Советчица Года• 22 февраля 2021

Вам не жалко денег и времени на маникюр?

Вот мне жалко. При этом на брови не жалко (выглядят аккуратно, не как у Брежнева), на парикмахера не жалко. А вот на ногти - жалко, хоть убей, тратить время на дорогу, на высиживание по полтора-два часа у мастера, на деньги. В моем городе маникюр+однотон стоит 300 грн, если делать каждые 3 недели - это 5 тыс грн.

Тема "а поговорить". А у вас как?
автор Советчица Года • 22 февраля 2021
5 тыс грн в год, имею в виду)

Пффф 100%• 22 февраля 2021
На какую дорогу? У меня салон в соседнем доме
Чебурастик• 22 февраля 2021
250 плачу , Харьков , нет не жалко , люблю ухоженные ногти
Роза завяла• 22 февраля 2021
Не жалко ,но лень. Поэтому дочка мне делает, тренируется, как на подопытном
Чебурастик• 22 февраля 2021
Делаю раз в 4 недели
А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Не жалко. Я люблю ухоженные руки. Зачем вы тратите время на дорогу? Салонов мало? У меня в соседнем доме. Это 5 минут ходьбы. Плачу 500 грн. Мой мастер делает за час
Дерево береза• 22 февраля 2021
у меня 260 грн
БЦАшка• 22 февраля 2021
Не жалко. Люблю ухоженные ручки и ножки.
А вот на унитаз жалко!!!;(((. И это далеко на 5000 в год!!;(((
Я тут с краю постою• 22 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Где делаете, на дому?

автор Советчица Года • 22 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
там, где соблюдают правила стерилизации и где мастера с прямыми руками - надо идти минимум 15 минут
12 галюцинаций• 22 февраля 2021
Жалко и день, но надо.
Но мне на все жалко
БЦАшка• 22 февраля 2021
И я плачу 400 грн. И это очень дёшево. Аппаратный. Киев.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 февраля 2021
Мне жалко денег и день.гигтентческий сама делаю.ухоженные руки это не гель лак на руках) особенно когда он висит на пол пальца
Герцогиня• 22 февраля 2021
мне денег не жалко, жалко времени если Вы про гель лак. Поэтому делаю только гигиенический
автор Советчица Года • 22 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
500 -йохохоооо
А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я не знаю в каком вы городе живёте, у меня в Киеве с этим нет проблем. Хотя я тоже по этому поводу придирчивая и пока не увижу сухожар, который получил сертификацию в Украине, к мастеру не пойду. Вообще 15 минут это не так уж и долго
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2021
час и маникюр готов и гель лак, все рядом , 230 гр. маникюр с покрытием, а вот брови у меня от природы красивые, не понимаю кто их красит и тому подобное деньги выкидывают и время тратят)
ЗаведУющая• 22 февраля 2021
Нет не жалко,когда я в форме,я ощущаю себя совсем иначе.И все относительно,что 300грн маникюр,что пицца или бутылка вина.Можно и бумагу туалетную не покупать и всей семьей по очереди в одной ванной купаться,что бы сэкономить,а ради чего тогда вы эти деньги зарабатываете?
автор Советчица Года • 22 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
я харьковчанка, живу на окраине крупного жилмассива

А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
500 -йохохоооо
Для Киева это адекватная цена. Есть дороже намного
Петриківна• 22 февраля 2021
я делаю гигиенический раз в месяц, 100*12=1200 грн
а на гель или гель-лак мне жалко не сколько денег как времени(
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
так идите 15 минут это не три часа
Пуки-куки• 22 февраля 2021
Когда деньги есть не жалко, когда нет лишних, нет маникюра
А Я Самая Самая• 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я жила в Харькове. Там куча салонов. Посмотрите, может новое что-то открылось. Может где-то квартиру под салон снимают и вы просто не заметите с улицы.
Разведка Маша• 22 февраля 2021
Хочу потратить время и деньги на маникюр. Но у нас ремонт. Грязь, уборка постоянная
Лёлик93• 22 февраля 2021
Я плачу 220 грн, нравятся ухоженные ногти и то, что гель-лак держится на ногтях долго, в отличие от обычного лака. Не скажу, что жалко потраченных денег.
А вот за брови было бы жалко отдавать. Тем более, что большинство ходят с черными толстыми бровями, совершенно неестественными, и это очень сильно бросается в глаза.
А я женатая• 22 февраля 2021
Делаю сама себе, и сестре. На поговорить и выпить кофе уходит больше времени, можем и 5 часов просидеть. Могу и нарастить, и нарисовать
К мастерам не хожу из-за стерильности, да и найти, который устроит по всем параметрам долго и нудно.
автор Советчица Года • 22 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
да, ситуация улучшилась по сравнению с тем, что было год назад.
автор Советчица Года • 22 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
вот и я себе подобные аргументы привожу, но пока не удается себя убедить.
Чеширская кошечка• 22 февраля 2021
Мне жалко, поэтому делаю сама, в том числе и гель-лак. нАсчет бровей - 2 раза я честно пыталась найти мастера, выбирала долго, по отзывам. В итоге пощипали и покрасили еще хуже, чем делаю я сама. Одна хоть форму как-то придала, вторая просто по естественной линии выщипала и сказала - ну я ж не могу вам ничего менять )))) отдала 200 грн и так и не поняла за что

больше не хожу