Ресничный червь• 20 февраля 2021

Делать ремонт или поменять квартиру

Дом 2006 года. Не плохой. Ремонт делали, когда получили квартиру. Полностью меняли трубы, электрику. Но, за 15 лет ремонт выглядит "уставшим". Мебель тоже.

Стоит ли ввязываться в ремонт или доложить 5-10 тыс. и купить квартиру со свежим ремонтом в аналогичном доме?
Результат:
вже голосів: 124
79 (63.71%) Делать ремонт в своей
27 (21.77%) Доложить денег, купить с ремон
18 (14.52%) Тыц
Ждун с Нибиру• 20 февраля 2021
Старую как не зорохольте-не то пальто! Купите в новом доме с новым парадным и все новое😍Я так делаю каждые 5-6 лет😉

автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У нас дом не старый. 2006 года. Свежий ремонт в подъезде, хороший лифт
барабанщица• 20 февраля 2021
Только из-за ремонта менять квартиру глупо. За эти деньги вы сами сделаете косметический ремонт на свой вкус. А в той квартире можете и на капитальный попасть.
Фрекен бок• 20 февраля 2021
Кончено делать за эти деньги свой ремонт на свой вкус.
В другой квартире неизвестно какой ремонт будет
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
В смысле? Я хочу купить квартиру со свежим евроремонтом. А самой делать ремонт - это куча денег и нервов
Точный сантиметр• 20 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
вы каждые пять лет меняете хату??
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну, так я буду выбирать, чтобы мне нравилось. Попадаются отличные варианты

Неуловимый Джо• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Так внешне может он и евроремонт, но Вы не будете знать состояние труб и электрики
Кошка Мурка• 20 февраля 2021
Ага, будет євроремонт якобы а может там электрика плохая или что то то еще.. Лучше свою освежите
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Это все проверяется
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я бы продала, вместе со старой мебелью и техникой, чтобы подороже... А на эти деньги купила бы с качественным ремонтом.
барабанщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Вы увидите только то, что снаружи, а что там с трубами и проводкой не известно, может срок эксплуатации подходит и через несколько лет вас ждёт неприятный сюрприз.
Ну и выбрать квартиру в подходящем доме с ремонтом и мебелью, которые бы вам понравились на 100% это из области фантастики. Так что купите и все равно будете переделывать, докупать и менять что-то. Уж лучше сразу всё сделать по своему вкусу в своей квартире.
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Можно купить в том же доме Или в таком же рядом.
Неуловимый Джо• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Это все проверяется
Как? Будете снимать штукатурку? Это все внутри зашито
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Мой муж прекрасно в этом разбирается
барабанщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Это все проверяется
Как? Вам никто не разрешит при просмотре квартиры сбивать плитку и ковырять стены.
Неуловимый Джо• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
100 %
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Я не привередливая. Если евроремонт из качественных материалов, то мне ничего переделывать не нужно
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Все-равно, есть выходы к трубам и т.д. + я не собираюсь покупать старье

КартаБезКомиссий• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну так покупайте, нам на Вас вообще поф.....г
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так чего Вы зашли в тему?
Электричка• 20 февраля 2021
Если есть возможность поменять квартиру на большую, то да. Если шило на мыло, то, конечно, сделать ремонт под себя. Найти достойный ремонт та еще задача.
Доктор Хаос• 20 февраля 2021
Купить с ремонтом - риск. Кто знает что там делали.

Потому ваша цель непонятна
барабанщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Попробуйте и если получится, то вы сделаете выгодный обмен. Но просмотр объявлений и поиск квартиры это разные вещи. Начинайте ходить на просмотры и вы поймёте, что фото и реальность это две большие разницы. То что на фото выглядит свежим ремонтом, в реале уставшее или дешёвое и некачественное.
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
А тягать мебель в двушке и делать ремонт легче?
КартаБезКомиссий• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Так чего Вы зашли в тему?
Так а зачем спрашивать, если Вы всех уговаривает, что так лучше и комфортной.покурайте, нам все равно где будете жить Вы
КартаБезКомиссий• 20 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос

Потому ваша цель непонятна
Её цель ,а поговорить,,
автор Ресничный червь • 20 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Пока что, я ’уговариваю’ себя
Бесбардак• 20 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Если у вас нормальные соседи, то не морочьте голову. Заедет в новый дом с идиотами, которые будут вам диско устраивать или мячом лупить в стену с 6 утра. И качество стен в 2006 и в новом и сравнивать нельзя, что монолитка что бетонка полное присутствие в жизни соседа
Санька-4b93• 20 февраля 2021
Автор, вы как будто, не знаете что ’евроремонты’ в квартирах на продажу делают из говна и палок. И вас ничего не смущает с документами, переездом?