка_в_кедах• 20 февраля 2021
Была бы синтетика разгладилась бы.
Ранфорс это хлопок.
Я вообще постель не глажу и всегда все ок.
Ранфорс это хлопок.
Бабка_в_кедах• 20 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
Под палите кусочек только так можете определить точный состав в домашних условиях
Помимо состава волокон, есть ещё красители и пропитки. И вот пропитки это основная причина стирать новое белые и одежду перед использованием
Да скорей всего краски много...
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
Походу не выстиралась пропитка))) цвет постели бежевый. К утюгу не липло, чуть прихватились только нарисованные бордовые одуваны, но их там пара штук. А если я где то пару ниток из шва выдерну и подожгу - как понять что это синтетика? Они должны расплавиться, как шнурок?
Бабка_в_кедах• 20 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
За 1800? Вас нагрели на цене в двое, а то и больше
У вас еще от бабушки постельное досталось ?
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Так вот и обидно же)) я осознанно не стала брать до тысячи, потому что там скорее всего лажа с составом. Ну и отзывы подкупили, на проме же их подделать и почистить типа нельзя, как и тут....
Бронетапок• 20 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Какая разница, хлопок это или нет. Главное, спать удобно и комфортно. Вот я как то купила постель, так на ней и спать было не возможно, она парила, как на клеенке заснул. Вот это сентетика.
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну почему же, в продаже есть постели и по 750 грн двуспалка)) наверное девушка имеет ввиду, что мне как раз и втюхали то же самое г*но, только вдвое дороже, на лоха.
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Я ещё не спала, простирала и сложила)) вот как раз достала с полки сейчас и вспомнила, что хотела ещё когда купила спросить тут мнение, да забыла
Бабка_в_кедах• 20 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Есть но это скорее исключение.
Приличные комплекты стоят гораздо дороже ( себе беру сатин и цена стартует от 2900грн )
А что за ТМ ?
графиняВишенка• 20 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Синтетика скрутится в твердый шарик
графиняВишенка• 20 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Про ’прихватилось’ первый раз слышу. Странный краситель. Всегда глажу хб на самой высокой температуре, никогда такого не было.
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть но это скорее исключение.
А что за ТМ ?
Я так поняла это отшивает небольшое ЧП, они не имеют своей ТМ. Но была этикетка, состав, адрес, все как положено. Я купилась на отзывы, потому что у меня нестандартные одеяла и всегда приходилось заморачиваться с перешивом. А тут можно заказать размер под себя. Кстати, сатин такой же мне вышел бы 3100, я спрашивала.
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Тоже удивилась. Причем белые одуваны нормально, а бордовые слегка липли к утюгу. Не прямо отпечатались, а как бы тормозили скольжение подошвы. Но это на самом максимуме температуры.
Короче надули меня)))
Платье Длинное бальное• 20 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Короче надули меня)))
Так если на максимуме гладили и не пошмалилось, то уже понятно, что не синтетика.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2021
На левобережке если Вы в Киеве, есть хороший магазин текстиля. Там не плохие комплекты сатин 1100 были в августе. Продавец открыто сказал что это хороший Китай, но такой код лет на 10. И по ощущениям видно сатин добротный.
Радость моя• 20 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Не можна,маю магазин на Промі,купила колись пару відгуків,з часом Пром всі їх видалив
Бла бла бла• 20 февраля 2021
Чистый, по составу, плотный хлопок реально разгладить только пром оборудованием.
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Неа, не в Киеве к сожалению.
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Нашла в швах пару ниток, выдернула, подожгла. Сгорели)) значит таки все гуд. Девочки, спасибо Вам за советы
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Век живи - век учись... Я думала наоборот, что хлопок легко гладится...
Асталависта бэйби• 20 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Была бы синтетика разгладилась бы.
Ранфорс это хлопок.
хлопок всегда мнется, а вот искусственные ткани нет!
Выкупаная
• 20 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот теперь я снова в сомнениях))) моя постель и не мнется, но то, что все же помялось - не гладится.... Пожалуй, больше там постель не возьму.
Братья Капли• 20 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть но это скорее исключение.
А что за ТМ ?
Я сегодня в Arya заходила , отличные скидки, от 1200 грн за комплект.
Братья Капли• 20 февраля 2021
Я вообще никогда и ничего не покупаю на проме, не видела чтоб там что то путнее продавали. Всегда задорого и ширпотреб один.
Ответ дляВыкупаная
Если о плавится - синтетических, если в пыль то натуральные волокна
Ответ дляВыкупаная
Только не из шва, шьется всегда синтетичной ниткой так как она крепче натуральной