Советчица Года• 22 февраля 2021
Вам не жалко денег и времени на маникюр?
Вот мне жалко. При этом на брови не жалко (выглядят аккуратно, не как у Брежнева), на парикмахера не жалко. А вот на ногти - жалко, хоть убей, тратить время на дорогу, на высиживание по полтора-два часа у мастера, на деньги. В моем городе маникюр+однотон стоит 300 грн, если делать каждые 3 недели - это 5 тыс грн.
Тема "а поговорить". А у вас как?
Неугомонная• 22 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
это мастера такие непонятно что.
Ну не будет после снятия гладкой ногтевой пластины хоть у мега -мастера.
Асталависта бэйби• 22 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
а зачем её снимать?
Неугомонная• 22 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
а зачем её снимать?
Пропущено слово ’лака’ - после снятия гель-лака.
Асталависта бэйби• 22 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
под гель лаком куча основы, вот её и не надо снимать до самого ногтя. Оставлять немного, сверху обычный лак и отрастёт вместе с ним аккуратно и безболезненно.
Неугомонная• 22 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну вот меня не устраивают остатки этой основы. Я хочу снять и видеть свои розовые ногтики гладкие. Вот такой ’пунктик’.
Зубожиння• 22 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
Я люблю віглядеть ухоженно, поєтому мне не жалко не времени не денег. Я делаю маникюр 1 р в 3 недели, педиюр 1 р в мес, косметолог 1 р в мес, стрижка 1 р в мес., ресниці и брови 1 р в мес. Плюс зал 3р в неделю и растяжка 2 р в неделю.
Каждый выбирает свой образ жизни.
И сколько денег у вас в месяц уходит на весь этот уход?
Асталависта бэйби• 22 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
опасно так снимать. И зачем? до этого не видели, а тут надо срочно.
Та никада в жизни• 22 февраля 2021
я хожу на маникюр в обеденный перерыв, специально выбрала салон возле работы. Тратить минимум два часа в выходной день не хочу, конечно
Неугомонная• 22 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
))) Я именно по этой причине перестала гель-лак наносить. Хотя, да, красиво и практично на руках.
Голодаю• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
2000 грн
Снегопадка• 22 февраля 2021
Нет, не жалко, доход позволяет. У меня тоже однотон 300 гривен, делаю каждый 2 недели. Добираться пешком 10 минут. А вот полтора часа времени жалко, но, я все эти процедуры одинаково тяжело переношу, что маникюр, что покраску. Но, если так рассуждать, то и в спортзал можно не ходить не тратить время и на массаж и на стрижку и эпиляцию не делать?
Неваляшкина• 22 февраля 2021
Я уже лет 7 сама и маникюр делаю ,покрываю гель-лаком и полигелем уже научилась. Напрягало не то ,что за нужно платить ,а именно подстроится под график мастера ,свой рабочий ,график ребёнка. И это все каждые 2 недели .Бывало прибегу ,а она пока перекурит ... Делаю всегда френч ,разнообразие не нужно. Вечерком под просмотр фильма старый снимаю ,на следующий день покрываю. Но мне так удобно ,за стерильность не переживаю
Неваляшкина• 22 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
Каждый выбирает свой образ жизни.
Вы работаете ? Дети есть ?
Голодаю• 22 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вы работаете ? Дети есть ?
Работаю и есть дети. Работа с 8 до 5. Дети 15 и 9. Разведена. ни бабушек никого нет. Сама. Правильно организовываю время и подаю пример своим мальчишкам в спорте.
Контрольница• 22 февраля 2021
А я брови сама делаю), свои густые, только форму придать. Вволосы тоже сама крашу, смысла нет идти к мастеру, так же покрасит. А маникюр не умею, руки кривые). Плюс ногти ломаются очень и поэтому пилить и покрывать (не гель лаком) я бы умаялась каждый день. А раз в месяц 2 часа мне не жалко
Я такая боевая• 22 февраля 2021
Раз в две недели делаю за 500 грн. Не жалко, терпеть не могу не ухоженные ногти.
осень_осень_харашо• 22 февраля 2021
Жалко времени, долго не делала, пока не нашла хорошего мастера прям под домом) Делает быстро. Денег не жалко, отдаю 350 грн в среднем, зато ноготки радуют. Я к мастеру по волосам вообще в соседний город езжу) А вот на брови жалко деньги тратить, люблю их сама каждый день под настроение разные делать.
На морозе• 22 февраля 2021
Делаю. 350 грн. Раз в 3-4 недели. Ни времени, ни денег не жалко.
И это единственное от чего я отказываться не собираюсь.
ДА да да• 22 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А, насчет маникюра еще - брезгую делать, потому что не доверяю дезинфекции. Наличие сухожара не означает, что им пользуются. А то, что пустые пакеты кидают чтобы они цвет меняли - то об этом тоже наслышана. В общем, мне противно, что какой-то тетке передо мной этими же инструментами ковырялись, поэтому даже когда гель-лак делала, то на свой готовый маникюр.
Сестра
Г@Л@В@ломка• 22 февраля 2021
Раньше всё делала. Ногти, волосы, брови, эпиляцию, массажи, покраску и прочее и прочее.
После карантина на всё забила. Даже одежду новую не покупаю, хватает старой. За год сэкономили кучу денег. Я в шоке. Уже можно было давно квартиру купить, если б раньше начала так экономить.
Ну ладно раньше молодость была, хотелось пыль в глаза пустить. Сейчас другие ценности. И вообще я и так красивая )))
Неваляшкина• 24 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
Ну ,тогда Вы большая молодец. Чаще тщательно за собой ухаживают женщины которые не имеют семьи и есть время и деньги на себя.