Утка_в_тапках• 23 февраля 2021

Работа Израиль, реально?

Подруга собралась в Израиль, на работу. Уже берет билет, летит через Турцию. Какая это виза, кто в курсе? Говорит и мне так можно (в чём я как-то сомневаюсь).
И не завернут ли ее обратно?
Клептоманка• 23 февраля 2021
завернут 100%)
Легально найти работу в Израиле и до коронавируса было нереально, туда даже в гости к родственникам проблематично поехать. А одной женщине с билетом в один конец - нууу пусть потом расскажет)
НетЕщеНаверное• 23 февраля 2021
Куда она летит, если там закрыт аэропорт и скорее всего это продлят после 6 марта еще?
Аноним_Галя• 23 февраля 2021
Завернут, конечно
КокошинЭль• 23 февраля 2021
Бред какой-то
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2021
Муж летал на работу
Ему приглашение делал брат, который там живёт. Муж приехал как турист и брат его устроил работать.
Так что реально.
КокошинЭль• 23 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
завернут 100%)
Ага, туда реально проблематично к родственникам полететь
Клептоманка• 23 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Муж летал на работу
Так что реально.
легально? работодатель помог с визой?
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
легально? работодатель помог с визой?
Нет, конечно)
Просто работал и все. Зарплата налом каждую пятницу. Выходной с середины пятницы и до утра воскресенья. Можно и в субботу работать , тогда двойная оплата. Но муж соблюдал там Субботу.
Клептоманка• 23 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет, конечно)
ну тогда вашему мужу повезло, там такие штрафы за нелегально работающих, что реально можно бизнес потерять. И ради левых людей никто так рисковать не будет.
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
А чего левых?
Владелец репатриант из нашего города. Друг семьи.
Клептоманка• 23 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А чего левых?
автор пишет, что едет подруга не пойми куда)
где она там найдет работу? да и без ну очень правдоподобной легенды дальше Бен Гуриона она не пройдет.
Все туристы которые путешествуют одни - это повод пройти допконтроль и огромный шанс улететь обратно.
Фрося_Бурлакова• 23 февраля 2021
Мне тоже непонятно . у нас знакомый вернуться не может сидит там второй год, говорит что самолеты не летают
Инфотуфелька• 23 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Тем более он закрыт а потом карантин
Инфотуфелька• 23 февраля 2021
И до карантина риски не пройти контроль огромны а сейчас вообще малореально
Инфотуфелька• 23 февраля 2021
В турецкий бордель ваша подруга едет
Дона Ко Ко• 23 февраля 2021
может она строитель - был отбор через ЦЗ набирали на легальную работу рабочих строительных специальностей, им визу открывали
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Мне кажется, что автор не все знает
Засомневаю• 23 февраля 2021
Отпишитесь потом плиз обязательно! Очень интересно. 100% что ее не пустят.
автор Утка_в_тапках • 23 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да нет, вроде не строитель, по образованию кулинар))
автор Утка_в_тапках • 23 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Отпишусь обязательно!
Мне тоже очень интересно, чем эта авантюра закончится.
Туда до последних событий проблема была заехать...ну посмотрим.
Dzvo• 23 февраля 2021
До карантина знакомая ездила регулярно каждое лето на 3 месяца. Первый раз правда была там год. Работа сделкой, ей сейчас 42, так что другие варианты думаю вряд-ли. Но сейчас же карантин, какие поездки?