Тоскующая• 20 февраля 2021
Что читают ваши дети?
Подскажите, пожалуйста, интересные книги. Дочке 7 лет, очень любит читать. Читает Гарри Поттера, прочитала некоторые книги Роальда Дала, Пригоди у лісовій школі. Хочется найти увлекательное что-то.
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2021
Моему 9 из последнего Астрид Линдгрен серия про детектива Блюмквиста.
Начал в 8,5 было тяжеловато. То ли перевод такой. На укр, но слова иногда очень закрученные. Например, ’габардиновi штани’.
До Гарри Потера точно еще не дорос.
В 7-8 заглотнул Приключения Мюнхаузэна, Буратино и еще какие-то авторские сказки.
Ходит в библиотеку. ))
Автор, ’Денискины рассказы’ не хотите дочке предложить?
До Гарри Потера точно еще не дорос.
Ходит в библиотеку. ))
Дама с заначкой• 20 февраля 2021
Розумна собачка Соня) Но вашей уже может быть такое не интересно, если Гарри Поттера читает
Тоскующая
• 20 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Прочитали уже)
Тоскующая
• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
До Гарри Потера точно еще не дорос.
Ходит в библиотеку. ))
До Гарри Потера точно еще не дорос.
Ходит в библиотеку. ))
Спасибо за совет. Читали Сказки дядюшки Римуса на Укр. Тоже часто попадались закрученные слова. Но ничего, зашло.
Карамбулкул• 20 февраля 2021
Если уже Поттера читает, то эти могут быть не актуальны, но все же: Кицик і Мицик, Касперіада, Для чого потрібні котлети, Мортіна ( там и читать особо нечего, но дочери понравилась), Роздобудьки - сложноватый текст, Детектив нишпорка, Пригоди малого вовчика.
Все Незнайки, все части Волшебгик Изумрудного города, Артур и минипуты, Астрид Линдгрен, Винни-пух и все-все, Электроника, Тома Сойера, несколько книг Всеволода Нестайко, несколько книг про Филипека, Джуди Муди, Матильду, приключения Гулливера... Это что вспомнила за последние 2 года. Но моей 9ть.
Сейчас читает Робинзона Крузо.
Повелитель интернета• 20 февраля 2021
Серия ’школа чарівних тварин’, джуді муді, крамничка тітоньки мальви, Різдво у лісі, лола, Пеппі довга панчоха, мері поппінс...
ЖующаЯКонфету• 20 февраля 2021
Если так любит читать, запишите в библиотеку. Мне не успевали покупать новые книжки, я их проглатывала))
Тоскующая
• 20 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
В библиотеку записались. Но хочется идти с конкретным запросом. А то глаза разбегаются.
ЖующаЯКонфету• 20 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Как говорила моя любимая библиотекарша: вы никогда не узнаете, понравится ли вам книга, пока не возьмете ее в руки и не начнете читать.
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
О, точно был и у нас этот дядюшка. ))
’Незнайку’ осилил на рус. Дома говорим на укр, чуть суржиковых слов, школа укр, так что сначал шло не просто. Но потом с акцентом. ))
На-перекуре• 20 февраля 2021
Дочка читала Ерагон в такому віці, теж після Гаррі Поттера
Чарлі Бон теж норм їй пішов
Син - Тореадори з Васюківки, Джеремі Стронга, Астрід Ліндгрен
Ну і Гаррі Поттер паралельно з усім)
Теж у 7 років
Володар перстнів і Гобіт норм, але не перечитували повторно
Чарлі Бон теж норм їй пішов
Ну і Гаррі Поттер паралельно з усім)
Теж у 7 років
Рябушка Ку• 20 февраля 2021
Моїй 9, тут порекомендували в АТБ продавались книги, ми взяли Стрибок над зорями, Серія книг: Лунастри, автор Наталія Щерба. 400 сторінок прочитала за 4 дні.
В бібліотеці немає, замовила в інеті вже другу книгу з цієї серії.
Я такая боевая• 20 февраля 2021
Коты - воители ,заканчиваем первый цикл ,второй уже заказала.8 лет
Мой тоже Коти- вояки проглотил, за уши не оторвать было. На Украинском, шикарный перевод. Сама читала только первую книгу, но не задумываясь потом покупала все остальные.
Для любителей котов- самое оно!
Ещё очень понравилась книга Тореадоры з васюкивки. Она кстати по школьной программе есть в 5 или 6 классе
Для любителей котов- самое оно!