Ромашкинная• 24 февраля 2021

Сплю с сыном в одной кровати...

Девочки наругайте меня,а то никак не отучусь ((( есть возможность спать в другой комнате,ребёнок уже ходит в первый класс,постоянно просит полежать с ним перед сном,что не уснёт без меня (понимаю что манипуляция) потому что когда у папы,спокойно засыпает в своей комнате сам,но я так люблю с ним обнимашки и мне так уютно..что остаюсь с ним и спим вместе.
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Я пишу про его семью, потому что знаю лично и его и его семью. И я про настоящую любовь, без неврозов и манипуляций. Многие воспитывают от дефицита, нехватки любви, а он воспитывает от избытка, если понимаете о чем я. Понятно что все дети любят родителей и наоборот. Но вот качество этой любви лично для меня, бывает под большим вопросом. Рн же умеет любить без манипуляций, запугиваний, обидок, неадекватных наказаний, и т.д.
Повторюсь - мой муж на публике (а это все, кроме меня и сына) идеальный, хоть к ране прикладывай, наедине это другой человек... я не верю в публичные картинки. Отрицанием Ваших слов я не занимаюсь - это Ваше мнение и опыт. Но слова про отселение ребенка в три года - нууууу это как слова комара про то, что гв переоценено и это не нужно - кормите смесями... или что грудничек должен по ночам спать сам и спокойно - он должен понимать, что папе на работу утром... такое....
Злюка-закусюка• 24 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вот кто-то а Карпачев в этом деле лично для меня не авторитет)
Это мнение всех психологов, а не личное Карпачева
Ра ру ра ру ра• 24 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
Згадала анекдот - прийшов мужик до сексопатолога і жаліється, що секс з дружиною тільки в одній позі - справа на боку, а лікар каже - так в чому справа, поверніться хоча б ліворуч на бік, а мужик - ми не можемо, ліворуч мама спить.
Это точно, все анекдоты из жизни.
Мексиканочка• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тю.. а проблема где? Вам важно психологическое здоровье ребенка или мнение советчиц, которые не приучают к рукам и с самого начала в кроватку одних кладут и дети их ревут надрывно пока не отрубятся? Чем больше любви и тепла Вы дадите ребенку, тем увереннее себя он будет чувствовать. Нужно ему - укладывайте! Я тоже укладываю и сказки включаю и глажу спинку.
Честно - я до сих пор помню когда меня мама спать отсылала одну в комнату - я там лежала и мне очень страшно было... и одиноко..
Вкласти спати і спати всю ніч поруч це різні речі.
Я такое• 24 февраля 2021
Ответ дляНе жена
вы не паритесь, потому,что у вас дочери... А у автора - сын... И эта ситуация не совсем нормальна.
Обычная нормальная ситуация с детьми. Все дети хотят чувствовать о себе заботу. Я в детстве не могла уснуть без мамы. Лет до 10 мы спали вместе. Потом раздельно.
Русская Богатырша• 24 февраля 2021
Знакомой 56 лет. Сыну 30+. Спят в одной кровати. Любят обнимашки. Серьезно.
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я ж уже написала что знаю его лично. Зачем Вы снова пишите что на публике один, а дома другой. Пишу снова, я знаю его вне камер и публики. Спорить ни с кем не буду, выбор делает каждый сам. И ниже написал кто то что это не личное мнение Карпачева. Про то что лучше после 3х ребёнка отдельно, это есть у многих авторов книг и у психологов
культУра• 24 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Первый сон самый крепкий 1,5-2 часа, их пушкой не разбудишь, вот тогда и происходит...
В кровати с детьми?
Злюка-закусюка• 24 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну так не лишайте ребенка ощущения защищённости. Но и не перегибайте, чем старше тем самостоятельнее, даже если иногда страшно что-то сделать . Отрывайте его от себя постепенно, и себя от него заодно)) ,но обязательно отрывайте. в конце концов, дети это гости в нашей жизни , вырастут и улетят. А вот какими- самостоятельными или ,,мамкиными,, это как раз от родителей и зависит .
Мамкины не улетят, сколько вокруг мужчин которых мама та и не отпустила психологически, любой контакт такого мужчины с женщиной личная трагедия для мамы. При этом сами женщины мамины сыночка как раз и не любят
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
А у Вас кровать маленькая? Или в чем проблема?
Не жена• 24 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Только 7 исполнилось,он сам так любит чтобы я полежала с ним,обняла его,говорит чувствует так что не один,очень переживает что с мужем разошлись
я ушла от мужа в таком же возрасте сына... Да, мы могли немного полежать с ним, пообниматься и пообщаться. Могла почесать ему спинку, сделать массажик)) Еще в этом возрасте ему очень нравилось, когда я рассказывала по телу где какой орган размещен)) Так и засыпал...
Вообще спал всегда отдельно, а после 3-х лет в отдельной комнате...
Я такое• 24 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Каких всех? Вы со всеми общались?
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Ну уговорили.
культУра• 24 февраля 2021
Ответ дляДобротная
моему сегодня 12 лет.спит со мной на большой кровати-есть своя комната.грудью кормила до 3 лет -это я так,что бы больше фукали
А муж у вас есть?
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
В любом вопросе ’шо занадто, те не здраво’... не утрируйте.
Безпринципная• 24 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
да ладно у меня две дочки 5 и 8, старшую только как полгода отселила от себя, ещё с периодичностью проситься назад и старается уснуть на моей кровати, младшая спит со мной, я ей просто необходима, она меня трогает во сне гладит, если я встаю, она может ночью встать за мной, ей нужно обниматься, целоваться...
не вижу проблемы!!!
Придёт время будет спать отдельно...
Я не парюсь...
муж спит отдельно... секс каждый день...
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну уговорили.
Та мне это не нужно)) у Вас может быть свое, отличное от моего мнение, нет у меня цели кого то в чем то убеждать.
Не жена• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
вы снова сравниваете ситуацию ’мама-дочь’, у автора ’мама-сын’...
Злюка-закусюка• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Эм, не подскажите как появляется типаж мамин сын?))))) И как относиться к такому типажу женщины?)))
Я такое• 24 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Пока дети маленькие, я не вижу разницы. У меня 2 сына и дочь.
Ленне-Рейма• 24 февраля 2021
Сын в 5 классе может уснуть возле меня, смотрим орёл и решка перед сном вместе. Не вижу ничего криминального.
Статус Ква• 24 февраля 2021
Я тоже долго спала с малым. Теперь спит отдельно, но почти каждую ночь приходит к нам. Если ребенок спит спокойно, но не проснется просто так, значит его что-то беспокоит. Иногда спит у себя до утра.
Я утром раньше всех просыпаюсь, малый спит с моей стороны, если приходит к нам, когда прихожу его будить, то за те 20 мин, что я занималась собой, он уже переползает к папе подмышку. Сразу чувствует, что он один остался и ищет контакта с кем-то.
Дочка рассказывала, что не приходила к нам, когда была маленькой , потому что муж ее выгонял, а я так крепко спала, что не слышала (у меня новорожденный тогда был) и она могла по полночи не спать, сидела под одеялом и боялась. Сердце болит от мысли об этом. Муж идиот, готова прибить Но с сыном такого не будет. Пока ему страшно и я ему нужна, пусть приходит.
Последний вагон• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Смотрела недавно передачу супермама. Там тоже одна мама с сыном спит. Так Карпачев Дима ей рассказывал насколько это нехорошо делать. С 3х лет!!! Ребёнок должен спать отдельно в своей кровати
Карпачев такой эксперт,аж смешно. Я как-то подписалась на его он-лайн бесплатный урок,типа дети и деньги.
Такой бред нес, я минут 10 послушала,выключила.
Злюка-закусюка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Каких всех? Вы со всеми общались?
Многих, так вас устроит? У меня образование социологи это рядом с психологией))) Этот разговор в духе а вот некоторые врачи советуют гомеопатию и мочу пить, есть некие базисные основы, если у кого-то есть личная теория, это Личная теория, под себя найти можно что уходно вплоть до теории что земля плоская,
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 февраля 2021
Автор, моему сыну 10, до сих пор перед сном приходит в нашу кровать полежать, спинку почесать, на прошлой неделе муж уезжал, мы завснули вместе после просмотра фильма. Не вижу в этом никакой проблемы. Мой ребенок знает, что есть наша кровать, а есть его.
Я такое• 24 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не устроит. Я много читаю, разные мнения встречаются. Но чтобы так утверждать - все. Кто все?
Статус Ква• 24 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
Сыну 6, спит со мной и с мужем. Кучу раз пробовали перевести в детскую - там старшая сестра, 10 лет ( с 3-х спит отдельно), но он все равно ночью встает и к нам приходит. В садик уже сам ходит, я из окна смотрю, на улицу сам гулять, самостоятельный в общем, а вот спать отдельно никак. Если уложу в детской ночью прибегает тихонько, а если возле нас засыпает и переносим, то просыпается и плачет, идем сами к себе забираем. Ну правда я это еще со стрессом связываю, мы вынуждены были его оставить на полтора месяца, дочка болела, лежали в больнице в другом городе, после возвращения он первую неделю вообще от меня не отходил, ночью по 5 раз просыпался, проверял или я на месте, в сад когда вели спрашивал или точно его заберем... Но уже пол года прошло, а он так и спит с нами.
ситуация как у нас. Только никто его не оставлял. Зато в саду часто пугали, что его не заберут, если будет плохо себя вести.
культУра• 24 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ужас...воспитатели уроды моральные.
Мексиканочка• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
До чого тут розмір ліжка?
Статус Ква• 24 февраля 2021
Ответ длякультУра
Ужас...воспитатели уроды моральные.
она еще и психолог и творческая личность - пишет стихи на суржике.