Пьера Безухова• 23 февраля 2021

Пигменты прямого действия, блондинки кто пользуется в домашних условиях?

Надоело бегать в салон ежемесячно и вываливать по 2000 за тонировку, которая держится до 3 мытья головы:(((
Пробовала готовую маску Эстель Ньютон - не то пальто... Насмотрелась в инсте у Литвиновой, что дома вполне можно самостоятельно ухаживать за волосами с помощью маски/бальзама/шампуня, добавляя пигменты прямого действия.
Для блондинок - фиолетовый+ золотой+ капля красного.
У кого-то есть опыт? Поделитесь!
Рекламама• 23 февраля 2021
Я эстель ньютон пользуюсь, мне нравится(

Сама себе хозяйка• 23 февраля 2021
фиолетовый-холод, золотой- тепло, красный нейтрализатор - желтизны... как вы думаете КАКОЙ результат ?
MoreAndMore• 23 февраля 2021
Дома тонируюсь после мелировки бальзамом Marocoinoil. Оттенок платинум. На чистые волосы на 30 мин наношу. Хорошо питает, дает блеск и убирает желтизну. На мэйкапе есть мой отзыв по данному продукту
Главный котик• 23 февраля 2021
Покупаю фиолетовый шампунь и всегда дома тонируюсь. Только шампунь дорогой, не Тонику
автор Пьера Безухова • 23 февраля 2021
Ответ дляСама себе хозяйка
По фото Литвиновой - результат супер
автор Пьера Безухова • 23 февраля 2021
Ответ дляMoreAndMore
Спасибо, почитаю
автор Пьера Безухова • 23 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Каким тоном?
НетЕщеНаверное• 23 февраля 2021
Ответ дляСама себе хозяйка
Красный - нейтрализатор зелёного
Сама себе хозяйка• 23 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Красный - нейтрализатор зелёного
верно, простите перепутала...

Ухахайкина• 23 февраля 2021
На 2 фото светлее чем на 1. Как можно тонировкой да еще просто пигментом осветлить волосы???
автор Пьера Безухова • 23 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
Было осветление сначала порошк.
А вот волосы тонировали не красками, а пигментом
автор Пьера Безухова • 23 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Красный - нейтрализатор зелёного
Я так понимаю, чтобы не получился болотистый цвет на осветлённых волосах, правильно?
Ухахайкина• 23 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Было осветление сначала порошк.
Слабо верится, я пробовала пигменты алфапарф добавлять в маску, ну начала я с 2-4 капель, дошла до 3 тюбика), смылось после 2 мойки.
Пигменты добавляю в краску когда тонируюсь. Мне хватает фиолетового (красный+синий если разложить) и пепел, зачем ещё красный на длинны?
ХуАнита• 23 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
По фото Литвиновой - результат супер
А почему сразу не подобрать нужный Вам тон краски для тонирования, той же wella?
автор Пьера Безухова • 23 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Потому что сама боюсь себя красками тонировать, мой мастер вообще работает на Эстель (и формулы у нее прямо секрет). Оно и понятно, терять 2000 грн кто захочет, если сама себя буду тонировать и к ней раз в полгода/9 мес ходить осветляться... А мне надоело выбрасывать кучу денег и в итоге не то пальто! Потому что ну очень быстро смывается пигмент
Не танцую- но пою• 23 февраля 2021
Я эстель ньютон пользуюсь мне нравится 10/76 и краска такого же номера
Рекламама• 23 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Каким тоном?
10/76
ХуАнита• 23 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну, Ваш мастер - это далеко не последняя инстанция.
Посмотрите в инсте, очень многие колористы под фото работы дают формулу окрашивания. И, честно говоря, мне не понятно зачем из формулы делать секрет, это далеко не основная ценность колориста. Я, например, хожу на осветление 1р/10-12 мес и мой мастер считает это вполне нормальным и он сам сказал мне чем тонироваться - и такое бывает

Ниже мои фото, только цвет немного не тот, что Вы хотите
После 18• 23 февраля 2021
Ответ дляХуАнита

Красивый цвет. Тонировка Колор тач Велла на каком %?

ХуАнита• 23 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Спасибо,
К этой краске подходит только 1.9%
Тонируюсь раз в мес, в перерывах использую Inebrya No-Yellow Light Blue Shampoo

По ссылке, вроде, нужный Вам тон волос и там есть формула
https://www.instagram.com/p/By-vSbGD4gn/?igshid=1q...
После 18• 23 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Спасибо,
К этой краске подходит только 1.9%

Спасибо
Я тонируюсь Матриксом на 3%. Тонировка держится минимум месяц.
автор Пьера Безухова • 24 февраля 2021
Ответ дляХуАнита

У вас тоже очень красивый цвет. Это какой тон?
Бывшая блондинка• 24 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
я сама дома тонируюсь, тоже эстель, ессекс принсес серия. раньше омбре тонировала, сейчас мелирование. Окислитель 1,5 %. Краски смешиваю, можно сказать, пришла ко всему методом проб и ошибок. Для тонировки беру 8 или 9 тон, но часто смешиваю, зачастую дома 3-5 красок есть из постоянных, любимый сейчас 9, 65, но часто еще фиолетовый домештиваю. Смешиваю 1 к 1 с окислителем, если надо больше цвет, то можно чуть больше краски, если чуть осветлить - больше окислителя. А еще раз в неделю мою шампунем естель против желтизны, очень неплох! К стати, как начала использовать этот шампунь, тонируюсь все реже, цвет меня устраивает. Из постоянных, что еще есть - Естель ньютон и Консепт тонирующий песочный блонд (есть еще арктический, он фиолетовый). Но я не стремлюсь к холодному, у меня песочный блонд больше. Почитайте Ай рекоменд по вот этой краске https://makeup.com.ua/product/191195/#%2Foption%2F..., там много чего написано, думаю, разберетесь. Может, с первого раза идеально и не получится, но совсеменем освоите
автор Пьера Безухова • 24 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Большое спасибо!!!