Оля_с_киркою• 22 февраля 2021
Вы за дешевую ипотеку или против? И почему?
Если в Украине таки будет дешевая ипотека, для Вас это хорошо или плохо?
Результат:
вже голосів:
66 (70.97%)
За
15 (16.13%)
Все равно
12 (12.9%)
Против
Оля_с_киркою
• 22 февраля 2021
Ответ для_Астрея_
Дешёвая это насколько? 2% годовых, как в нормальных странах, все равно не будет.
На уровне инфляции, например
неДоПриличий• 22 февраля 2021
Я за дешёвую ипотеку, нос первоначальным взносом не менее сорока процентов
как тебе такое илон маск• 22 февраля 2021
Так а что в ней плохого? Почему в принципе можно быть противником дешевой ипотеки?
Оля_с_киркою
• 22 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Есть разные мнения
100pudov• 22 февраля 2021
Ответ для_Астрея_
ну 7 - это уже не 15, как было при порохе
Оля_с_киркою
• 22 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
За, а почему против?
Например, увеличится стоимость жилья
Чукча Мукча• 22 февраля 2021
Ответ для100pudov
А при Яныке 18 было
мы брали.
Цветочница• 22 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Например, увеличится стоимость жилья
Стоимость все равно увеличится при активном кредитовании
100pudov• 22 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А при Яныке 18 было
мы брали.
тогда курс был другой, ЗП были выше в долларах
Мона Лиза• 22 февраля 2021
В принципе дешёвая ипотека - это очень большой толчок для развития всей экономики. Это, безусловно, очень позитивный момент. Есть только одно но: кто и за счет чего собирается компенсировать финансовым организациям их потери от снижения ставки? Сомневаюсь, что государство имеет какие-то источники для финансирования этого мероприятия. Или хотя бы плана по изысканию этих источников.
Статус Ква• 22 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Потому, что разницу в процентах будут компенсировать за счет бюджета, т.е. за наш с вами счет. А бюджет и так имеет огромный дефицит. Эти деньги надо где-то взять, т.е. не будет финансирования важных для всех проектов. Опять сопрут у онкобольных или ’покупайте за свой счет кровати в садик’.
100pudov• 22 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
интересно, как же за границей под 2-3% дают и не надо компенсировать ничего?
Липка-прилипка• 22 февраля 2021
Помню, когда кредиты давать начали, при Ющенко, цены на недвижимость взлетели. Мы свою успели за 12 взять, через год она уже 30т. была.правильно выше написали, первоначальный взнос 40-50%, тогда нормально будет
Статус Ква• 22 февраля 2021
Ответ для100pudov
Там совершенно другие показатели экономики. Наши даже индекс инфляции от балды рисуют.
100pudov• 22 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ой, вы там знаете
Мона Лиза• 22 февраля 2021
Ответ для100pudov
Для того, чтобы понимать это, необходимо знать как устоена финансовая система каждой страны. Но даже того, что Европейские страны имеют свою валюту как резервную в мировой экономике, а Украина таковой не имеет, в принципе уже достаточно, чтобы понять, что равняться на ’заграницу’ Украина не может. Не говоря уже о том, что ’другие страны’ не живут на подаки МВФ и не должны ежегодно погашать долги и проценты на них. Верно?
Апрель Ивановна• 22 февраля 2021
Ответ для100pudov
вам при этих ни 7, ни 2 не поможет.....
100pudov• 22 февраля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
вам при этих ни 7, ни 2 не поможет.....
Вам - это кому? При этих - это при ком? Изъясняться яснее можете?
НичеНипанимаю• 22 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А при Яныке 18 было
мы брали.
Программа ещё была 60/40 для молодых семей, потом её благополучно закрыли. И зарплаты были очень другими в то время.
дамаБезСобачки• 22 февраля 2021
Конечно-за. Пусть люди покупают жилье, а не обогащают барыг, которые могут купить несколько квартир и сдавать.
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Более того, с нынешней судебной практикой банки, как ипотекодержатели, плохо защищены законодательно. Навыдавать дешевой ипотеки можно, а в случае непогашения реализовать такую ипотеку очень проблематично, практически нереально.
Пленница SexShop-а!• 22 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Цены на кв как раз и взлетят, за счёт барыг, которые наберут дешёвую ипотеку при инфлирующей гривне.
Ашотакова)))• 22 февраля 2021
Ответ для100pudov
Где 7?
Ипотека даётся на обычных условиях, просто государство компенсирует разницу. И участвовать в этой программе могут далеко не все.
Ну и компенсация будет пока есть деньги в программе.
Статус Ква• 22 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Эта ипотека исключительно для ряда достойныков, а не всем желающим.
кураГАЛЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Однозначно!!!!
Просериарила молодость• 22 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Где 7?
Кто не все?
Вездевлазиющая• 22 февраля 2021
Ответ для100pudov
Да конечно. Я госслужащий, и у меня сейчас зарплата в долларах выше, чем при порохе.