Для чего этот опрос? просто хочется понимать, как люди рассуждают, какие имеют мысли. Так же навеяно событиями в нашей стране, теми страхами, которые озвучивают, как приверженцы ЕС, так и ТС. У каждого они свои эти пугалки, вот и посмотрим, что победит.
Думаю это будет интересно.
ИТАК, исходные данные:
Вы живете в Украине в городе областного значения. Представим себе ситуацию, что Вы выиграли в лотерею 1 миллион евро. Одним из усновных условий получения приза есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ покупка недвижимости в одном из приведенных городов мира и переезд туда на ПМЖ. У Вас семья, дети школьники. Вам прийдется начать там свой бизнес или устраиваться на работу, возможно учить язык с нуля.
Свой выбор необходимо сделать исключительно исходя из описанных условий, это важно, чтобы мы получили более четкую картину.
По возможности прокомментируйте свой выбор, этот позволит держать тему в топе, чтобы проголосовало как можно больше человек.
Огромная просьба НЕ ВСТУПАТЬ в дебаты относительно оставляемых комментариев.
Спасибо за Ваши правдивые ответы!
Думаю это будет интересно.
ИТАК, исходные данные:
Спасибо за Ваши правдивые ответы!
Результат:
вже голосів:
267 (26.92%)
Вена - Австрия
246 (24.8%)
Киев- Украина
214 (21.57%)
Лос-Анжелес- США
173 (17.44%)
Лондон- Великобритания
66 (6.65%)
Москва- Россия
26 (2.62%)
Минск- Белоруссия
Ответ дляmega2728
Лондон - Великобритания. Выучила бы язык в совершенстве и подтвердила свой диплом. И жила бы, как в песне с детьми и мужем. Открыла бы свой магазинчик, или блинную, возможно, а может просто жила бы на проценты. Прости, Украина!
Кстати небольшой магазинчик можно купить до 20 тыс.фунтов кажется если самый протой. Как аз на прошлой неделе смотрела недвужку в Лондоне. А самый простой захудалый домик от 100 тыс.
Ответ дляjulia77
Так что - махнем вместе?
осталось только миллион от Кидстафа выиграть и все, мы у цели.
Мой выбор - Вена, Австрия. Хотя скорее выбрала бы городок поскромнее, например, Зальцбург.
Мой выбор в первую очередь связан с уровнем медицины и социальной защищенности. К тому же архитектура Вены не может не восхищать. Мои близкие родственники - граждане Германии, много лет прожили в Австрии. Очень хорошо отзываются как о государстве в целом, так и о его гражданах.
Ответ для.цвЯточек.
а не страшно там (в Америке) детей ’потерять’, там же нельзя их наказывать а то могут забрать детей и многое такое, там родители играют под ’песни’ детей... И гомиков полно и это нормально.... Нет, уж лучше здесь!
Так здесь можно в прямом смысле потерять! И искать никто не будет,потому что нет системы. А там жизнь берегут
stasya2010• 17 декабря 2013
Вообще-то не планую уезжать из Киева... но проголосовала за Лондон, все-таки считаю, что нужно детям там лучше будет в плане образования например. К сожалению...
Эх, какой я раньше патриоткой была.. Но с рождением ребенка как-то взгляды очень поменялись, может конечно еще и дело в возрасте
Ответ дляstasya2010
Лондон .. там ужасная погода . Англичане прикупают квартирки в Испании и те кто на пенсии проводят большую часть жизни в Испании. За образование не знаю, но сто раз сталкивалась с не профессионализмом западной медицины.
MissisDiva• 17 декабря 2013
Люблю свою страну, но уехала бы из нее по ряду причин, сюда также можно отнести и выигрыш в 1 млн, так как этот самый выигрыш в нашей стране опасен для собственной жизни )) Выбрала вариант-Великобритания, хотя Австрия тоже подходит.
из приведенных вариантов, мой выбор - Лос-Анжелес.
объясню, имея 1 000 000 евро и условие обязательно переехать, не стану ехать ни в одну из стран СНГ.
По поводу Лондона и Вены - отличные города наверное, но для побывать там. Британия слишком дождливая и туманная для меня, Австрия через чур немецкая.
Самой простой для жизни страной считаю США. Много прав и возможностей, а имея лимон евриков и подавно!)))
По поводу НЕвыбора Киева - вот такая вот я НЕпатриотка. Была бы возможность уехала б от сюда!
Еще как вариант в Канаду, но её нет в списке.
Маруся 26 регион• 17 декабря 2013
Родилась в Москве, живу в России, муж из Киева переехал жить ко мне.
Мой выбор Лос Анджелес. Вторым вариантом была Австрия. В нашей стране миллион как получил, можешь так же быстро его и лишиться. Так же для меня важно, чтоб моих детей учили и лечили нормальные специалисты, а не униженные личности, которые за свою очень важную и трудную работу получают копейки и вместо того, чтоб совершенствовать свои знания и умения вынуждены думать о том, как бы не умереть с голоду.
На сегодняшний день я хочу и живу в Киеве, но в пригороде. Для того чтобы меня и мою семью сдвинуть с места, надо больше чем миллион :))
Когда будет достаточно средств и надеюсь, что по времени это совпадет с выбором университета дочерью - переедем в Европу; тк свободно владею английским, скорее всего это и будет Англия, не Лондон, а опять таки пригород.
Ответ дляЛьва
Я бы не осталась в Украине по одной простой причине - бродячих псов,открытые люки повсеместно, разрытые и брошенные траншеи миллионами не замажешь. Ну разве что в своем районе.
есть и в киеве места, где все причесано )) миллиона на дом и машину - хватит
а дальше все равно работать придется, ну или в лотерею продолжать играть ))
Ксюша-Ксюшенька• 17 декабря 2013
А патриотов то как оказалось не так уж и много. Мной ответ Украина, но в Киев не хочу
А я бы осталась в Украине! Там, где все мои близкие и родные люди!!!
У нас есть соседка, у нее сын уехал жить в Америку, дочь - в Германию. У каждого своя семья и приезжают в лучшем случае раз в год. Внуков, соответственно тоже она видит раз в год! И так мне ее жалко! Когда она к моему сыну со всей душой! Видно, как ей не хватает тепла и заботы! Как хочется поняньчится с детками...
Вы спросите, почему дети не забрали ее к себе? Но многие, я думаю, знают, что людей пожилого возраста очень тяжело увезти с родной земли!
Поэтому, я бы с этим миллионом осталась на Украине, единственное если бы был выбор, то возможно бы уехала куда-то на ЮБК поближе к морю. И то только ради здоровья детей!!!