Трактор Вика• 22 февраля 2021
Высокий холестерин и ксантомы
Резко появились жёлтые пятна - жировики под нижними веками ( ксантомы), буквально за ночь, вечером было всё ок, а утром уже с пятнами(((( больше склоняюсь, что предшествовал этому сильный стресс и недосып в течении 2 -х суток ( ребенком были в другом городе на операции). По приезду обратилась к терапевту, она направила на анализы холестерина ( в общем 4 или 5 показателей). По итогу холестерин повышен до 5.9, плохой 4.9, хороший 1 , липиды не помню сколько. Холестерин хоть и повышен ,но не критично, откуда эта зараза на веках взялась?((((( Перечитала кучу инфы и форумов, у людей под 10 холестерин и у них на веках чисто. Врач сказала, что ксантомы так и останутся , даже если все придет в норму. Возможно кто-то поборол эту заразу, как? Всем заранее спасибо!
Ясамаякрасивая)• 22 февраля 2021
сами никуда не денутся,но вы же не в забитом селе и существует лазерная косметология.всё уберут.
Тётушка Лошадь• 22 февраля 2021
желчегонные пропить - ксантомы это нарушение жирового обмена, и магний цитрат -- скорей на стрессе спазмировался сфинктер Одди
Трактор Вика
• 22 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
О лазере знаю, но ведь так не хочется (((( думала , может есть другие варианты
Трактор Вика
• 22 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
С ЖКТ у меня проблемы, с желчным в том числе, постоянно на препаратах(((
Ясамаякрасивая)• 22 февраля 2021
мало каккие новообразования могут исчезнуть.
уберёте.в этом нет ничего страшного.
Трактор Вика
• 22 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
уберёте.в этом нет ничего страшного.
Никак не могу настроить себя, кожа очень тонкая, скорее даже ’прозрачная’, ещё и глаза глубоко посажены, переживаю, чтоб ещё хуже не стало((((