Ресничный червь• 20 февраля 2021
Делать ремонт или поменять квартиру
Дом 2006 года. Не плохой. Ремонт делали, когда получили квартиру. Полностью меняли трубы, электрику. Но, за 15 лет ремонт выглядит "уставшим". Мебель тоже.
Стоит ли ввязываться в ремонт или доложить 5-10 тыс. и купить квартиру со свежим ремонтом в аналогичном доме?
Результат:
вже голосів:
79 (63.71%)
Делать ремонт в своей
27 (21.77%)
Доложить денег, купить с ремон
18 (14.52%)
Тыц
Жена сантехника• 20 февраля 2021
прикольно... не знала что так можно решать вопрос ремонта квартиры))
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляБесбардак
Если у вас нормальные соседи, то не морочьте голову. Заедет в новый дом с идиотами, которые будут вам диско устраивать или мячом лупить в стену с 6 утра. И качество стен в 2006 и в новом и сравнивать нельзя, что монолитка что бетонка полное присутствие в жизни соседа
Я квартиру получила от государства. Как Вы понимаете, дом не бизнес-класса
барабанщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Я не привередливая. Если евроремонт из качественных материалов, то мне ничего переделывать не нужно
Какова вероятность, что люди недавно сделали качественный дорогой ремонт и решили продать квартиру? И при этом чтобы квартира была в нужном вам доме, не первый и не последний этаж, не угловая, с нормальными соседями.
Если все звёзды сойдутся и вы найдете такую квартиру и её не купят, пока вы будете продавать свою, то вам крупно повезёт.
Но по своему опыту скажу, что при наличии денег сделать ремонт проще и быстрее, чем выбрать квартиру с ремонтом для покупки.
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляСанька-4b93
Автор, вы как будто, не знаете что ’евроремонты’ в квартирах на продажу делают из говна и палок. И вас ничего не смущает с документами, переездом?
Вообще не смущает. Я уже продавала 2 квартиры без риелторов. Вообще не вижу проблем
Марфушечка душечка• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
А тягать мебель в двушке и делать ремонт легче?
Так вы сами уже знаете ответ. Зачем вам советы. Вы не привередлива, вам легко угодить с ремонтом во всем. Ваша цель ’сделать его за несколько дней’ - а это только покупка квартиры ’шило на боле новое мыло)))’ ( без нервов, тупо срок на переоформление и занос/расстановку мебели, техники, если без нее купите).
Добрый Жук• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
В смысле? Я хочу купить квартиру со свежим евроремонтом. А самой делать ремонт - это куча денег и нервов
ИСО свежими неизведанными соседями ,ОСББ,и т д )
Артура Пирожкова• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Будет разница больше чем 10 т.
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Будет разница больше чем 10 т.
Нет, не больше
40каградусная• 20 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Кончено делать за эти деньги свой ремонт на свой вкус.
В другой квартире неизвестно какой ремонт будет
Кончено или конечно???
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Как и кем?
У меня муж-электрик. И в сантехнике разбирается на 100%
Электричка• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Легче. Я в трешке делала и ничего )) зато все именно так, как хотите вы, а не чужая тетя.
Артура Пирожкова• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Нет, не больше
Больше!!!! Недавно сделанный ремонт в аналогичных домах в одном месте разница больше. Хотя о какой площади квартиры мы говорим? Если это 1ка то вы правы.
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Мне все-равно какая тете делала ремонт. Если он свежий, в нейтральных цветах и из качественных материалов. Обыграю мебелью и текстилем по своему вкусу
Мурзилка• 20 февраля 2021
Самое главное - соседи. Если тут у вас соседи нормальные, то делайте ремонт и не думайте. В другой квартире сверху могут оказаться буйные наркоманы, что тогда будете делать?
Санька-4b93• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Круто. И как он увидит качество проводов/ труб и их разводку под штукатуркой и плиткой?
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я свою квартиру буду предлагать, как с ремонтом, мебелью и техникой. Это не убитая квартира, а ’заезжай и живи’
Дама с заначкой• 20 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
А главное, еще ж 2 раза налог заплатить - при продаже и покупке
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляСанька-4b93
разберется
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Там не много
Артура Пирожкова• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
А вы думаете что самая Умная? Лучше доложить 10т как вы пишите и получить квартиру с новым ремонтом, кто ж вашу то купит 15 летней несвежести
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
по 1% от сделок меня не пугает совершенно
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А вдруг?
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
У людей иногда ограниченное количество денег
Повелительница лампочек• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
У нас дом не старый. 2006 года. Свежий ремонт в подъезде, хороший лифт
Мы съехали с дома 2010 года постройки
Не хотела ввязываться в ремонт, живя там, да и расширяеться нужно было
Только вот не понимаю почему речь идёт о 5-10 тыс?
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Мы съехали с дома 2010 года постройки
Я не планирую расширяться. Хочу аналогичную квартиру. Просто со свежим ремонтом. Возможно, в том же доме
ПироженкА• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
И что он рентгеновским глазом просветит качество труб в перекрытиях?
Ресничный червь
• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
К трубам по-любому есть выход. У меня тоже в квартире трубы зашиты, но доступ к ним есть
Ответ дляРесничный червь
Разница в 5 тыс не может быть по аналогичным квартирам с ремонтом с разницей в 15 лет. Я так думаю
ПироженкА• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
К чему? К трубе между этажами? Смешно